газ м1

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
А что запаска штатно стояла за диваном? разве диван не примыкает к стенке кабины?

Недавно смотрел какой-то филь американский там мелькал форд очень похожий на бортовую МКУ :)
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
штатно за спинкой! причем есть мнение что на 415 спинка была специально изогнута под запаску в чем лично я как-то сомневаюсь....
есть мнение что если сиденье корытом на 415 то запаска в кузове а если с сиденьем как у шаманского на белом 415 то за спинкой!
вот и хочу сам понять....
составить в общем свое мнение решить что оно верное и так и сделать!:)

DSC02733 сами.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну незнаю как оно конечно правильнее, но моё мнение за спинкой нечего коленсу делать... )
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
если интересно 11-73! кидайте еще если у кого есть по нему!

I-18-AVTO-opyt-f16_640.jpg


I-18-AVTO-opyt-f24_640.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 072
Оценка реакций
4 877
Город
москва
Это фотки из мастерской моего тезки? :D Мануфактура что надо, комар носа не подточит. На неделе тоже к нему поеду по делам...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 072
Оценка реакций
4 877
Город
москва
ну тогда и я добавлю

начата сборка рамы для примерки


 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 607
Оценка реакций
1 417
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
у "капельки" на передних крыльях у тебя от мото, а родные хромированные и другой формы. А задняя нога должны быть черной, но при этом в цвет кузова
Кронштейны задних фонарей мне попадались окрашенными в цвет машины (синие, из леса), а сами фонари лучше заказать американские от Форд-40 и уже под них подгонять кронштейны (при установке поздних фонарей большего диаметра, кронштейны как правили уродовали, а американские несколько отличаются по форме (место крепления к крылу другой формы). Зеркальце не правильное (то же можно заказать из америки).
А так - здорово!!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
я в общем-то писал что допетрил чуть позновато и про капельки и про то что фонари задние большего диаметра.... корпуса задних родых купленны! передние фары и кронштейны к ним то же - завтра выставлю на обозрение так как убейте меня ни как не пойму чем родные передние фары от не родных отличаются..... на нояборьские отвезу в армению и все поставлю.... еще бы и все идеи по салону и сиденью туда привезти! ибо планирую до конца года привезти в москву и встать на учет!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и вот про эмблемы то-же кстати вопрос так правильно (я про окраску) вот например та что на решетке бывают окрашены в черный с неокрашенным хромированным контуром букв!

кухня 232.JPG


кухня 234.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 607
Оценка реакций
1 417
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
и вот про эмблемы то-же кстати вопрос так правильно (я про окраску) вот например та что на решетке бывают окрашены в черный с неокрашенным хромированным контуром букв!
На машине Шаманского окрашена не правильно (как на стенде при входе в автомобильный отдел Политехнического музея, я то же сперва себе так же эту эмблемку покрасил). Вокруг буквы "М" должен быть белый фон, сама М, три полоски под ней и фон под "ГАЗ" - красные. Либо (судя по старым чёрно-белым фото) "М" и фон белые, три полоски красные, фон вокруг "ГАЗ" - чёрный (я себе так покрасил эмблемку).
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
не скажу что видел много ЭМОК но не разу не видал такогго сочетания :shock:

Как правило окрашено как на фото...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 607
Оценка реакций
1 417
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
не скажу что видел много ЭМОК но не разу не видал такогго сочетания :shock:

Как правило окрашено как на фото...
А Вы больше смотрите на архивные фото, они правильнее!
:D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 072
Оценка реакций
4 877
Город
москва
вот как раз на фото 38 года Г. Липскерова "Эмка в Бурятии", (кстати М1 там серая) эмблема с белым фоном М1 и красным ГАЗ, а не как у Шаманского... :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: vesihiisi

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 607
Оценка реакций
1 417
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
вот как раз на фото 38 года Г. Липскерова "Эмка в Бурятии", (кстати М1 там серая) эмблема с белым фоном М1 и красным ГАЗ, а не как у Шаманского... :wink:
Собственно как и на всех старых фото...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ну пакажите фото то!:(
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
фары

Фото0245.jpg


Фото0363.jpg
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
в одном из крепежей дырка так я понимаю не должнобыть?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а что для газ м1 подходит от газ 67?
что мост подходит но разные падушки понятно, а еще? я так понимаю амортизаторы, так? а рессоры? может 67 можно превратить в м1? кардан я иак понимаю другой? а по навесному двигателя?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 607
Оценка реакций
1 417
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
а что для газ м1 подходит от газ 67?
что мост подходит но разные падушки понятно, а еще? я так понимаю амортизаторы, так? а рессоры? может 67 можно превратить в м1? кардан я иак понимаю другой? а по навесному двигателя?
На ранних 67-х стояли амортизаторы от Эмки, на поздних (их большинство) - от Полбеды, двухстороннего действия. По навесному - генератор 6-ти вольтовый, всё остальное - взаимозаменяемое, но разное... либо имеет серьёзные отличия, например у стартера разный способ включения, для чего на Эмовском установлена дополнительная контактная коробочка.

Фары на фото красивые, но они от ГАЗ-67, кронштейны "родные", но доработаны под установку 67-х фар. Родные фары были бОльшего диаметра и имели совершенно другие посадочные места! Фордовские фары отдалённо похожи, но то же не такие (кстати, у Шаманского на 415 стоят Фордовские фары с доработанным под родное креплением фар).
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а меня пока в офис ехал торкнуло - а мне родной эмовский бак подойдет? у него же горловина в верх а у меня там ссуко пол и дырка у меня с боку на левом крыле..... у кого какие мысли?