газ м1

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А вопрос можно?? Машину перед подготовкой и покраской полностью собирали? Замки,стёкла,фары,бампера и т.д.??? Если не собирали,то будут огромные проблемы при сборке свежепокрашеного кузова. Т.К подгонки там будет немеряно... Я как то попал на перекраску 21й Волги :( и сейчас обязательно собираю авто перед покраской,чтобы потом не подгонять всё по новой....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 070
Оценка реакций
4 876
Город
москва
Gadzilla сказал(а):
ракурс наверно такой! решотка встает идеально! перед покраской ее ставили когда зазоры подгоняли сейчас она в гальванике!
значит решетка измята по новой форме облицовки ))))
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
штурман так там же была ссылка на фото в метали до покраски! собирал целиком! так что все должно быть ок! :) а там посмотрим!:)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 603
Оценка реакций
1 410
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Красиво получается!
А как обстоят дела с агрегатами? Да, и рама должна быть чёрной (на фото она местами вишнёвая...)
 

goha_74

Пользователь
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
277
Оценка реакций
1
Город
Челябинск
Gadzilla сказал(а):
первый слой! свет странный или фотик такой! в реале насышенно вишневый....
Отлично получилось! :) А что за краска? какой номер если не секрет?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а краска оказывается ваще еще не та! :lol: в целях экономии мой армянский друг взял баночную похожую! это первый слой пропылил чтоб проявить возможные изъяны! рама будет черной! жду фото отхромированных частей! придут выложу! а с агрегатами.... ну у макса рессоры 30 т.р. комплект наверно возьму помучаю может и рессору на коробку сделает. купил от 67 задний мост 1 шт. за 15 т.р. буду крепежи переделывать. купил коробку от форда модель б($720 со всеми пирогами обошлась) - договорился на заводе салют что они сделают крепеж под рессору, но еще не отдавал так как где-то надо срисовать какие у него точные размеры и чо-то я в замешательстве кажется и с задним крепежом коробки не большой попадос не разобрался еще... не уверен... тверские поисковики нашли переключение кпп на раму 5 т.р. еще не забирал! был у шаманского в королеве удалось выпытать все про американские запчасти электрика выхлопная система и всякие там резинки добью список по мере комплектации шаманским полноприводной эмки и закажу - это не проблема были бы гроши! у меня сейчас три основных вопроса на которые хочу найти ответ 1. сиденье - у меня только корыто! а нужно как то сидушки делать и главное крепежи к полу 2. фары передние я окончательно запутался - у шаманского ваще сказали что их было три вида и на первых эмках были именно такие как стоят на их 415 - огромного диаметра....а всегда думал что они фордовские поставили.... 3. бензобак - у меня ни чего по нему нет..... и вот еще какой швах задние фонари что я купил походу от грузовика - больший у них диаметр думаю заказать в Америке и самый главный абзац - 4 капельки на крылья у меня совсем не такие как на шаманских эмках.... я так понимаю мои от каких то мотоциклов!!!! или я зря парюсь и они ставились на эмки?
про вишневый цвет - делал выкраску по старой детале когда принес домой то оказалось что цвет на вишневой модельке газ 11-73 от компании наш автопром один в один!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
что-то я сам не уверен те что хромированные фары наши?

фары.JPG
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ой не ту прикрепил
вот

фары газ м1.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 603
Оценка реакций
1 410
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Нет, не наши, точнее не Эмовские...
У меня есть измученные латунные горшки от родных фар (кстати до войны хромировали только латунные горшки, а стальные красили, во всяком случае так в книжке написано...). И все фары были большие - наружний диаметр около 230 мм.
Знакомый наладил производство ободков фар к довоенным мотоциклам. Говорит, что можно и фары на Эмку делать, но нужно заказывать заводские чертежи из архива в Самаре (или Саратове?) и нужно определиться с необходимым количеством что бы понять примерную стоимость... Стёкла фар можно использовать Фордовские, остальное - сильно отличается от Эмки по размеру и конструкции.
 

EDUARD

Пользователь
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Вопрос, к эмовским специалистам ..у кого нибудь есть родной распределитель ИМ-91.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 603
Оценка реакций
1 410
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Видел только на фото - машина из Политехнического музея. Обычно народ покупает от Форд Б - не значительно отличается. Меня пока жаба душит, может попадётся родной... :D

IMG_1453.JPG


IMG_1454.JPG


IMG_1455.JPG
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Читал тут статью об эмке, и наткнулся на упоминаение цветов кузовов. Сразу вспомнил эту тему, хотя может быть уже и не актуально.

А 21 марта девять «эмок», сверкающих хромированными наружными частями, с разнообразными цветами окраски – черные, синие, голубые, темно-вишневые, стальные и белые, – ушли в испытательный пробег по маршруту Горький – Москва – Ленинград – Горький протяженностью около 2500 км.

Не знаю насколько можно доверять автору статьи.
Статья из "Автомобильный Исторический Журнал" №3 за 2010 год
http://www.cartruckbus.ru/magazine/
 
  • Спасибо
Реакции: vesihiisi

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а что тут что и что тут наше?

кухня 182.JPG


кухня 181.JPG


кухня 180.JPG
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и это!

кухня 179.JPG


кухня 177.JPG


кухня 176.JPG


кухня 164.JPG


кухня 163.JPG
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и еще

кухня 162.JPG


кухня 161.JPG


кухня 160.JPG


кухня 154.JPG


кухня 153.JPG
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и вот

кухня 152.JPG


кухня 151.JPG


кухня 150.JPG
 

EDUARD

Пользователь
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
9
Оценка реакций
0
первый бензонасос -газ-69- победа ,второй бензонасос американский от стационара ,водяная помпа газ -67 ,карбюратор- принадлежность с авто в зависимости от обозначения к-22.....?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
т.е. последние 3 фотки - карбюратор похож на эмовски! если есть маркировка к-22 то точно эмовский! так?
а нет ли фоток карбюратора в живом состоянии?
Эмовский - К-14, данный никак не похож, максимум на 67ой поздний. А приблуда на последнем фото - вроде привода газа с креплением тросиков подсоса и пр.