Варшава 223

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
В 1957-м г. на Варшава начали установка на передный мост с телескопическими амортизаторы. На моя машина по непонятная причина был мост тип М-20, с рычажными амортизаторы. Они текли, как и положено. Я его заменил...


Поставил новый, немонтированный, с микробус Ныса 521/522. Он идентичный с мост тип "Варшава" 223. Только разменил спирачные механизми - на Ниса они менее надеждни и модернизированные плохо.




В 2010-м г. я менял и задные амортизаторы, и рессорные резиновые втулки и теперь все новое.


Резултат превосходил то, что я ждал. Плавный ход, как и надо. Она просто "летит" над дороге. Да, резултат полностно оправдал черные руки :D :D :D . Очень хорошо получилось!

Вот она, с новый мост... :D
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Решил отстранить то, что портило внешний вид. Поставил новые ободки для фар, менял на новый один легко поцарапанный колпак. Поставил новые "тунинг" стекла для задные фонари из Ныса.
И вот ее в полный блеск на Classic Car Day на писте "Дракон", д. Калояново - оно на 25км до г. Пловдив...





После отстранение нелепая неполадка с бензонасосом и его шланг - я опоздал, но соумел идти. Решил попробовать задное сидение. С новая передная подвеска, Варшава возила меня в польный комфорт... :D :D :D Управлял машина мой сосед - он долгогодишный профессиональный водитель - международник. Он очень любить старые машини. В прошлое имел ГАЗ-21, Ситроен ДС19 и т.д.



Заменил и емблема на рулевое колесо. Из старая взял обод и основа, а с другая - знак.



Вот и резултат:




Фото с Калояново:
http://jiguli.snimka.bg/automobiles/classic-cars-day-2013.742733.all.2
 

Саша Минск

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
111
Оценка реакций
4
Возраст
50
Город
Минск,РБ
Красивая машина! Я тоже буду ставить на Победу переднюю подвеску от Жука. Сколько таких машин было на выставке, или Ваша была единственная?
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Варшава и до этого выглядела замечательно, а теперь она стала просто идеальной. Отличная работа!
 
  • Спасибо
Реакции: Стоян

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Спасибо! Она резултат 5-летнего упоритого труда. И вот, получилось, как хотел.
Про Класик-дей. Нет, не было ни одна другая Варшава. Сред коллекционеров у нас Варшава не очень популярная машина. Они всегда думают об ее - простая, деревенская машина. Надо купить Мерс. И вот, на выставках есть десяток Мерсов, а ни один Москвич или ВАЗ... Из соцмашин, только Волга имеет популярность, но и она - для небогатых ентусиастов и хорошо восстановленные машини М21 - редкость. ГАЗ 24 можно найти и сейчас в хорошое состояние, в оригинал за небольшая сумма. Но она и не так интересная машина.
И так, из 25000 Варшав в Болгария остались не более чем 100. А в годное для выставка состояние и в оригинальная спесификация - совсем немного.
 

palyarnik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Город
Макондо
m_g сказал(а):
Сред коллекционеров у нас Варшава не очень популярная машина. Они всегда думают об ее - простая, деревенская машина.
Интересное представление у болгарских коллекционеров о деревенских машинах. И почему "простая", непонятно.

m_g сказал(а):
И так, из 25000 Варшав в Болгария остались не более чем 100.
250000
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
m_g сказал(а):
И вот ее в полный блеск на Classic Car Day на писте "Дракон", д. Калояново - оно на 25км до г. Пловдив...
Простите за флуд, m_g, а на чем "Дракон"? :oops:
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
25000 - число автомобили Варшава, регистрированные в НР Болгария - здесь был самый большой экспортный рынок для Варшава.
Писта - по болгарский (у меня русский - очень плохой) - состезателное трассе для автогонки. Называется "Дракон".