Варшава 223

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну вот, мой любопытство удоблетворено более-менее! спасибо друзья! :)

А вот насчёт того что у Варшавского двигателя при 7,5:1 мощьность 70 л.с. это странно... объём то прежний... хотя у ГАЗ-21 - 75л.с. при 6,7 получается что у меня на М20 при 8,2 должно быть лошадей 75-80... что-то много...
надо сейчас всё ещё разок проверить по данным )

посмотрел, всё правильно... видать верхние клапана влияют на наполняемолсть цилиндров, и форма камеры сгорания получаетсяб олее оптимальная )
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Очень красивая машина! Радует,что и в братской Болгарии любят и ценят советские автомобили.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 448
Оценка реакций
2 405
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Anton_ сказал(а):
Хорошее оглавление Лимузин Варшава :wink:
Что самое смешное -- совершенно справедливое название. Опускающаяся перегородка между водителем и задним сидением есть? Значит и вправду лимузин :)
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Да нет там никаких перегородок между сиденьями.Может название "лимузин"-это из-за ее размеров.Ведь кузов седан и вправду большой по размерам.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 448
Оценка реакций
2 405
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Внимательно читаем описание Варшавы 223Т :)

 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Про такси не заметил. Видать у них уже в то время все было на западный манер. Что-то на подобии американских такси.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Так я что-то не понля есть там всё таки перегородка или нет?
Я эту надпись "лимузин" срузу заметил, ну думаю лп, ибо зачем в 5ти местном легковом гражданском автомобиле перегородка... так и где она там и зачем?
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Такси имеет постоянный багажник на крыше и пластмассовая "кабина" - перегородка для шофёра.
У нас в Болгария Варшава била очень популярна как такси (и не только как такси - и как пикап, скорая и т.д. Болгария била самый большой экспортный рынок на "Варшава". Но Варшави у нас - такси не били модификация "Т", а нормальние - седан и комби (универсал), толыко со счетчик или без, он не бил на всёх...
Фото:




А "лимузина" в Восточная Германия - всё что тип "седан". Даже и Трабант и Вартбург в рекламние каталоги. :D :D :D
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
А есть ли у вас книги по Варшаве в електронном виде или ссылку если знаете? Желательно на русском языке.Очень нужно моему товарищу,у него 223 в процессе востановления.Буду очень признателен за любую информацию.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
colombo сказал(а):
А есть ли у вас книги по Варшаве в електронном виде или ссылку если знаете? Желательно на русском языке.Очень нужно моему товарищу,у него 223 в процессе востановления.Буду очень признателен за любую информацию.
См. личку!
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Книга специально для 223 я не имею. Пользовал копие "А. Липгарт, Г. Вассерман - Автомобиль М20 Победа - описание конструкции и уход, 1954г. - очень полезное руководство по ремонт. У 223 только двигатель,тормоза и кузов (частично) другие. Потом - Инструкция по уходу для 203 (она на болгарский), также "Автомобили Волга, Варшава, Победа", книги про ГАЗ-21, очень хорошо описана технология ремонта в руководство про "Москвич 408"...
Очень удобен каталог для запчастей. У меня ест каталог для 223/224 - копие, но все читается. Предполагаю, что нет книги для Варшава на русском езике - в книги про ГАЗ-20 ест всё.
Каталог запчастей Варшава 223:
http://s108.photobucket.com/albums/n27/ ... 3/?start=0

Инструкция по уходу (польская):
http://fso_warszawa.republika.pl/instrukcja.html

Варшава, как и Победа - елементарьный автомобиль. Агрегаты ремонтопригодние. Основный проблем - кузов. Не буду писать больше про ремонт - оно и так ясно. :D

---
Я на Варшаве 223 на "Ден шофёра"... :D :D :D

http://vbox7.com/play:d5861d61
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Мерси за ссылки!
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Начало сезона 2012 :D





Двигатель тип S21 с небольшая модернизация (колхоз :D :D :D ). Катушка Б117А и провода Tesla (свечи в оригинал били PAL из Чехословакия. С 90-х PAL сменил наименование на BRISK. Они и сейчас производят свечи для Варшава - они и за Шкода 105/120. Поставил BRISK) Плюссовая клема - ВАЗ (оригиналная - очень короткая - только для "+ слева"). Оригиналная стойка (соумел найти на Варшава - донор) и несовсем оригинальний бачок с подобная форма для омивателя. Крепление АКБ сделал сам, оригиналное - прямоугольник для 55ач и не подходит на 72ач. Да, и АКБ - 72 вместо 55 ач. Все остало - Варшава 223. Менял головка в сбор, карбюратор, вод- и бензонасос, шланги, стартер, трамблёр и т.д. Не чистил двигателя - вентилятор расспространяет масло с воздушный фильтр и кош имеет натуральная антикорозионная защита.



















Салон:


 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 821
Город
москва
Прелесть какая! Получил эстетическое удовлетворение от просмотра и пищу для ума!
 

ДрыхДрыхычЪ

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
71
Оценка реакций
0
Город
Липецк
Красивый автомобиль, удачи в дальнейшей эксплуатации.

m_g
, у меня к Вам вопросы, касающиеся вот этого фото:



1. Нет ли фото ГАЗ-24-03 с других ракурсов?
2. Какая надпись нанесена на бортах, на Болгарском?