Варшава 223

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Прекрасна! Никаких зеркал и прочего фальша!

Krest_pickup.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
красивая, повезло ей с хозяином.

А на пол что постелили?
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 349
Возраст
44
Город
г Бронницы
Поздравляю,машина супер! Шины понравелись,а на 16 такие есть? Варшавы с какими колесами шли 15 или16радиус? Удачи на дорогах!!!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
hippon сказал(а):
Прекрасна! Никаких зеркал и прочего фальша!
Так там же какой размер заднего стекла :!:
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Стекло это конечно в плюс к обзору, но всё равно, согласитесь, очень смело вот так ездить.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
hippon сказал(а):
Стекло это конечно в плюс к обзору, но всё равно, согласитесь, очень смело вот так ездить.
Не могу не согласиться. В современном траффике практичеси невозможно
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Ездить в траффике на Варшава не совсем приятно, но возможно. Проблем в неефективные тормоза, в болшое усилие на педали и руль, в прямозубая первая передач. И разход на топливо. Обзорность - не самый большой проблем. Да, если имееш какой -то навик при вождение. Я научился ездить по городе на ВАЗ 2101 - 1973г. выпуска, в 90-ые... Бабушка моя подарила меня та машина после смерть деда и я училься на ее. Она сказала: "Научись на наша старая машина, она служила нам верно, потом продай ее - она старая". Я и до сих пор не продал! Да, не имел лет для права... Ездил осторожно. Без страничные зеркала... Потом взял екзамень и на 18-ой день рождения взял заветный документ и начал ездить легално. Первая любов - тот ВАЗ 2101 "Жигули". И я ездил без зеркала в траффике. Потом поставил зеркала на обе передные двери:


Оригинально, одно круглов зеркало на левый бризговик, но украли когда машина была новая. Мой дед потом имел инцидент - автобус ударил задная правая дверь. И дед (тогда еще не был дед :D ) дал машина на полная перекраска и заглушили три отвора для зеркало. Запазил цвет... "Палевый". Да, и меня взяли с роддома с та машина. Мои родители в тот момент не имели машина... После сдобились с новая Шкода 120Л с магазина. Я тот момент помню. (да, и Шкода не продал :D )
Ездил не мало на Жигули. Обиколил не один раз Болгария. Я еще люблю эта машина.
Нормально, после один момент начал ездить на современные машини. Но Жигули не бросил. Даже два часа назад чистил снег из его. :D
Когда купил Варшава, я проучил вопрос с зеркала. Оказалось, что оригинальные нет. В Полше продавались "афтермаркет" круглие с захват на дверная рамка, но сдесь такие нет.
Модерные зеркала - портят машина. А я купил из за внешный вид. Дизайн тот меня нравиться.
Хромированные имею несчетный брой (не помню сколыко точно купил, но по несколько из тип). Круглие для ВАЗ 2101, прямуголные 21011, по-обемные 2103. Купил и для ГАЗ 21 - на дверная рамка. Имею также с Вартбурга 311 и Трабанта 600- они тоже на рамка.
Для 2101 - маленкое и кривое, ничто не видиш. Для 21 и 311 - тоже. Они только для декорация. А прямоугольное я не хочу поставить. Оно сразу броситься в глаз как чужой элемент. У нас, между впрочем, "коллекционеров" очень, очень много любят зеркала из Лада и ставят их на почти каждая классическая машина. :D :D :D Ясно - они дешевые, с хорошый хром и не так плохая видимость

...
Про обзорность - Варшава 223 имеет еще один "недостаток". Сидения более мягкие чем на ГАЗ-21, Победа и горбатая Варшава. На 21 ездил, на Варшава 201-тоже, на Победа - только сидел на водительское место (спасибо на колега "победовод"). И вот, 223 не очень удобная для человек с низкий рост. Подлагали подушек, ставили прокладок под крепление. На моя были два куса сталь с форма двойное "П" под задная опора.
Меня тот "тюнинг" очень мешал. Я 2 метра и низкая посадка не проблем... :D
А вот, на горбатая, и внутренное зеркало маленкое, и задное стекло - знаете как. Как форма, более красивая для меня чем мой седан. Но вот, как обзорность... Надо просто ездить очень осторожно, не торопится. И без зеркала...



Второй болышой проблем - плохая вентиляция и обдув на стекла. Но лечение возможно только при модернизация. А для меня старая машина надо остаться в оригинал.
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Как началось всё? Вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=2GeEJ3jp ... detailpage

В начале 2009-го г., только поставил машина на ходу и снял тот ролик. Виден также 407-ой Москвич моего друга Александр. Да, и обе машины на оригинальная краска... С рыжый оттенок :D .
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Вот это да) Почти не дымят) Красота)
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
ВАЗ-2101 1973-го года постепенно становится уникальной машиной. Собирался на АвтоВАЗе в основном из итальянских комплектующих изделий. Тем более, что тебя на ней привезли из роддома! Семейная реликвия, её продавать никак нельзя.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Если обзорность в Варшаве с её большими лобовым и задним стеклами хотя бы как в 21-й, то можно и без наружных зеркал ездить. Никаких проблем.

Николай, в 1973-м ничего итальянского там уже не было :) Это вот в машинах 1970-го можно что-то накопать типа дворников, высоковольтных проводов, генератора, стартера, карбюратора, кое-каких релюшек.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Damon777 сказал(а):
Николай, в 1973-м ничего итальянского там уже не было :) Это вот в машинах 1970-го можно что-то накопать типа дворников, высоковольтных проводов, генератора, стартера, карбюратора, кое-каких релюшек.
Вот не соглашусь.Прокат в 73 г из которорого кузова гнули был ещё щвейцарский.На машине 73г.в. царапина до металла не ржавела как потом, когда в дело вступил КАРМЕТ.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Не знаю конечно насчет проката... У меня такое ощущение, что всё это байки. 21-е Волги из бельгийского железа, тоже почему-то отлично ржавеющие. ВАЗы прямо сплошь из швейцарского проката. Вся Швейцария наверное катала, не иначе :) Вот закупать первое время партии проката в дополнение к имеющемуся наверняка могли, ВАЗов сразу начали производить такое же количество, как и остальных легковых машин.
Ну а что до ржавления царапины, так тут столько дополнительных факторов, что такое сравнение можно даже не принимать во внимание.

А вообще в теме всё же автомобиль Варшава, а не ВАЗ :)
 

m_g

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
30
Оценка реакций
8
Город
София, Болгария
Я успел купить задный бампер для 223. Новый, в бумага... Я очен, очен рад!
Вот он:


Да, старый у меня имел повреждение в левый угол. Я так и купил машина.
После 7 часов труд и немало ненормативная лексика, в последная суббота... Резултат!





Воскресенье... Да, я пак в гараж. Указатель для топливо на щиток не работал. Я начал искать проблем.



Оказалось самое простое - поплавок рассхерметизован и заполнился топливом. Решение тоже простое - новый бензиномер. Старый - оранжевый, новый - черный. Новый - 1987г. выпуска, 26-летный... Но немонтирован.


Все заработало как надо!
Проверил на механическый бензиномер...


Потом - сборка:
Деревянный пол.






После ремонта, почистил машина, заполнил бак и все! Она готовая для откритие сезона. Оно будет с парад на 02.03.


 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
С бампером повезло! Позздравляю! Машина смотрится как конфетка. Единствено, в багажном отсеке в районе бака по контуру и в районе колесной арки на фото видны небольшие повреждения лакокрасочного покрытия (если это не искажения на фото). Если это действительно начальные признаки коррозии, то было бы неплохо обработать эти места бесцветным антикором типа Расстопа.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Поздравляю с бампером )! Красотища !
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Спасибо за интересный рассказ!
Отличные машинки, просто радуют глаз.
Удачи в ремонте и интересных, запоминающихся поездок!!!

 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
очень душевный автомобиль и отношение соответствует.