Покрасить рамки под дерево

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Kovboy сказал(а):
Штурман сказал(а):
...Недавно друг был в штатах и сходил на аукцион по продаже классических авто..... так вот- Мустанг 65г полностью сделаный стоит от 15 до 20 тыс.у.е. ...
Батенька,а Ви видели,КАК сделана у пиндосов подобная машина за двадцатку из салона со всеми рекомендациями и гарантиями? Могу познакомить с людьми,как притащившими такие машины себе,так и восстанавливавшими их после американской "реставрациии" :twisted:
Тот же Мустанг из салона за 100к.у.е. Будет так же хреново сделан?????

П.С. С американской "реставрацией" сталкивался неоднократно.... :( :( :(
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Да и ещё один момент, то что я описал выше можно сделать дешевле но разово...
Найти знакомых с пескоструйкой и за пиво, сигареты или вообще за спасибо отпескосруить.
Найти моллера который за пиво, водку или также за спасибо загрунтует зашпаклюет и покрасит и полачит.
Попросить знакомых или самостоятельно разобрать- собрать.
Но поставте это хотябы как-то на поток и все выше перечисленные персонажи пошлют вас... лесом и за деньгами.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Штурман сказал(а):
Тот же Мустанг из салона за 100к.у.е. Будет так же хреново сделан?????
Увы,вполне возможно :twisted:
Штурман сказал(а):
П.С. С американской "реставрацией" сталкивался неоднократно.... :( :( :(
Нуачоспрашиваететогда :roll:
 

zilgaz

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Други, не стоит шуметь, то что цены на ретро не адекватны это факт. Может быть покраска рамок и стоит 20000 руб. но 4-ре кожуха крыла не стоит 15000 руб! Никак, это всего лишь навсего 4-ре железяки, вырезанные из куска металла с приклепанным уплотнителем.
Далее, цены на хромирование - писец! Почему в Украине в разы дешевле? Менталитет российский, хотим сидеть на печи и чтоб золотая рыбка все сделала, а если что-то руками делаем - это цена чугунного моста.
Еще далее - откуда такие цены - хомут на рулевую (верхний) б/у 2500-4000 руб, мля он что золотой?! :evil:
Бензобак доходит до 30000 руб, писец! :evil: :evil: :evil:
Бархотки по 5000-7000 рублей - это кусок резинки, блин, не позолота и не бриллиант! Причем, зачастую, эти детали в свободной продаже (от современных авто) по цене в десятки раз ниже.

Приемная труба -2500, что согнуть кусок метровой трубы стоит 100$ - смешно, это жадность продавцов.

Я сам в торговле 15 лет (сеть магазинов детали машин ГАЗ), но почему-то ГАЗ ограничивает наши аппетиты, выше 40-50% мы наценку делать не имеем права.

Так что совесть должна присутствовать, я конечно понимаю, рынок и т.д. но много дедушек и бабушек еще эксплуатируют ретро по своему прямому назначению - дача-помидоры, и как я могу в магазине объяснить ветерану, что бак для его Победы я смогу привести по цене шаттла, ПЕЧАЛЬНО! :( :( :(

..............лирика, а может день хреново начался
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
zilgaz сказал(а):
Други, не стоит шуметь, то что цены на ретро не адекватны это факт. Может быть покраска рамок и стоит 20000 руб. но 4-ре кожуха крыла не стоит 15000 руб! Никак, это всего лишь навсего 4-ре железяки, вырезанные из куска металла с приклепанным уплотнителем.
Далее, цены на хромирование - писец! Почему в Украине в разы дешевле? Менталитет российский, хотим сидеть на печи и чтоб золотая рыбка все сделала, а если что-то руками делаем - это цена чугунного моста.
Еще далее - откуда такие цены - хомут на рулевую (верхний) б/у 2500-4000 руб, мля он что золотой?! :evil:
Бензобак доходит до 30000 руб, писец! :evil: :evil: :evil:
Бархотки по 5000-7000 рублей - это кусок резинки, блин, не позолота и не бриллиант! Причем, зачастую, эти детали в свободной продаже (от современных авто) по цене в десятки раз ниже.

Приемная труба -2500, что согнуть кусок метровой трубы стоит 100$ - смешно, это жадность продавцов.

Я сам в торговле 15 лет (сеть магазинов детали машин ГАЗ), но почему-то ГАЗ ограничивает наши аппетиты, выше 40-50% мы наценку делать не имеем права.

Так что совесть должна присутствовать, я конечно понимаю, рынок и т.д. но много дедушек и бабушек еще эксплуатируют ретро по своему прямому назначению - дача-помидоры, и как я могу в магазине объяснить ветерану, что бак для его Победы я смогу привести по цене шаттла, ПЕЧАЛЬНО! :( :( :(

..............лирика, а может день хреново начался
Да блин, полностью согласен. Я когда клондайк разгреб со второй победой, так у меня аукцион из-за редких запчастей начался. Я по началу цену заламил. У меня сразу РР 2 штки ушли по2500. одна дверь за 1500, за коробку больше 10 тысяч давали, я не продал. Думал, может буду победу еще восстанавливать ту. Еще что-то продал. Теперь цены не ломлю, если спросят. Если студенту надо, уступлю недорого. По себе понял, как на последние деньги машину делать. Вместо билетов, в кино с девушкой сходить, еду и покупаю трамблер или хром или еще что-то...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
ну если все так безоблачно, стоит пойти к токарю и заказать копию силуминового кронштейна руля за тыщу, купить новые щитки в магазе за 2000, а самое главное надо наставить пистолет на заставляющих вынуть кошелек и купить товар и пальнуть разрывными :) . Дорого - ищем дешево. Все, тут проблемы то в чем - кто то и вправду завышает цены на товар имеющий ажиотажный спрос, кто по незнанию рынка, а кому то себестоимость отбить и что? Не хотим - не покупаем, проходим мимо. Обязаловка - это навязанная услуга, как ТО после покупки нового авто в салоне, тут да, а очень многие ретродетали, уже не попадающие в поле зрения новыми и очхорбу надо пресчитывать по цене как если бы их дали копировать как новодел. И все.
Нету на Эмку подфарников? Ни за 1000, ни за 5000 руб, ни в ГАЗ Деталях Машин, ни у продавцов, нетуууу. А хочется поставить не от мотоцикла, а родной. Что делаем - новодел. Почем - хрен знает, ак повезет, но не дешево ни разу (разработай оснастку, купи латунь, изготовь донышко и пр.) И что - будет 1000руб?

Вот сейчас делаю копию радиатора на М1. нету их новых, хоть тресни, и что, если сделаю два и один захочу продать - по магазинной цене радиатора 2410 плюс 40 процентов ставить? После месяца обмеров, прикидок и проб? Да такой секс в гробу видал, попадаются раз в два года на рынке беушные радиаторы от Эмки без гарантии от 30000 до 45000, и что? Кричать, ах как дорого - так сделай сам. Вот когда продавали хламный облитый толстым слоем краски за 60000 руб, да еще и ехать за ним 400 км, вот это наглость. А так - все в наших руках...
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
очень маленький сигмент рынка старых автомобилей:
м20-235999шт.
волг-640000шт.
и т. д.
самой молодой машине 42года!,а сколько их осталось?
соответственно организовывать мастерскую только для старых авто очень дорого.
и ремонтируют их в основном самостоятельно т.е. клиентов ещё меньше , а отбивать вложенное нужно быстро.
найти токаря! ,который выточит, то что нужно, тоже не сразу найдёшь ,а тот который может сделать тоже попросит прилично оплатить его работу.
так же маляры, кузовщики и т.д.
а ещё законы :самоделки нельзя
кузов самостоятельно сделать нельзя
двигатели номерные
ну что говорить Вы всё это знаете.
Так что нужно больше мастерских хороших и разных и ценник вниз поёдёт. МОЖЕТ БЫТЬ?
 

zilgaz

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
саныч сказал(а):
а отбивать вложенное нужно быстро.

Вот это самое главное! В этом вся сущность русского человека, нужно всё и сразу;)

Ладно, ушли от темы, кто и почем сможет восстановить рамки 4-х дверей (только четыре рамки, остальное в хорошем состоянии, уже пролачено)

Или вариант №2 - может кто продаст рамки дверей в хорошем состоянии
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Вот это самое главное! В этом вся сущность русского человека, нужно всё и сразу;
хочется верить ,что сущность русского всё-таки не в этом.
это реалии сегодняшнего дня " баки " могут кончиться в любой день!!!!!
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
Вот собственно фотка, извините, немного некачественная, попробую еще перефоткать, но смысл понятен
Перефоткал...

tr 001-1.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вообще классно, но как альтернатива, родные выгледят иначе :)
 

zilgaz

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Иvan сказал(а):
В Калининграде цены тоже не самые дешевые, хотя наверное смотря для кого.....
http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopi ... 7&t=153589
Это цены на отделку НАТУРАЛЬНЫМ деревом, а не покраска сначала одной кисточкой, затем другой, за 15000 :wink:

ECE сказал(а):
А деды то и не знают что баки кончились. Извините меня не сдержался.
Баки мож и кончились, а вот задние крылья по 25000 руб :shock: :lol: :lol: появились......в подтверждении моих слов.

На кого рассчитаны эти цены? :evil:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
zilgaz сказал(а):
а не покраска сначала одной кисточкой, затем другой, за 15000 :wink:
Так если всё так элементарно, может сделать в ближнем автосервисе?



zilgaz сказал(а):
На кого рассчитаны эти цены?
Сергей, сам же говоришь что не первый год в торговле, чего зря нервничать - рынок расставит все по своим местам. Либо эти крылья в течении полугода какой нибудь идиот купит, либо тот идиот который их продаёт осознает что с ценой он переборщил и начнёт снижать )
Вообще ситуации разные. Одно дело получить запчасти по наследству считай на халяву, другое - что-то производить и нести при этом затраты.

А переживать и злиться по поводу цен вообще глупо. Только нервы тратить, ничего не изменится.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
zilgaz сказал(а):
Это цены на отделку НАТУРАЛЬНЫМ деревом...
С "деревом" главное - не переборщить... :D

Парни, расслабьтесь и улыбнитесь, спор ни о чём. :wink:
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
При столкновении и ударе головой о руль выштамповка на лице гарантированна :lol:
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Как в Русской баньке из сруба :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Да уж дерева что-то слишком дохрена для одной машины )
Сто пудов это чувак краснодеревщик и у него всё дома из дерева, даже телевизор и сабака.