Покрасить рамки под дерево

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Я здесь на форуме общался с человеком по поводу ремонта кабрика в КИ или подобной мастерской,название не скажу....... :( Так вот на вопрос,сколько встал ремонт,мне сказали,что 2,5 ляма.... :(

Ну вот в Штатах и подешевле авто есть...... :D

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1930-PAC ... 1c227c265f
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Неадеквата действительно много, но не стоит всех чесать под одну гребенку. Включайте голову и всё будет ОК ;)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Так Вам в штаты надо :)
Кстати покажите мне в штатах классно отреставрированный кабрик М20 хотя бы за 3 ляма?
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
dimaskes сказал(а):
Так Вам в штаты надо :)
Кстати покажите мне в штатах классно отреставрированный кабрик М20 хотя бы за 3 ляма?
Так он в Штатах абсолютно никому не интересен....... а уж за 100тыс. тем более.... :(
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Возвращаясь к теме, скажите а почём в штатах стоит покрасить 13 элементов Победовских рамок под дерево? )
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
снова про лямы. частный мастер делает все в своем гараже, тратя свое время и если надоело - легко бросает это занятие. Значит в минус аренду, налоги, электричество, отопление 5-6 месяцев в год, амортизацию оборудования (компрессоры заразы дохнут, фильтры в камере почему то пачкаются), зарплату кладовщику (если не хранить диваны с машины под пленкой на улице), зарплату бухгалтеру, снабженцу, вывоз мусора, и т.д. и т.п. Плюс меньше чем за год хорошо полный цикл реставрации хоть убейся - не сделать ( с хромом, салоном, агрегатами, электрикой, кузовом, и пр.) А сколько мы установили з.п. работника в год- полляма при 40000 в месяц, а он там один - нет, значит ТОЛЬКО на ЗП уйдет 700000-900000 тысяч, плюс налог на одного работника в сумме 49 процентов по новым ставкам (пенсионный фонд, соцстрах, енвд, вмененный налог, экология и пр.) так зачем тогда кашу заваривать, при такой себестоимости лучше в своем гараже сидеть и не мечтать...Будет дешево. Только без аглицкого колеса или гибочника уже просадка в качестве, да без камеры окрасочной, да без шнуроплетной машины, да без хороших 3-х фазных полуавтоматов, и в гараж не запихиваются - даже если подарит все это кто то за так. Вот почему после тщательного подсчета всех затрат на мою первую М20, деланную только своими руками в своем гараже (вышло 6000 долларов на все про все за 2 года) по второй я бухгалтерию принципиально не вел. Чтоб не расстраиваться потом. Вот как то так. :(
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
zilgaz сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Лучше "Колёс истории" это вряд ли кто-то сможет сделать.

Хамски дорого! Мля я Хаммер обслуживаю в 5 раз дешевле. Для сравнения, перетянул весь салон кожей+алькантара+перфорация+отделка панелей карбоном - 95000 руб. Обшивал салон 21-й в кожу - 160000 руб. Мля эт ЧО??? Бэнтли??? Привез на расточку блок Победы - 8000 руб :shock: я отвечаю - недавно товарищь растачивал блок 2101 800 руб. за всё. В чем разница? Это российское расп*****о и наглёж! Если хапнуть - то разом! Посмотрите цены на ретро на ebay - вполне вменяемые. Тут же бампер 70000 руб! Я на Лексус LS460 по каске бампер менял 41000 стоит.

Простите, накипело, тяжко смотреть как люди за кусок хлама, который валяется под ногами хотят получить бешеные деньги. Еще раз извините, все сугубо ИМХО!

По теме, кто нить может предложить отреставрировать 4 рамки дверей за приемлемые деньги?
Тогда есть вариант, покрасить самостоятельно. В металик на пример, или в один цвет...
При любой технолигии, из мне известных, с результатом хотя бы приблизительно приближенным к оригиналу ценник будет мало отличаться от КИ.
Почему? да всё просто:разобрать собрать надо? пескоструить надо? это деньги, шпаклевать надо? в 90% случаев надо и это тоже деньги, грунтовать надо? подложку(основной цвет)? рисунок нанести надо? по окончании лаком надо покрывать? краски заклёпки шпаклёвка грунты нужны? и т.д.
Попробуйте сделать самостоятельно, не вижу ни каких проблем кроме нанесения ресунка так самый доступный процес будет стоить порядка 7000р, а всё остальное что я излагал выше что ни чего не стоит?

Двое моих знакомых делали у Жени и остались очень довольны и качеством и ценою.
А бесплатный сыр, ну что же исчите товарищи...
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
dimaskes сказал(а):
Возвращаясь к теме, скажите а почём .... стоит покрасить 13 элементов Победовских рамок под дерево? )
Иногда надо просто искать "свежую кровь". Увидел в газете обьявление о порошковой окраске. Заехал, ребята только раскручивались и никогда до этого рамки не красили. Предложил им покрасить победовские рамки под дерево. Сначала сказали, что нефиг делать, покрасим за 150 баксов. Действительно покрасили, но с некоторым недовольством, мол пленки истратили слишком много и т.д., короче денег на мне много не срубили, но я остался доволен... Не в штатах, конечно, а на Украине...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
мы видимо про разные вещи говорим. Порошок выглядит как родной рисунок? Вряд ли, а результат можно и кисточкой наделать, у Савелия Крамарова был один знакомый - червонец - так нарисет, хрен отличишь :lol:
А технология погружных пленок с имитацией под дерево обходится заказчику в 42000 рублей за комплект рамок, хоть счас вези, мы в свое время пытались там заказывать - но даже 7 лет назад это было ну очень дорого. :(
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
егор21-1 сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Возвращаясь к теме, скажите а почём .... стоит покрасить 13 элементов Победовских рамок под дерево? )
Иногда надо просто искать "свежую кровь". Увидел в газете обьявление о порошковой окраске. Заехал, ребята только раскручивались и никогда до этого рамки не красили. Предложил им покрасить победовские рамки под дерево. Сначала сказали, что нефиг делать, покрасим за 150 баксов. Действительно покрасили, но с некоторым недовольством, мол пленки истратили слишком много и т.д., короче денег на мне много не срубили, но я остался доволен... Не в штатах, конечно, а на Украине...
А при порошковой окраске используються плёнки? :shock:
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
олд джек сказал(а):
мы видимо про разные вещи говорим. Порошок выглядит как родной рисунок? Вряд ли, а результат можно и кисточкой наделать, у Савелия Крамарова был один знакомый - червонец - так нарисет, хрен отличишь :lol:
А технология погружных пленок с имитацией под дерево обходится заказчику в 42000 рублей за комплект рамок, хоть счас вези, мы в свое время пытались там заказывать - но даже 7 лет назад это было ну очень дорого. :(
Жень сейчас это несколько дешевле но результат будет лиш отдалённо похож на то что делаеш ты.
Прорабатывал эту тему не за долго перед новым годом.
На выходе 14000р С учётом покрытия оптом.
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
Вопрос стоял в том, сколько будет стоить покраска рамок "под дерево". Я не вникал в тонкости технологии нанесения, но мне сделали порошковое окрашивание с поверх нанесенным покрытием структуры дерева, в совокупности имеем стойкий рисунок "под дуб", матовое покрытие. Возможно нанесение поверх лаком, тогда будет глянец.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
егор21-1 сказал(а):
Вопрос стоял в том, сколько будет стоить покраска рамок "под дерево". Я не вникал в тонкости технологии нанесения, но мне сделали порошковое окрашивание с поверх нанесенным покрытием структуры дерева, в совокупности имеем стойкий рисунок "под дуб", матовое покрытие. Возможно нанесение поверх лаком, тогда будет глянец.
Я уже писал выше, в Москве плёночное покрытие, нанести тока плёнку в районе 7000р на подготовленную поверхность, с нанесённым нижним слоем (подложкой), без покрытия лаком и сборки-разборки соответственно.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Штурман сказал(а):
...Недавно друг был в штатах и сходил на аукцион по продаже классических авто..... так вот- Мустанг 65г полностью сделаный стоит от 15 до 20 тыс.у.е. ...
Батенька,а Ви видели,КАК сделана у пиндосов подобная машина за двадцатку из салона со всеми рекомендациями и гарантиями? Могу познакомить с людьми,как притащившими такие машины себе,так и восстанавливавшими их после американской "реставрациии" :twisted:
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
АлексейРиО сказал(а):
егор21-1 сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Возвращаясь к теме, скажите а почём .... стоит покрасить 13 элементов Победовских рамок под дерево? )
Иногда надо просто искать "свежую кровь". Увидел в газете обьявление о порошковой окраске. Заехал, ребята только раскручивались и никогда до этого рамки не красили. Предложил им покрасить победовские рамки под дерево. Сначала сказали, что нефиг делать, покрасим за 150 баксов. Действительно покрасили, но с некоторым недовольством, мол пленки истратили слишком много и т.д., короче денег на мне много не срубили, но я остался доволен... Не в штатах, конечно, а на Украине...
А при порошковой окраске используються плёнки? :shock:
Опять же не вдавался в подробности технологии, но при нанесении слоя специалисты использовали какую-то специальную термопленку с нанесенной текстурой дерева.(основа более светлая, текстура дерева более темного цвета).
Если интересно. могу нафоткать образцы, посмотрите ...
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
егор21-1 сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
егор21-1 сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Возвращаясь к теме, скажите а почём .... стоит покрасить 13 элементов Победовских рамок под дерево? )
Иногда надо просто искать "свежую кровь". Увидел в газете обьявление о порошковой окраске. Заехал, ребята только раскручивались и никогда до этого рамки не красили. Предложил им покрасить победовские рамки под дерево. Сначала сказали, что нефиг делать, покрасим за 150 баксов. Действительно покрасили, но с некоторым недовольством, мол пленки истратили слишком много и т.д., короче денег на мне много не срубили, но я остался доволен... Не в штатах, конечно, а на Украине...
А при порошковой окраске используються плёнки? :shock:
Опять же не вдавался в подробности технологии, но при нанесении слоя специалисты использовали какую-то специальную термопленку с нанесенной текстурой дерева.(основа более светлая, текстура дерева более темного цвета).
Если интересно. могу нафоткать образцы, посмотрите ...
Егор вы тему читаете? Я уже всё прописал выше.
Если на Украине хотя бы за 100$ будут класть плёнку на полный комплект круто + 60$ возьмут проводники за пересыл туда обратно.
Это уже к 5000р приблежаеться, но плёнка будет отличаться от оригинала к которому вроде как стремиться большенство.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
егор21-1 сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
егор21-1 сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Возвращаясь к теме, скажите а почём .... стоит покрасить 13 элементов Победовских рамок под дерево? )
Иногда надо просто искать "свежую кровь". Увидел в газете обьявление о порошковой окраске. Заехал, ребята только раскручивались и никогда до этого рамки не красили. Предложил им покрасить победовские рамки под дерево. Сначала сказали, что нефиг делать, покрасим за 150 баксов. Действительно покрасили, но с некоторым недовольством, мол пленки истратили слишком много и т.д., короче денег на мне много не срубили, но я остался доволен... Не в штатах, конечно, а на Украине...
А при порошковой окраске используються плёнки? :shock:
Опять же не вдавался в подробности технологии, но при нанесении слоя специалисты использовали какую-то специальную термопленку с нанесенной текстурой дерева.(основа более светлая, текстура дерева более темного цвета).
Если интересно. могу нафоткать образцы, посмотрите ...
Очень интересно !
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
Спешу заверить, что специалисты сработали за такую цену первый и последний раз... Я же говорил, что надо искать "свежую кровь"...
Я вот лично к аутентичности не очень то стремлюсь, а это покрытие произвело на меня положительное впечатление.
Качеством доволен.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
егор21-1 сказал(а):
Спешу заверить, что специалисты сработали за такую цену первый и последний раз... Я же говорил, что надо искать "свежую кровь"...
Я вот лично к аутентичности не очень то стремлюсь, а это покрытие произвело на меня положительное впечатление.
Качеством доволен.
Согласен, но такие поски могут затянуться лет на 5 а могут и на 10 а можно и умереть раньше.
Рулетка однако.