Нужен совет.(фундамент под гараж)

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

TUNER сказал(а):
А садовый участок Ваш? Членские взносы платите? За свет платите? ЛВЖ соседям не сливаете? Если нет, то кому какое дело что Вы на своем участке делаете, ремонтируете машины или картошку садите.
отвечаю мой..плочу 600р месяц + вода 30р кв.м и свет по 3,95 ркв/ч. не сливаю все трубы идут в общий кювет (в отличие от соседей) биотуалет. и фильтра на сток воды. дело есть всем что пилю ,варю,завожу,газую и ездию. им надо клумбы ,деревья, кусты и спокойствие.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

олд джек сказал(а):
Лично мое мнение = только миксер с завода, так как привезли, за полчаса все вытекло и ровняй, никакой академической гребли с ведрами, щебенкой и т.п. Качество обычно хорошее, количество воды оговаривается при заказе (пожиже лучше разравнивать, или погуще), марка хошь 200, хошь 350 (оптимально), может чисто по деньгам и дороже, но силы они не казенные, время тоже деньги. Возят хоть куб, главное оплатить подачу машины. А результат имел возможность сравнивать сам много раз - мешал на даче площадку 4Х6 два дня без роздыху или 30 минут заливал гараж в ГСК 6Х3.5, потом радовался розливу и ровности пола. Решать хозяину, это просто мой опыт.
я говарил что не возят бетон нам. приходиться самим все делать.для этого купил бетон-мешалку. хотя яб с удовольствием залил миксером.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

олд джек сказал(а):
кстати при невозможности близко подъехать на миксере я делал наклонный короб для стекания жижи куда надо, до 6 метров на козлах-подставках...
он вообще не может заехать..во первых ворота низкие сделало правление..провода низко всесят..и по дорого соседи насажали всего просто прибьют на месте..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

TUNER сказал(а):
oldbmw сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Только не делай жидким. Раствор должен при выкладке лежать кучкой. А будешь укладывать , он одновременно и уплотнится.
Только чтоб уплотнить бетон такой консистенции, нужен вибратор. Иначе густой раствор плохо уплотнится.

oldbmw сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Лучше делать дорожками. С опалубочными перегородками. По ним прошелся доской и ровная поверхность. Две дорожки (через одну пустую) сделал, Перемычки убрал, залил дорожку. А ровняешь доской, по двум залитым,как направляющим.
Примерно ка на фото. Арматуру желательно связывать обожженой вязальной проволкой, потому что если вдруг будет перекос, то ее не сложно будет подправить. А сваренные прутки будет уже сложнее.
классно :D :D :D так и буду делать а вынимать когда доски и с щелями что делать потом цементировать.?
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Нужен совет.

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
не кто не афишировал.ворота у хозблока не нужны чтож все дураки совсем..
спасибо за совет..тоесть мне можно лить квадратом 3х2 потом дальний 3х2 и последний середина 3х2, а после снять 2 перегородки..правильно понял.
Про афиширование...что уж так буквально все воспринимать....
Я стал бы делать две дорожки по 6-1 , а потом среднюю. Перед последней заливкой можно убрать перегородки.
Просто более 1.5 метров труднее ровнять правилом. А 1метр очень удобно.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

oldbmw сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
не кто не афишировал.ворота у хозблока не нужны чтож все дураки совсем..
спасибо за совет..тоесть мне можно лить квадратом 3х2 потом дальний 3х2 и последний середина 3х2, а после снять 2 перегородки..правильно понял.
Про афиширование...что уж так буквально все воспринимать....
Я стал бы делать две дорожки по 6-1 , а потом среднюю. Перед последней заливкой можно убрать перегородки.
Просто более 1.5 метров труднее ровнять правилом. А 1метр очень удобно.
точно приму на заметку. спасибо
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
Re: Нужен совет.

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
рассматривали на бетонную плиту поставим пока большую ракушку как под газель. если плита за год не лопнет будем строить дальше.
Андрей подумай еще раз! Поставиш гараж «Ракушка» легкой конструкцией и предположительно за год плита не лопнет.Потом построишь кирпичный гараж, сооружение весьма массивное. Строит на неплотной почве без фундамента является авантюрой,максимум через пару лет двери перестанут открываться. Главным етапом строительства является возведение фундамента,не игнорируй этого.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

pobedovod сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
рассматривали на бетонную плиту поставим пока большую ракушку как под газель. если плита за год не лопнет будем строить дальше.
Андрей подумай еще раз! Поставиш гараж «Ракушка» легкой конструкцией и предположительно за год плита не лопнет.Потом построишь кирпичный гараж, сооружение весьма массивное. Строит на неплотной почве без фундамента является авантюрой,максимум через пару лет двери перестанут открываться. Главным етапом строительства является возведение фундамента,не игнорируй этого.
Я все понимаю что нужен более мощный фундамент 3х6х0,1 это мало и тоненький..но запретили строить кирпичный большой. сказали можно легкую конструкцию типа сарай. про ракушку пока молчат. у меня и так один гараж есть типа сарай 4х10..вот и давят на то что одного вам хватит заканчивайте стройку тут не автопарк..а машину то ставить надо вот и приходиться ставить пока еще одну ракушку.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Нужен совет.

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
pobedovod сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
рассматривали на бетонную плиту поставим пока большую ракушку как под газель. если плита за год не лопнет будем строить дальше.
Андрей подумай еще раз! Поставиш гараж «Ракушка» легкой конструкцией и предположительно за год плита не лопнет.Потом построишь кирпичный гараж, сооружение весьма массивное. Строит на неплотной почве без фундамента является авантюрой,максимум через пару лет двери перестанут открываться. Главным етапом строительства является возведение фундамента,не игнорируй этого.
Я все понимаю что нужен более мощный фундамент 3х6х0,1 это мало и тоненький..но запретили строить кирпичный большой. сказали можно легкую конструкцию типа сарай. про ракушку пока молчат. у меня и так один гараж есть типа сарай 4х10..вот и давят на то что одного вам хватит заканчивайте стройку тут не автопарк..а машину то ставить надо вот и приходиться ставить пока еще одну ракушку.
Да что ж это такое то? Да какая им разница какие постройки на Вашем участке, и сколько их? Это ВАШ участок. Или я чего то не допонимаю?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

мой..только у нас садовое товарищество и я должен как садовод !!!!придерживаться их законов..все решает правление..
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Нужен совет.

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
мой..только у нас садовое товарищество и я должен как садовод !!!!придерживаться их законов..все решает правление..
Решает не правление , а общее собрание. Я тоже член снт. И даже вхожу в правление. Есть устав. В нем оговорены размеры построек. В каждом снт свой устав.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

oldbmw сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
мой..только у нас садовое товарищество и я должен как садовод !!!!придерживаться их законов..все решает правление..
Решает не правление , а общее собрание. Я тоже член снт. И даже вхожу в правление. Есть устав. В нем оговорены размеры построек. В каждом снт свой устав.
правильно правление на собрание все решает..им не терпится кого то выловить поймать за что нибудь и т.д а уж строительство вдруг будет лучше чем у них вот пытаются запретить..типа соседям солнце загораживать будет слив воды куда и т.п..я тоже в правление как пожарник. короче построю потихоньку, а там посмотрим.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Re: Нужен совет.

вот и ты вступай в правление - по блату отстроишь 2-х этажный :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

олд джек сказал(а):
вот и ты вступай в правление - по блату отстроишь 2-х этажный :D
это у меня в планах на следующий год продлить свой и построить большой может и 2х этажный под подьемник..операцию назову строю баню.. :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

вот что у меня получилось..осталось бетоном залить...арматура есть сетка сварная ячейка 10х10 размер 3х2 диаметр 4


 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Re: Нужен совет.

фундамент это не обычий и не традиция это технология . делайте фундамент это не трудно в данном случии .
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Нужен совет.

givi сказал(а):
фундамент это не обычий и не традиция это технология . делайте фундамент это не трудно в данном случии .
ну да сверху будет бетон. :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово