Нужен совет.(фундамент под гараж)

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
про гараж, я бы делал ширше, я понимаю там плодовые деревья мешают. но они по виду уже старые, если строить именно гараж, монолитом, деревьям осталось от силы лет 10. а более, по опыту в таком тени ничего не вырастет. и место всеравно пропадет.

но я бы строил навес. и соседям не глухая стенка, и самому простор, всегда можно приделать палатку торгаша, на время и раширить. и машине ветерок полезнее чем камера запертая.

навес строить просто, особенно если не проездной. проездной слегка сложнее.

советы правления обходятса легко, пилиш по осени крону долой, типа обрезка, на весну деревья сохнут и пилиш совсем. ну а если выбереш навес то и вовсе у правления не должно быть вопросов, скажете беседка это.

я свою летом именно так и использую, если бы не проклятые комары, я бы там даже спал.

в нете, на фразу, навес для машины миллион ссылок, даже на заказ из поликарбоната. можно каждой машине соорудить. но из бруса хорошо строится, лиш опоры забетонировать.

про правление, я бы плевал на них, если все взносы платятся и требовал свод правил одобреный всеми жильцами,на все, и на их самовольно установленые низкие ворота, я так понимаю без согласия всех владельцев участков. нет правил, нет и ворот.

а то как пишите, полагаю сидит там какой то дедушка или бабушка, которым от безделия и собственной никчемности хочется хоть где то побыть диктатором, всех вылавливая и штрафуя.

не знаком с местными законами, но по логике, если участок в собственности, и все платится, никто не в праве никого выселить, можно разосратся со всеми, но выселение нереально. спилить их в лом.
не видел ворот, но так выходит, что и беларусь дров не приедет? чтоз там за такое устроили...парк рекреации какой то, сюда не ходи, не шуми, не строй. на мой взгляд самодурство чьето, неужто все владельцы дач согласны с ситуацией?

о, бетон yже залит. красиво. не хочу повторятса и навязыватся с навесом то прям просится.
кирпич скрадет по см 10-15 с каждой стороны.

прочитав все советы задумался о создании плиты. а то есть идея по весне прикупить 52-ку, или т-25, не определился, сложно без грузовичка в хозяистве, и сделать навес для нее. думал брусчатку, а оказыветса и заливка не сложна.

тока тока подумал, что выходит по чьему то самодурству и любви к тишине и не дай бог в случае беды и пожарка не проедет? спилить их темной ночью.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
спасибо хороший совет..но деревья записаны в книгу садовода их не спилить .. но меня елку заставили спилить собрали правление и собранием решили СПИЛИТЬ вот и закон у них..сейчас требуют за ремонт дороги денег, якобы своим привозом песка и щебня я испортил им все дороги!!!!! гараж у меня есть там второй из дерева и метала 4х10. но очень не удобен заезжать и выезжать приходиться выгонять все машины..а этот я делаю именно под "победу" как укрытие на зиму и для мелкого ремонта. наверно от глаз всяких поставлю ракушку 3х6х2,5 а там видно будет в тихую можно и расширить.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
вот что получилось в итоге. на полученный фундамент поставил ракушку и сделал заезд с дороги тоже бетоном.
Домик для ПОБЕДЫ








 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 776
Оценка реакций
2 188
Возраст
31
Город
Москва
Здорово! Можно, если не секрет бюджет строительства? А то моя машина пока без домика.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Здорово! Можно, если не секрет бюджет строительства? А то моя машина пока без домика.
1.бетон мешалка куплена давно была
2. цемент 15 мешков но потратил почти 10 360руб м-500
3. песок и щебень 2 ЗИЛа не полный кузов 6,000р(за все)
4. сетка сварная 20х20 ячейка размер 3х2 3 шт. 300руб.
5.опалубка доски 2 сорт 150х25х6 доска 3 шт. 150руб.
6.рубероид 2 рулона 250руб.
цены за 1 единицу
вроде все не считая пива 3 бутылки по 1,5л 87руб.
примерно так, я думаю это не дорого, залили за выходные в двоем.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 776
Оценка реакций
2 188
Возраст
31
Город
Москва
А сам пенал почем? Да цены приемлимые, а песок уже есть, я когда сортир копал 3 куба песка вынул( у меня песчаный грунт)
Спасибо за ответ
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
А сам пенал почем? Да цены приемлимые, а песок уже есть, я когда сортир копал 3 куба песка вынул( у меня песчаный грунт)
Спасибо за ответ
пеналы сейчас дешёвые или их просто выкидывают или отдают надо поискать и найдете...
вам наверно проше построить из дерева и обить железом выйдет дешевле и меньше хлопот чем с ракушкой..
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 776
Оценка реакций
2 188
Возраст
31
Город
Москва
Большое спасибо. А то без гаража фигово, не разобрать, не почистить, не покрасить. Чем я думал, когда покупал Победу? :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Большое спасибо. А то без гаража фигово, не разобрать, не почистить, не покрасить. Чем я думал, когда покупал Победу? :D
ничего страшного построите..дело времени..все можно соорудить в течении 4 дней...