изучается спрос- передняя крышка двс м 1 с шстрнями

Тема в разделе "ГАЗ М-1 и ее потомки", создана пользователем john_connor, 21 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aviator

aviator Пользователь

Сказали спасибо:
    240
    Это в теплое время года.
    Поездка в РБ запланирована.

Зубр нравится это.
  2. cerber

cerber Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Редуктор рулевой колонки М-1 подходит от полуторки ММ,АА там два болта крепленя.А внутренности так и от М-20(но не уверен на 100)

3. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Ну тогда хоть что то понятно с этой железякой стало. Валяется , я думал внутрянка от газ 67 подойдет но рука не поднялась раскурочить хорошую рулевую в сборе от газ 67 да и вдруг бы чего не подошло. Отдал я ее другу на газ 67 не стал курочить . Интересно у газ 67 регулировка сбоку получается и я пошел таким путем. поставил боком редуктор газ 69 на штатное эмки , стартер маленький пришлось купить , редукторный и теперь ничего ничему не мешает . буду продолжать.

4. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Но цены народ реально конские. заказал вчера 4 резинки на форточки 18 руб. диски от газ 67 второй комплект упускаю они уже переварены (гнезда гаек) я 35 р за комплект предлагаю говорю они варенные это хорошая за них цена меня бреют и за 50 р отдают. прошлый комплект такой же за 60р. у меня 4 диска всего еще один надо. Зато стомил с мелким протектором всю новую с пупурышками закупил. собой доволен.

5. ash-oldgaz

ash-oldgaz Пользователь

Сказали спасибо:
    291
    Конские цены по тому что кто-то готов платить шальные денги, но можно найти и за умеренные денги только не нужно спешить!

-=bolt=- нравится это.
  6. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Всем привет. Закончил колхозить приборы в эмку, хотел поделиться , думаю ниче получилось. 20161226_180930.jpg

сашок8 и vottaktak нравится это.
  7. ash-oldgaz

ash-oldgaz Пользователь

Сказали спасибо:
    291
    Победовские ободки ощутимо больше родных... Отверстие под родной прибор диаметром примерно 115 мм.
    Но за неимением родных получилось очень даже прилично! Кто не держал в руках родных, но видел картинки и всё знает, сразу не поймёт!;)

8. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Да я тоже так и подумал. Повозился конечно)))), все лучше чем ничего))))

9. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Люююди! Народ! Может кто нибудь ссылку кинуть на американский сайт где эти резины на подножки эмки продаются? Уже прочел что они короче, но натягивают в общем както их. Я лично голову сломал как их оформить, а чисто полосатои резиной не хочу. Со стыком клеить думаю все это грусть сплошная..... ну в общем сам пробовал найти и не нашел эту резину .

10. Damon777

Damon777 Пользователь

Сказали спасибо:
    84
  11. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Спасибо спасибо огромное ! Именно они!

12. Олд Джек

Олд Джек Координатор клуба Команда форума 12 лет на форуме

Сказали спасибо:
    507
    буду в гараже, посмотрю свежий партнамбер на упаковке, они менялись, а только что такую же установил на подножку.

13. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Ок. Спасибо. С Наступающим Новым Годом!

14. ash-oldgaz

ash-oldgaz Пользователь

Сказали спасибо:
    291
    А на заднем плане коробочка от Звездовской модели "Эмки"!:)
    Я тоже приложил руку к этой модели, даже частично и к картинке на коробочке :oops:...

15. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    Вечерний привет! Ага, коробочка имеется и она полна:))) руки если честно не доходят пока. Подарил мне ее Валера. наш спец по ЗИМ и ЧАЙКЕ и большой любитель собирать модели, там детали малююююсенькие такие есть, представляю чего стоило изготовить вам все матрицы для отливки....ахнешь да и только )))) Но зато я ему скажу что говорил с человеком который учавствовал в разработке модели и графике лицевой картины на упаковке- думаю начнет что нибудь просить сразу)))))) Скажи пожалуйста вот что. У эмки действительно была эта красная полоска по борту? Что то хожу бывает так сбоку посмотрю и понимаю что полоску не хочу, хотя покраской не пахнет еще даже. Девятого думаю обратно все разбирать до болта раму уже на пескоструй отдавать. Все подогнал -редуктор рулевой , вал рулевой , педальный узел тоже , я из за этого кузов и держал на месте. Все идеально встало и расположилось очень хорошо. Стартер редукторный только пришлось брать из за размера его маленького чисто, места там все таки очень мало.

16. ash-oldgaz

ash-oldgaz Пользователь

Сказали спасибо:
    291
    Картинку рисовал Андрей Андреевич Жирнов, человек очень уважаемый среди авиаторов. Самолёты он рисует бесподобно! Я был скорее консультантом по деталям машины. Отчасти мне принадлежит идея фона, правда я предложил "Эмку" нарисовать на Большом каменном мосту, то есть с другой стороны Кремля. Но зато здесь виден храм Василия Блаженного и Спасская башня. Я же настоял нарисовать на картине красную полоску - цировку - неотменный атрибут карет, велосипедов, мотоциклов и довоенных машин. Цировка рисовалась вручную на заводе, на ремзаводе и, возможно, в больших, хороших автобазах специальной краской на спиртовой основе (не высохшую краску можно было смыть тряпкой смоченной спиртом и не повредить основную краску). Ширина цировки на "Эмке" - 4-5 мм. На мотоциклах "Урал" на бензобаке и на коляске цировки рисовались вплоть до 90-х годов, пока завод не развалился...
    По модели я в основном был консультантом и поставщиком фотографий узлов и деталей, каких-то имевшихся у меня чертежей. Правда сиденья с фактурой ткани и дверные ручки непосредственно я разработал. Раньше макетчик делал мастер-модель, как правило большего размера, с неё делались слепки пуансона и матрицы и копировальщик вручную на копировальном станке делал фасонные элементы прессформы в металле уже нужного размера. Сейчас разрабатывается всё в компьютере и точится на высокоточных станках с ЧПУ, что позволяет сделать такие вещи, о которых 15 лет назад и не мечтали... Я отработал на "Звезде" почти 8 лет и ушёл летом 2015, как раз после выхода этой модели - то о чём я мечтал, ОСУЩЕСТВИЛОСЬ :). http://www.pobeda-club.ru/threads/model-ehmki-v-35-om-masshtabe.11185/

hippon нравится это.
  17. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    20170110_212557.jpg 20170110_212628.jpg Народ привет всем. Дело было вечером, делать было нечего... выкладываю на опознание железяку, один камрад ретровод купил в магазине, говорит несколько штук там было, одну мне подарил. Видно что включатель тормозова от чего непоиму.

18. aviator

aviator Пользователь

Сказали спасибо:
    240
    Там маркировочка ВК-....
    Гуглиться за минуту.
    С ЗХ она, включалка эта.

19. john_connor

john_connor Пользователь

Сказали спасибо:
    9
    ЗХ? захар что ли 157? правильно вас понял?: )))))

20. aviator

aviator Пользователь

Сказали спасибо:
    240
    ЗХ- задний ход.

Статус темы:
Закрыта.