Помоги отпределить что это... и просто интересная хрень )))

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 067
Оценка реакций
4 872
Город
москва
ну значит эт от радости у меня мерещится все по данной теме, сегодня на вторую Эмку номера получил в МРЭО, успел до возможных бяк, надеюсь их не будет, но... береженого как говорится... сорри за ОФФ :)
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Поздравляю с номерами а какой на эмке движок - коробка ? просто потроха коробки с 51 полностью подходят на 67 (кроме вторичного вала) если на эмке родная коробка то тоже подойдут ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 067
Оценка реакций
4 872
Город
москва
ну это в данной теме не в тему, надо может и впрямь отдельный раздел создавать с дедушками семейства ГАЗа, у меня пока стоит эмкин мотор, просто для учета установленный, чтобы внести в доки модель не М20 как был фактически, а желаемую. Предстоит долгая реставрация, потом выну и все буду нудно комплектовать...
 

ДенисБорисович

Пользователь
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Москва
Привет всем,

я тут как-то наблюдал "тельняшку" сданную на утилизацию и при скручивании с неё вкусняшек обнаружил под капотом некий кронштейн: в районе маслофильтра. А потом вспомнил, что такой кронштейн валялся у моего деда в коробках и он мне говорил "что это было мне лишнее и я его снял" , а также живущая задолго до моего рождения на полках дедова гаража маслёнка, которую я наблюдал в победовском партскаталоге - навело меня на мысль, что это оригинальный аксессуар и надо его вернуть на место!
Кто знает - подскажите как и куда (к сожалению не подумал и на утилизационной не сфоткал) её крепить и как там маслёнка держится, не выпадет ли.
Мне это важно т.к. я очень за аутентичность.

Фото0166.jpg
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Помоему не хватает еще одной детали ,у себя могу посмотреть в гараже .
 

ДенисБорисович

Пользователь
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Москва
Если можно -тогда фотку, я пока у деда гощу на праздниках - есть возможность по гаражу полазать.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
У меня и кронштейн другой (с защёлкой на пружинке) и маслёнка вроде побольше. Завтра постараюсь сфоткать .
И ещё вопрос в какой цвет маслёнка красилась? На моей были жалкие остатки синей краски,а машина бежевая... :(
 

ДенисБорисович

Пользователь
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Москва
Маслёнка всю жизнь чОрная была - красить не было смысла. А кронштейн тоже такого же цвета, но его похоже разогнули и пружинка ушла. И Всё таки - где она должна на моторном щите крепиться?
Ещё вложу фото.

Фото0168.jpg
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 781
Оценка реакций
27 271
Город
Болгария
Судя по аватару у тебя Победа 3-й серии. На трешке масленка не крепиться на моторном щите,а на правом брызговике.Смотри в районе навстречу бензонасоса,там есть гаек крепления.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Приехал в гараж и приятно удивился . старые знакомые от колес избавились мне подогнали . но странный диск на 69 резине . с лева зеленый ?

100_9463.JPG
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 781
Оценка реакций
27 271
Город
Болгария
ДенисБорисович сказал(а):
Маслёнка всю жизнь чОрная была - красить не было смысла. А кронштейн тоже такого же цвета, но его похоже разогнули и пружинка ушла. И Всё таки - где она должна на моторном щите крепиться?
Ещё вложу фото.
Кронштейн 3-й серии у тебя правильный ,хоть и выправленный.О место крепления писал выше.
Вид изгиба должен быт таким.

kronstein.jpg
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 781
Оценка реакций
27 271
Город
Болгария
АргоНавт сказал(а):
Приехал в гараж и приятно удивился . старые знакомые от колес избавились мне подогнали . но странный диск на 69 резине . с лева зеленый ?
Ничего странного,слева диск от Борей,справа ЖУК/Ниса.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
pobedovod сказал(а):
АргоНавт сказал(а):
Приехал в гараж и приятно удивился . старые знакомые от колес избавились мне подогнали . но странный диск на 69 резине . с лева зеленый ?
Ничего странного,слева диск от Борей,справа ЖУК/Ниса.
А Борей это что ?
 

ДенисБорисович

Пользователь
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Москва
Ага... кронштейн с пружинкой как-то понадёжнее на кочках маслёнку бы держал. Вобщем прикручу когда, выложу фото: т.к. данная фича очень прикольна - и так подкапотное пространство у меня не имеет ни одного современного хомута, так ещё и аксессуар Железного Дровосека, очень прикольно будет там жить.
Зачем токо дед снял, непонятна...
 

Вложения

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Два кронштейна акб с лева похоже родной (с донора снял) с права самоделка под акб большей мощности ?

100_9471.JPG


100_9470.JPG
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Спасиб понял , но обратите внимание что дно :самоделки : штамповонное не просто пластина . а счегото...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Коллеги, от чего коробка?

P1000342_2.JPG


P1000343_2.JPG


P1000344_2.JPG