Опыт по шумоизолированию. Крыша!

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

знаю знаю чем там прокладывают, видал такие наполнители.... Всё могу понть, и про дырку в полу и про наполнитель в заводской шумке, одного не мойму нахрена дишать листку млалла если он герметично законсервирован... Лёсик, не вноси дисонанс в мой мозг.... ради бога, только не сегодня !
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

давай пари? Я через три года тебя позову... хотя нет доеду лично, и ковыряем тот корж который я слепил, если на металле, ктроме того места где "слоёный наполеон" будут дыры, или на курайняк даже рыхлая ржавчина, с меня ящик коньяка, если нет, то с тебя новая шумоизоляция с асбестовым наполнителем, на всю машину... идёт? :wink:
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Mankus сказал(а):
давай пари? Я через три года тебя позову... хотя нет доеду лично, и ковыряем тот корж который я слепил, если на металле, ктроме того места где "слоёный наполеон" будут дыры, или на курайняк даже рыхлая ржавчина, с меня ящик коньяка, если нет, то с тебя новая шумоизоляция с асбестовым наполнителем, на всю машину... идёт? :wink:
Откуда я знаю,где я буду через три года ? А вот ,то,что воздушных пузырей ты наделал-это наверняка. В них гнить и будет.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

А если на 2 ящика? )))

А насчёт пузырей согласен, гниль там будет, но для этого должны бить пузыри :mrgreen:

И мнго, очень много воды ))))
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Я и на три не поведусь. А с другой стороны-это твоя машина,и ты волен с ней делать всё,что тебе присвистнет.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Ну так и я о чём!
Что значит поведусь не поведусь если ты так4 уверен в своей правоте то вперё1д, я на коньяк не поскуплюсь, куплю хороший!

А насчёт гниения металла, я знаю машины где нет ни шумоизорляции ни ковриков а в полу дыры сквозные визде! :roll:
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Ну,если ты на такое время всё спланировал-флаг тебе в руки.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Mankus сказал(а):
Ну так и я о чём!
Что значит поведусь не поведусь если ты так4 уверен в своей правоте то вперё1д, я на коньяк не поскуплюсь, куплю хороший!

А насчёт гниения металла, я знаю машины где нет ни шумоизорляции ни ковриков а в полу дыры сквозные визде! :roll:
Да. Опыт,однако. :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Ну что значит спланировал? Что через три года изменится? Люди будут те же, мир то же, и ты тоже и я тот же.... это отговорки всё, нинадо ничего планирвоать, не встретимся через три встретимся через 4 мир не так велик каким кажется.... дело твоё, я люблю пари хотя и не азартный человек )))

И хвати вечно и ронизировать где мне своего опыта не хватает я черпаю опыт других :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Tuv сказал(а):
У моего Слона тоже был пол. Начал чистить - оказался дырявый, а после пескоструйки его и вовсе не осталось... "несущая грязь"(с)

Ваши перлы любезнейший меня очень радуют! "несущая грязь" - стопятсот! )))

Евгений, по поводу того что "наши машины герметичными не назовёшь"... Наши машины на мой взгляд ОБСОЛЮТНО герметичны, в той или иной степени... скорее правдо в иной но это нюансы :mrgreen:

Кстати вопрос к Евгению и ко всем кто в теме, почему в победах (и прочих наших машинах) не проваривалисть те листы где они наложены в нахлёст, как например на полике? то есть что там металл в нахлёст ещё как то можно оправдать, но вель он просто в нахлёст и всё, ясен пень туда рано или поздно вода попадёт.... если бы его сразу хорошо прроворить на концах листов то вада бы туда не попадал... или я не прав? это именно вопрос а не утверждение, я не в теме поэтому и спрашиваю :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Хотел рассказть про те куллеры что я поставил.

Сегодя был давольно жаркий день, катаясь на победи я открывапю воздухозаборник, печку естественно отключаю краником. ну вот так и езжу, пока едишь в нолгши дует более мение не жарко, а как встал так и всё в ногах застой воздуха, жара и т.д.
так вот сегодня как вставал на светофоре или ехал в заторе включал куллеры, неплохо холодит, примерно как если едешь на скорости километров 40, по крайней мере яйца не сварятся ))))
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Я бы кулеры поставил над радиатором печки,
чтобы воздух прогонялся через радиатор печки
так будет намного эффективнее для отопления салона.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Петрович сказал(а):
Я бы кулеры поставил над радиатором печки,
чтобы воздух прогонялся через радиатор печки
так будет намного эффективнее для отопления салона.

Петрович, так я бы тоже поставил куллеры над печкой, но! Там для таких больших куллеров недостаточно места чтобы поставить их таким оброзом чтобы не нарушать воздкшный поток... к тому же, в общем то нет ни какой разницы в данном случае танет вентилятор или толкает... :roll:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Петрович сказал(а):
Я бы кулеры поставил над радиатором печки,
чтобы воздух прогонялся через радиатор печки
так будет намного эффективнее для отопления салона.

Петрович, так я бы тоже поставил куллеры над печкой, но! Там для таких больших куллеров недостаточно места чтобы поставить их таким оброзом чтобы не нарушать воздкшный поток... к тому же, в общем то нет ни какой разницы в данном случае танет вентилятор или толкает... :roll:
 
A

Anonymous

Guest
Re: Опыт по шумоизолированию... дёшиво и сердито))))

Очень не плохая работа,вот только серая печка...Ну как то не очень,лучше в цвет кузова(торпедо)...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Итак, по немногу начин ю разбирать фотографии с прошлого сезона... )
Продолжаю эксперементы с шумоизоляцией.
Сейчас расскажу как я шумоизолировал крышу.

Через 2 года после первого опыта, шумоизолирования по старинки, я решил не продолжать тупиковый опыть по наклеиванию сомнителньых материалов а прогрессировать в развитии )

Итак!
Разобрав салон я снял дуги-усилители, отодрал с потолка старый вафельный картон, зашкурил и хорошо протёр. На потолке почти не было ржавчины, хотя её могло быть и многго ибо влажности там скапливатсья вполне комфортно. Так что не удивляйтесь если что.
Первым делом я решил утяжелить крышу, чтобы она не работала как мембрана. На центр крыши я наклеил два битумных мата, не путать с мастичными фальгироваными.
С него я снимал тонкую плёнку, грел газовой гарелкой с клеевой стороны чтобы он размягчился и пока он горачий наклеивавал на потолок. Наклеил всего два из экономии, но мсожно было бы и три. Плюс этого материала на мой взгляд в том что он сам по себе армированный и не очень пластичный, и приклеивается не сам на себя а на клеевой слой, который на жаре не растает а скорее засохнет.
Далее я наклеял вспененный полипропилен 4мм, на всю площадь крыши, для тепла и для снижения выскотонально шума.
И тут я решил непного подстраховаться, и взял милиметровую сталистую проволоку. Сделал три прутика и наклеял их на скотч таким образом, что при устаноки дуг-усилителей и дужек держащих потолокэти пороволочки прижмутся, и площадь потолка разбивается на множество клеточных участков которые не имеют критического веса при отклеивании.

Потом решил наклеить автомобильный паралон антискрип, для заполнения пространства которое получается между тканевыми трубочками потолка после натягивания. Для этого взял самоклеющийся паралон толщиной 10мм.
Вот как это выглядит
Не думаю что это сильно повлеяет на шумопоглащение, но на ощупь потолок стал приятнее, ткань почти лещжит на паролоне, да и на теплоизоляции это скажется более чем положительным образом, в холодное время через потолок идёт самая большая потеря тепла.

Ну а следом натянул потолок, всё стало как и было )))


В общем в разрезе это выглядит примерно так

Честно говря толстовато получилось, дуги еле еле впихнул, упирался головой и всеми честами тела, привлёк в помощь брата, ибо одному жать всё это не возможно, зато теперь всё плотно прижимается и я не беспокоюсь чт что-то отвалится )

Результат сложно оценить объктивно. Однако при ударе рукой по крыше, звук издоваемый кузовом глухой, как будто удар по деревянному роялю или сундуку. Осенью кстати, как и ожидалось машина за время стоянки остывает ощутимо медленнее чем раньше, хотя возможно это и из-за новых уплотнителей и регулировки зазоров дверей ))))

По крыше всё, продолжение следует.

П.С.
Огроное спасибо Штурману за советы и консультации по воппросам шумоизоляции!!! :!: :D

DSC02378.jpg


DSC02380 фиброма.jpg


DSC02387 виброма 2.jpg


DSC02391 пэп.jpg


DSC02394.jpg


DSC02396 проволока.jpg


DSC02399 паралон.jpg


DSC02402 паралон 2.jpg


DSC02691 потолок.jpg


img020копирование.jpg
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 132
Оценка реакций
4 020
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Отличная работа! На мой взгляд, верное решение с продольной поддержкой проволочными спицами.
Кроме шумо-, это еще и отличная теплоизоляция!
Какой материал потолка? Судя по фото, что-то новое?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
nikolajivanych сказал(а):
Отличная работа! На мой взгляд, верное решение с продольной поддержкой проволочными спицами.
Кроме шумо-, это еще и отличная теплоизоляция!
Какой материал потолка? Судя по фото, что-то новое?
Да нет всё то же, это потолок от СМВ )
 

Добрей

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Доброго дня.
То же проделал работу по шумоизоляции. Изучил рынок и пришёл к выводу, что есть более современный шумовиброизоляционный материал, чем листы на основе битума. Это жидкий материал Noxudol 3100.(в виде мастики) Его можно наносить пистолетом или кистью. Из плюсов: легко наносить, экологически чистый и почти без запаха (на водной основе), можно обработать все "самые укромные места", лёгкий и, наверное, очень важно - нет воздушных пузырей, т.е. нет возможности для коррозии. Минусы: дорогой. Кстати, у этого производителя есть очень хорошие антикоррозийные-шумоизоляционные материалы и жидкие подкрылки. И что мне очень понравилось-экологически чистые и без запаха (на снятые крылья я наносил этот материал дома и жена даже "не унюхала")). Брал всё у прямого поставщика (http://www.mercasol-noxudol.ru/materiali.html#shum)