Нужна помощь студенту

wyllis

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Доброго времени суток, я не являюсь владельцем этого легендарного автомобиля.
Вне выпала честь рассчитать двигатель м20 в курсовом проекте,
всё уже сделано, но остались чертежи (продольный и поперечный разрез)
Времени не осталось, по этому хочу скачать, в интернете нету, есть только отсканированные из книги.
Вопрос в том, что мне нужно узнать название двигателя сделанного на базе м20, что бы он был визуально похож, может быть на него есть в сети черчежи.
Если у кого нибудь есть черчежи, желательно компас или автокад, я рассматриваю моей оплаты.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 456
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Гуглить по названию Dodge D5 -- это буржуйский двигатель, на основе которого разрабатывался победовский мотор. Но он 6-цилиндровый, так что изменения в чертеж вносить придется. Те же изменения нужно будет вносить, если брать за основу чертежи двигателей ГАЗ-51 или ГАЗ-52.

Двигатель ГАЗ-69 в точности такой же, как победовский. Но думаю, что найти его чертежи не менее сложно.

Сдается мне, что нарисовать заново все-таки будет проще :)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Темка была-у чувака были чертежи Победовского двигла(в бумажном виде). Хотел отсканить, да дело заглохло.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Нежнее с выраженьями, чуваков здесь нет,возможно будет вариант в pdf, всё сфотано, отправлено человеку- который сможет всё сверстать и выложить на форум
 

wyllis

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
2
Оценка реакций
0
не вот этот случайно? они просто одни в сети гуляют и больше нет :cry:

p05.gif
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 489
Оценка реакций
2 456
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это рисунок "Разрез двигателя М-20 по первому цилиндру" из книги "Ремонт двигателей автомобилей ГАЗ", автор Г.К. Шнейдер. На сайте есть эта книга, там еще два разреза есть -- продольный и по маслонасосу.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Димка, меня просто уже свои одногруппники-дэбилы достали, нихрена химию незнают(зачем на химию пошли учится :?: ). Ну это оффтоп.
А насчёт чертежей - давайте-давайте, очень интересно, а там вплоть до деталей чертежи представлены?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Дык я же не Ваш одногруппник, wуllis не эти, Игорь написал откуда они, на моих чертежах всё до шайбочки с размерами проставлено.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Димка сказал(а):
Дык я же не Ваш одногруппник, wуllis не эти, Игорь написал откуда они, на моих чертежах всё до шайбочки с размерами проставлено.
Ну тады да.
Офф: нервным со своими одногрупниками стал.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Студент wyllis смотри л.с.