Ну что вы знаете о весенних обострениях...

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 459
Оценка реакций
2 419
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я просто оставлю это здесь :)

 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 459
Оценка реакций
2 419
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну да, с поправкой на руль :)
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Интересно, увидим ли мы это 15ого?)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 604
Оценка реакций
1 413
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Arhimag сказал(а):
Интересно, увидим ли мы это 15ого?)
Так он никакого отношения к Шаманскому вроде как не имеет!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 070
Оценка реакций
4 876
Город
москва
не вроде, а не имеет никакого совсем. Скорее уж к Шреку)))
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Жалко. Хотелось бы посмотреть в живую на него.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 070
Оценка реакций
4 876
Город
москва
Вова наверняка его на Сорокинскую галерею притащит, иначе зачем все мучения?))))
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
олд джек сказал(а):
Вова наверняка его на Сорокинскую галерею притащит, иначе зачем все мучения?))))
Это про Возовика речь?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 604
Оценка реакций
1 413
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
не вроде, а не имеет никакого совсем. Скорее уж к Шреку)))
Ну чисто теоретически... В музеях часто экспонируются предметы из частных коллекций. Но Музей Шаманского пока не достроен и фактически является ангаром для хранения готовых экспонатов.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Кстати, мне всегда было интересно как устроены эти отношения: Музей-Коллекционер. И кто кому платит за то, что автомобиль стоит в музее?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
А нулевой баланс тебя не устроит?
Мне бы подошло,ибо сделать машину не проблема,а вот хранить....
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Я не знаю и поэтому спрашиваю.
да, хранение - это, за что может платить владелец. Хранение в соответствующей влажности и температуре, уход за автомобилем, защита от угона, удовлетворение собственного самолюбия. Но с другой стороны музей платить может за то, что они могут выставить этот уникальный экспонат, за ущерб, который может быть нанесен посетителями автомобилю по недосмотру, за то, что владелец теряет возможность в любой удобный ему момент сесть на автомобиль и поехать. Ну и так, в каждом пункте можно дописывать.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 604
Оценка реакций
1 413
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На Рогожке с владельца взымается плата за хранение машины и взять машину на съёмки или на какое-то мероприятие можно по заявлению (моя "Эмка" какое-то время в 2007 году хранилась в музее). Но в каких-то музеях какие-то экспонаты могут храниться и на других условиях.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
Мне предлагали разместить мою Волгу у Льва Наумовича, там место освобождалось.
Хранение бесплатно.
Остановило то, что машину оттуда достать не просто, надо выгнать половину экспонатов.
Следовательно, затруднило бы редкие вечерние покатушки.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 070
Оценка реакций
4 876
Город
москва

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 604
Оценка реакций
1 413
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
Мне предлагали разместить мою Волгу у Льва Наумовича, там место освобождалось.
Хранение бесплатно.
Остановило то, что машину оттуда достать не просто, надо выгнать половину экспонатов.
Следовательно, затруднило бы редкие вечерние покатушки.
У Наумыча есть один минус - там слишком лёгкий доступ посетителей к машинам... А посетители у нас простые, могут и в машину влезть посидеть, и дитё на капот поставить что бы сфотографировать... Может сейчас что-то изменилось, но раньше было примерно так... Во всяком случае где-то год назад видел как посетители активно изучали довольно корявый ГАЗ-67 - самостоятельно, без присмотра сотрудника музея, чуть ли не садились за руль что бы сфотографироваться. Мне нравилось раньше на Рогожке (2006-2007 год), ещё когда был один зал, машины не были отгорожены ленточкой и можно было обойти вокруг любой машины, а дядя Женя Чудаков, когда был в хорошем настроении, начинал рассказывать байки интересующимся посетителям и мог сам открыть дверь машины, под его чутким руководством симпатичная дама садилась в машину, а её кавалер или подруга фотографировали, опять же под чутким руководством дяди Жени, что бы кадр получился эффектнее, далее дядя Женя сам аккуратно закрывал дверь. Тогда половина машин в музее были чудаковские :D . При небольшой площади музея и малом количестве посетителей такое возможно. Когда музей вырос, пришлось машины отгораживать от посетителей...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 070
Оценка реакций
4 876
Город
москва
ну у нас тут на форуме тоже некий новичок демонстрировал пиратские фото своего сидения в чужой машине, просто общий уровень культуры слабоват. В Германии в музее или около и даже в Финляндии никому и в голову не придет подергать за ручку чужого автомобиля, даже спрашивают про возможность сфотографировать издалека. А у нас многие лезут напролом типа "я ж билет купил, все оплачено, все включено", как на АЭ)))))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 604
Оценка реакций
1 413
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На Днях истории в саду "Эрмитаж" тоже кто то постоянно ломился в 21-ю (про "Эмку" я вообще молчу. Я задавал вопрос ломящимся без спроса, а не кажется ли им что это вторжение в частную собственность и в принципе это тянет на какую-то уголовную статью! И как бы им понравилось, если бы в их машину стоящую на улице кто-то начал ломится и пытаться влезть? Публика в "Эрмитаже" чуть интеллигентнее чем в целом по московским паркам и люди часто смущались и извинялись, но иные пытались и нахамить :( ...