Новодельный пластик для М-20

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 459
Оценка реакций
2 419
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Коллеги, хватит уже ругаться :)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Игорь, они не ругаются, не дай бог! это просто часть переговорного процесса, не пугай, интересно ведь! :)))

Артём я думаю Сергей имеет в виду следующее:
Стоимость его изделий = себестоимость материалов+стоимость его труда + прибавочная стоимость (она же маржа, она же доход)

По тому же принципу рабоют все производители, просто Сергей имеет в виду, что его доход идёт не на его личные потребности (оплата жилья, питания, развлечений и т.д.) а на развитие других направлений. И это абсолютно разумно.

Другое дело, что когда такая шляпа с валютой происходит, тут уже свои доходы надо либо переводить в нац. валюту, привязывая к уровню цен в стране, и к реальной инфляции, а не к росту курса валюты. Либо снижать их в долларах.
Просто если этого не делать, можно потерять покупателей, которых с удовольствием обеспечат пластиком более гибкие производители, коих, как мы видим, уже в избытке.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
dimaskes сказал(а):
...Другое дело, что когда такая шляпа с валютой происходит, тут уже свои доходы надо либо переводить в нац. валюту, привязывая к уровню цен в стране, и к реальной инфляции, а не к росту курса валюты. Либо снижать их в долларах.
Просто если этого не делать, можно потерять покупателей, которых с удовольствием обеспечат пластиком более гибкие производители, коих, как мы видим, уже в избытке.
Именно это и пытаюсь сказать тут.

Но вот сейчас Сергей скажет нам (предвижу) - у меня же материал стоит в долларах!!!
Так 10-15 процентов он составляет от стоимости конечного продукта!!!
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Дима.. Ты абсолютно всё правильно понял. :) Что касается цен то сравним мою цену и цену на аналогичный пластик от других изготовителей: моя цена на три элемента на торпеду Победы- 200у.е. Это по курсу около 7000 руб.. а теперь сравните цены на аналогичную продукцию и сразу становится видно, что моя цена одна из самых низких!!!
Артём.. Ещё раз повторяю. Я в свои эксперименты вкладываю только свои деньги!!!! Цена на резинки Победовских подфарников ожидается 7 долларов за шт. Это даже ниже чем производимые сейчас аналогичные резинки!!!! Спрашивается кто и за что платит????
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Надо бы табличку сравнительной стоимости привести :)

По мне так 7000 руб. за облицовку новодел всё же несколько дороговато, хотя я конечно не эксперт в данном вопросе.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Да ребята,развели вы демагогию. Не хочу что то кому то навязывать,но кто и куда тратит деньги это его личное дело.Другой вопрос что с теперешним курсом доллара держать цену то можно,но обьем продаж будет не такой. Поэтому то мы и сделали привязку к гривне.Посути та же цена ,но по прежнему курсу. Да,немного проигрываем в прибыли,тк. материалы действительно повысились в цене,но куда денешся,либо ломить цену либо продавать. Но повторюсь -какую цену ставить,и покупать или не покупать,личное дело каждого.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
БЛИНННН! Я тут на тему спора наваял трактат экономический, почти на лист А4, и все при возврате из предварительного просмотра стерлось. :cry: :cry: Так обидно :cry: :cry:
А че делать чтоб так не вляпываться?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Да никто никому не навязывает как тратить деньги.
Просто Украина это не США.

Restavrator
Вы поступили верно - как и большинство производителей товаров в России и на Украине. Респект Вам.
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Артём.. Никто не пытается держать цены. Я никогда и не стремился этого делать. За время пока я занимаюсь пластиком моя цена ни разу не повышалась!!!! А если уж быть объективным, то она понижалась!!! Даже сейчас она одна из самых доступных.. что касается качества, то многие видели мою работу и смогли её оценить.
Артём.. Давай оперировать фактами, а не голыми розсуждениями. А факты-это цена и это качество. Цена у меня одна из самых доступных, а качество сам знаеш какое.. :wink: Ещё раз повторюсь.. я работаю над тем что бы сделать свои детали доступнее. Я могу понизить цену, но при этом понизить качество, но я этого не собираюсь делать!!! Для меня в первую очередь важно качество, а не цена.
 

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
49
Город
г.Серов
Ну вот, господа, Вы все и "доболтались..."
Serij сказал(а):
Я могу понизить цену, но при этом понизить качество...
Офигительно получится - уже предвижу:
- если цену понизить, то все поймут, что Серж сэкономил на качестве, поэтому, если Серж дружит с головой,
он тем более не опустит цену, чтобы не будить дурные мысли в головах покупателей..! :lol: :lol: :lol:
Вот это да, КРУТО!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 459
Оценка реакций
2 419
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
kostya сказал(а):
все при возврате из предварительного просмотра стерлось. :cry: :cry: Так обидно
А че делать чтоб так не вляпываться?
Не менее обидно, было бы интересно прочитать. Увы, единственный действительно надежный способ -- длинные творения писать где-то в другомместе, где можно сохраняться (хотя бы в Ворде), а потом лишь копировать текст в форум.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Сергей!
Чем скорее ты поймешь, что в России понятие "повысилась цена или нет" измеряется в рублях - тем скорее поймешь о чем мы тут говорим. Мы не в Америке живем - не расчитываются у нас в долларах. И цены в рублях, скажем на телевизоры и мобильные телефоны даже упали)))

Пока у меня складывается впечатление, что ты намерено уводишь разговор в сторону и делаешь вид, что скажем твои подлокотники для волги не подорожали - они так и стоят $130.
Октябрь - 3000 руб
Ноябрь - 3400 руб
Декабрь - 4000 руб
Февраль - 4700 руб

Нет, не подорожали конечно нет. Хватит врать то!!!

И так все остальные позиции. Накладки на торпедо для Победы - ты стал делать недавно - их просто еще не было в 2008 году.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Krest сказал(а):
kostya сказал(а):
все при возврате из предварительного просмотра стерлось. :cry: :cry: Так обидно
А че делать чтоб так не вляпываться?
Не менее обидно, было бы интересно прочитать. Увы, единственный действительно надежный способ -- длинные творения писать где-то в другомместе, где можно сохраняться (хотя бы в Ворде), а потом лишь копировать текст в форум.
:( Понял, спасибо :(
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Пардон за вмешательство, но... Фиксированная цена в долларах или евро - самая правильная политика в условиях инфляции. Если сегодня буханка хлеба стоит 25 рублей, а завтра все 50, то почему руль должен и сегодня, и завтра стоить 2500 рублей, а не 5000? А с доларом все ясно как день - и буханка, и руль сегодня и завтра стоят свое количество долларов. И это ведь не доллар дорожает, а рубль или гривна к примеру дешевеют.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Krest сказал(а):
kostya сказал(а):
все при возврате из предварительного просмотра стерлось. :cry: :cry: Так обидно
А че делать чтоб так не вляпываться?
Не менее обидно, было бы интересно прочитать. Увы, единственный действительно надежный способ -- длинные творения писать где-то в другомместе, где можно сохраняться (хотя бы в Ворде), а потом лишь копировать текст в форум.
:( Понял, спасибо :(
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Krivass сказал(а):
.... Если сегодня буханка хлеба стоит 25 рублей, а завтра все 50, то почему руль должен и сегодня, и завтра стоить 2500 рублей, а не 5000? ....
Так вот дело то как раз в том, что в России сегодня хлеб и основные предметы первой необходимости НЕ ДОРОЖАЮТ, а импортные товары народного потребления ДЕШЕВЕЮТ в рублях. ЭТО ПОНЯТНО граждане украинцы?

Конечно есть инфляция товаров в рублях, но она совсем не связана с ростом курса валют и количественно намного меньше (в десятки раз).
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Мрамор сказал(а):
Так вот дело то как раз в том, что в России сегодня хлеб и основные предметы первой необходимости НЕ ДОРОЖАЮТ, а импортные товары народного потребления ДЕШЕВЕЮТ в рублях. ЭТО ПОНЯТНО граждане украинцы?

Конечно есть инфляция товаров в рублях, но она совсем не связана с ростом курса валют и количественно намного меньше (в десятки раз).
А у нас импортные товары дорожают. В гривне. А в доларе практически нет. :wink: А вообще человек сам вправе оценивать свой труд. В конце концов это рынок и он цены всегда откорректирует. :lol:

ЗЫ. А вот недвижимость у нас и в долларе, и в гривне мощно дешевеет. Квартиру в Киеве можно отхватить практически за полцены. Или к примеру Нисан-Патруль 2008 за 35000 долл запросто купить можно. А Мицубиську Лансер Х за 12000.. Но цены на запчасти на Победу незыблемо высоки, как незыблема и высока сама Победа. :lol:
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Просто кризис, многие люди работу потеряли, мало кто что покупает, и магазины, чтобы платить зарплату и аренду вынужденно снижают цены, чтобы кто то хоть что то купил.
Конечно это временное явление, как кончаться старые запасы или поддержка со стороны - цены на импортные товары будут расти пропорционально доллару.

Но позвольте, импорт откуда? Никак не на товары из Украины!

Конечно Сергей сам оценивает свой труд - мы только корректируем))))
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Я не нацмен, но НАХРЕНА (сорри) ИМ (УКРАИНЦАМ) НАШИ РУБЛИ? В России мы стараемся всячески откреститься от баксов и в душе радуемся за снижения курса доллара к рублю, хотя для российской экономики сильный рубль не выгоден, а на Украине и других странах СНГ интернациональная валюта - это доллар. Посмотрите на лоты форумчан их Белоруссии, Украины, Узбекистан (ХАМРО)-им рубли не нужны. Та что, господа, они предлагают свой товар за свою цену и в желаемой ими валюте, а мы вольны его покупать или не покупать. Сейчас уже достаточно предложений чтобы выбрать.
Мы прекрасно понимаем, что все предложения в у.е. прежде всего настроены на Московского, СПб и небольшого количества форумчан из регионов (я никого не хочу обидеть). Кто у того же ХАМРО купит его железки в его стране? А москвичей принято считать "вкусными", и не умеющими считать деньги.

Человек затевая производство (коммерческий проект)прежде всего думает о собственной выгоде, а не о повышении качества, это уже потом, когда возникает здоровая конкуренция и покупатель может выбирать, то производитель начинает уже отбивать покупателей у конкурента качеством. А цена? Один форумчанин, не буду его называть, предлагал пластик по выгодной цене, а другой купив у него крупную партию уже продаёт в 2 раза больше и через магазин. Раньше это называлось спекуляцией, а сейчас - бизнес. А сколько продавцов с Украины перепродают друг у друга?
П.С. Я уважительно отножусь к украинцам, белоруссам и др. национальностям и никого не хотел обидеть.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Гомер сказал(а):
Я не нацмен, но НАХРЕНА (сорри) ИМ (УКРАИНЦАМ) НАШИ РУБЛИ?
Все просто 80% продаж приходятся на российских покупателей....
сейчас наверное уже меньше......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.