насчёт аккумулятора

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Получится , только у мелких АКБ Тойоты меньше клеммы, проставочку надо ставить будет.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
весь то прикол в переходах от банки к банке ... ну и в корпусе конечно...
с корпусом у вас хорошо.. а переходы??
а мне вот негде старый взять ... уже все свалки обшарил ))
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
весь то прикол в переходах от банки к банке ... ну и в корпусе конечно...
с корпусом у вас хорошо.. а переходы??
а мне вот негде старый взять ... уже все свалки обшарил ))
Так под крышкой и не видно перемычек. Или можно заморочиться и изготовить муляжи перемычек, поставить пробки и залить смолой :)
Я тоже долго искал старый акк, нашел у скупщиков цветмета.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
а почему вы к марке авто привязываетесь? сегодня типоразмеров аккумов великое множество! ищите по размеру
я в жизненных авто использую БОШ СИЛЬВЕР - это суперский аккум! но у меня 75 Ач - в подное гнездо не влезет ((
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Не, я Короллу просто как пример привел, чтобы размер представить. А так да, только на размеры смотреть надо.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Не знал про это. Из Тойот имел дело только с Камри, ТЛК 100 и 200.
Будем думать.
с Тойота ВВ акб ставили. ширина и длина они подходят многие, а вот высота разная смотрите по своей коробке от старого акб. Размеры не помню но давал их коллеге
Tarasov (MetalHeart)
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
с Тойота ВВ акб ставили. ширина и длина они подходят многие, а вот высота разная смотрите по своей коробке от старого акб. Размеры не помню но давал их коллеге
Tarasov (MetalHeart)
С размерами разберемся. А пока вот еще проблемка. Перегородки-то я убрал, насколько можно, но огрызки остались, особенно на дне. Вот думаю, как и чем их убрать. Ножовкой не подлезть, да и материал хрупкий - боюсь сломать внешние стенки. Нужен какой-то мини электроинструмент с маленьким режущим диском.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Дремель )
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Ну что-то типа. Особенно, если с гибким валом.
 

slava9

Пользователь
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
58
Оценка реакций
6
Возраст
41
Город
Иркутск
Я думал об этом давно, и вот что надумал. Взял старый 6СТ-60, выпотрошил, перегородки убрал, и думаю вставить в этот корпус современный АКБ поменьше. Вроде от Короллы подходит (но он, кажется, чуть меньшей емкости), только нижние отбортовки под крепление спилить надо. Залить пустоты монтажной пеной или смолой, а сверху будет родная крышка.
Как думаете, получится?
Мы же в 21 веке,Литиевые во всю продаются,в Питере есть производство,в родной корпус можно запихать емкость ампер эдак 150 ампер часов.Да и ресурс у них вроде побольше свинцовых http://radio-technika.ru/
 

slava9

Пользователь
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
58
Оценка реакций
6
Возраст
41
Город
Иркутск
И вообще-у советского аккумулятора можно днище срезать,и ставить современный аккум снизу,а сверху прямо на его же клемы сделать насадки-удлиннители,к ним и подключать провода.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Фрезой срезали на станке, дома можно на дрель надеть маленький шлиф круг, пыли много но пилит хорошо.
С размерами разберемся. А пока вот еще проблемка. Перегородки-то я убрал, насколько можно, но огрызки остались, особенно на дне. Вот думаю, как и чем их убрать. Ножовкой не подлезть, да и материал хрупкий - боюсь сломать внешние стенки. Нужен какой-то мини электроинструмент с маленьким режущим диском.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Мы же в 21 веке,Литиевые во всю продаются,в Питере есть производство,в родной корпус можно запихать емкость ампер эдак 150 ампер часов.Да и ресурс у них вроде побольше свинцовых http://radio-technika.ru/
цена на них тоже хорошая, простой АКБ можно найти до 3т.р