Моя победа!

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
60
Город
г.Уфа
Сейчас шпаклюю и БОДИ и МИПА и Бриллиант.... разницы особой нет,единственное,не ложите толстые слои за один раз,иначе даст просадку. Ну и желательно хорошо просушивать,можно даже феном подогревать,тогда сохнет лучше и просадку меньше даёт. Шкурку грубее 120 применять не желательно,ну и последний слой,под грунт обязательно проходить 320 или 400,тогда риск проявления царапин от шкурки,понижается...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Штурман сказал(а):
Сейчас шпаклюю и БОДИ и МИПА и Бриллиант.... разницы особой нет,единственное,не ложите толстые слои за один раз,иначе даст просадку. Ну и желательно хорошо просушивать,можно даже феном подогревать,тогда сохнет лучше и просадку меньше даёт. Шкурку грубее 120 применять не желательно,ну и последний слой,под грунт обязательно проходить 320 или 400,тогда риск проявления царапин от шкурки,понижается...
спасибо...просто поинтересовался..у меня вроде покраска пока позади..
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Шпаклевка-NOVOL ...Вообще все (грунты ..гравитекс.. лаки и т.п) однои этои фирмы-производителя...хотел что-то получше..но для меня дороговато..из ценовои гаммы выбрал эту..хотя и она не самая дешевая..слишком много брать пришлось этои автохимии(одного растворителя литров20.и то не хватит.гравитекс .краски .отвердители.разбавители..грунты..короче 3 коробки домои занес и возле телевизора поставил...жене сказал недорого что-бы не растраивалась) Но я качеством доволен
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Aлексеи сказал(а):
Шпаклевка-NOVOL ...Вообще все (грунты ..гравитекс.. лаки и т.п) однои этои фирмы-производителя...хотел что-то получше..но для меня дороговато..из ценовои гаммы выбрал эту..хотя и она не самая дешевая..слишком много брать пришлось этои автохимии(одного растворителя литров20.и то не хватит.гравитекс .краски .отвердители.разбавители..грунты..короче 3 коробки домои занес и возле телевизора поставил...жене сказал недорого что-бы не растраивалась) Но я качеством доволен
гравитекс получается как антигравий для днища или как антикор..?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Штурман сказал(а):
Сейчас шпаклюю и БОДИ и МИПА и Бриллиант.... разницы особой нет,единственное,не ложите толстые слои за один раз,иначе даст просадку. Ну и желательно хорошо просушивать,можно даже феном подогревать,тогда сохнет лучше и просадку меньше даёт. Шкурку грубее 120 применять не желательно,ну и последний слой,под грунт обязательно проходить 320 или 400,тогда риск проявления царапин от шкурки,понижается...
шкурили руками или машинкой..? боди(желтая?) какую сейчас делают под мокрую или сухую обработку.
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
верхнии проемы и везде где оловянныи припои я старался сильно не зачищять..там нормально (вовремя я сообразил а то зачистил бы щеткои весь заводскои припои-стоял он там 60лет не отвалился же и еще столько же простоит)там мало шпаклевки уходит..все-равно где глубокие ямки я шпаклюю сначало стекловолокном (для бензобака брал -немного даже осталось...вообще маляр прав наверное - что-то я смотрю до идеальности далеко еще придется шпаклевку брать...Если честно-автомобили я ни разу не шпаклевал..тем более такие округлые и изящные формы (тяжело дается ..тут главное терпение) друган смеется -ничего говорит пошкуришь -узнаешь..(опыт как и половое бессилие приходит с годами....-вот так вот и издеваеться....
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
все равно самое трудное позади... :D
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
гравитекс незнаю - наверно как антигравии..в принципе сначало кислотник ..потом поронаполнительныи грунт теперь гравитекс(я думаю защиты хватит)тем более я днище еще под цвет кузова буду красить...зачищал машинкои..сеичас в основном руками ..в сухую обрабатываю....маляр говорит даваи под лак сделаем все в идеал выведем поработать в плотную еще недели 2 надо..сказал поможет без его опыта наверно не смог бы..но если честно он в шоке как я умудрился из куска метталалома такую красавицу сделать (если бы ты у нас на станции так долго и щепитильно делал -хрен бы ты че заработал) вот такое у них отношение..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
понятно..вот с таким отношением в соседней теме и двигатель делают в сервисе..
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
60
Город
г.Уфа
Aлексеи сказал(а):
верхнии проемы и везде где оловянныи припои я старался сильно не зачищять..там нормально (вовремя я сообразил а то зачистил бы щеткои весь заводскои припои-стоял он там 60лет не отвалился же и еще столько же простоит)там мало шпаклевки уходит..все-равно где глубокие ямки я шпаклюю сначало стекловолокном (для бензобака брал -немного даже осталось...вообще маляр прав наверное - что-то я смотрю до идеальности далеко еще придется шпаклевку брать...Если честно-автомобили я ни разу не шпаклевал..тем более такие округлые и изящные формы (тяжело дается ..тут главное терпение) друган смеется -ничего говорит пошкуришь -узнаешь..(опыт как и половое бессилие приходит с годами....-вот так вот и издеваеться....
Есть полоски шкурки на липучке для сухой обработки. К ним покупаете шлифок,к которому эти полоски цепляются. Эта штука для плоских поверхностей. Проведёте ей несколько раз по двери или крылу и узнаете много нового о качестве изготовления жестянки в СССР :( :( :( С круглыми поверхностями сложнее,надо делать гибкую линейку. Без неё будет тяжко.... :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 138
Оценка реакций
5 020
Город
москва
родной припой идеализировать не стоит, под внешне очень приличным участком всегда есть коррозия, а иногда нет железа - одно олово. Лучше сдуть, чтобы потом не переделывать через три года
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
ладно понял ...спасибо за совет ...сегодня же зачишу посмотрю .. самому даже интерестно стало (как бы там нибыло перестраховаться все же стоит).....
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
привет всем ..закончил шпаклевание...ох и мутарная эта работа..сегодня покрыл грунтом...

SDC16751.JPG
 

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

Aлексеи

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
классно..а что за грунт с синевой?