Моя "Фрэнсис", 1950 года.

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 690
Оценка реакций
1 572
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Вчера снял стартер с электрическим втягивающим и воткнул привезённый с дачи с механическим приводом. До установки проверил его соединив проводами с АКБ - крутился. Вчера уже не было сил его соединять и проверять на моторе, надеюсь что будет работать. Но на стартере не хватает хомута закрывающего щётки... НУЖЕН ХОМУТ НА ЩЁТКИ! Ещё нужна крышка на сигнал и V-образная скобочка для крепления этой крышки. Обещал я подарить 21-ые сигналы бывшему владельцу "Победы", благо у меня на даче была пара, а когда достал их - на одном сигнале крышка без крепления, держалась, видимо, за счёт перекоса. Ну не удобно дарить некомплектную вещь!
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 406
Оценка реакций
3 065
Город
Химки.
Что ж ты вчера не сказал? У меня был этот хомут, если не выбросил.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 690
Оценка реакций
1 572
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну, сказал сегодня! Если найдёшь - будет повод встретится! :) Его же можно поставить ничего не снимая. Для снятия стартера пришлось трамблёр снимать, думал что и трубку щупа придётся вынимать, но она легко не вынулась и оказалось что стартер и так пролез. На моё удивление, под стартером оказалась реактивная тяга идущая к балке!
 
  • Спасибо
Реакции: HistoriK

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 406
Оценка реакций
3 065
Город
Химки.
А можно при случае фото балки увидеть?)
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 690
Оценка реакций
1 572
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
При случае сфотографирую. Но пока она больше похожа на бесформенную промасленную кучу земли... На ней стоят телескописеские амортизаторы, сверху 21-ые "полумесяцы", победовский рулевой маятник, как выяснилось, реактивная тяга. Кронштейн под стартером я отмыл и даже сфотографировал, может сегодня ночью или в понедельник выложу его фото, а вот на балку смогу добраться не раньше чем начну менять генератор, либо доеду до хорошей мойки...
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 690
Оценка реакций
1 572
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
хтожь такие весчи выбрасывает ?! :oops:
Так место для хранения нужно! Один хомут, конечно, места не много занимает, но когда таких "мелких вещей" с нескольких машин, да ещё разных марок... Я часто знал, что у меня есть нужная деталь, но не мог её найти в трёх гаражах и покупал новую... Сейчас два гаража снесли, но всё свалено в одном, так что стало ещё хуже...