М20В 1957 год

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
"Байки из склепа" отдыхают! Хотя я бы в свое время ее с радостью купил бы.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 870
Оценка реакций
27 843
Город
Болгария
У нас я знаю несколько человек,любителей комиксов,в т.ч. и комиксы ужасов,знающие и можущие в ретро-автоделе,загорелись идеей приобрести Победу.Но у нас на продажу нет.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
Сначала увиел фотки машины, те, из первой порции, загорелся, думал, продам,что имею, возьму эту, комплектный неоколхоженный вариант, всетаки. Но вживую все еще печальнее, чем на фотках второй порции. Помимо всего, оказалось, что правое крыло в районе порога приварено к последнему, через две двери идут небольшие неглубокие вмятины, По левому борту-на крыле очень грубые заплатки в районе порога, заднее крыло грубо ремонтировано, накидана шпакля и покрашено, без выведения, уголки дверей в низу осыпаются, в общем отказался я. В своей осталось двери разобрать, и на пескоструй. А тут если брать опять все сначала, да еще непонятно что с днищем, в гараже его не осмотреть, а выкатить- посмотреть и если не понравится-то закатить не получится, т.к хозяин предлагает только одну схему"выкатил-увез"если "не понравилось-закатил" исключено :) кот в мешке вобщем, я только с фоток и увидел днище, при том, что лазил там час. По пороги доски и лед с водой,руку с фотиком в щели засовывал :) А машина со слов хозяина раньше принадлежала директору Елисеевского магазина,
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Всё восстановимо, но очень затратно, а кому она принадлежала "Это уже совсем другая история"-которая не так важна при выборе данного авто :)
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
отвлекся на коричневую ненадолго, и будет. Теперь опять про белую, хотел спросить про двигатель: подскажите пож, родные-ли навесные детали?

генератор.jpg


двиг1.jpg


двиг2.jpg


карб.jpg


масляный.jpg
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
и еще: удалось выковорить педальный узел. штифт со стороны моторного отсека выбился за 10 мин, со стороны улицы не выбился до сих пор :)

трамблер.jpg


педальки.jpg
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
ну вот, :( , спасибо,
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
а от чего тогда это все барахло?
 

Brodyaga.79

Пользователь
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
269
Оценка реакций
0
Город
Санкт- Петербург
извиняюсь что не в тему можно номер пескоструйки в шушарах скинуть
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
да. сейчас найду. ответил в лс
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 870
Оценка реакций
27 843
Город
Болгария
Родные- ФТО , распределитель и карб ,воздухан ГАЗ 51,переменнотоковый генератор Г250 и стартер СТ 230.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Генератор не родной
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Чувствую себя полным уродом... Люди расстраиваются, что у них не родные, а современные запчасти стоят. А я, наоборот, расстраиваюсь что у меня все родное на машине... И что все это менять, потому что хочу нормально ездить.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
825
Оценка реакций
6
спасибо за комментарии, а про запчасти современные, просто в белой небыло двигателя и коробки, и мосты неродные разные, один польский другой 21-й, и я купил донора, с отвратительным кузовным железом, которое только в ведро, но по моему неумелому мнению с родным двигателем и задним мостом. А оказалось, что задний мост тоже не родной, и двиг околхожен неродным навесным.вот и расстраиваюсь периодически:) хотел оригинал, но придется всетаки без фанатизма, мосты точно от 21-ой будут, кпп родная, наверное не стоит запариваться в таком случае с оригинальным навесным, как считаете?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Роман Тарачков сказал(а):
спасибо за комментарии, а про запчасти современные, просто в белой небыло двигателя и коробки, и мосты неродные разные, один польский другой 21-й, и я купил донора, с отвратительным кузовным железом, которое только в ведро, но по моему неумелому мнению с родным двигателем и задним мостом. А оказалось, что задний мост тоже не родной, и двиг околхожен неродным навесным.вот и расстраиваюсь периодически:) хотел оригинал, но придется всетаки без фанатизма, мосты точно от 21-ой будут, кпп родная, наверное не стоит запариваться в таком случае с оригинальным навесным, как считаете?
В таком случае конечно не стоит. Ставвьте надежные и работоспособные детали и узлы и не задумывайтесь. Аутентичность уже утеряна, так что надежность выходит на первый план
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 870
Оценка реакций
27 843
Город
Болгария
На ретро выставках и прочие вряд ли кто то обратит внимание, что передний мост польский ,а задний ГАЗ 21.Обычно спрашивают ,а мотор родной? После утвердительного отговора следует просьба -можно посмотреть!Мне будет стыдно показать зрителям родной нижнеклапанный двигатель ,а на двигателе переменнотоковый генератор Г250 ,современный РР,воздухан ГАЗ 51,неродной стартер , все это просто будет смотрется некрасиво.У меня обе машины имеют родные двигатели, со всеми оригинальными комплектующими.После 10 лет эксплуатации,могу сказать, что надежность двигателей практически абсолютна,не стоит колхозить ,эт точно!
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Ижевск
pobedovod сказал(а):
У меня обе машины имеют родные двигатели, со всеми оригинальными комплектующими.После 10 лет эксплуатации,могу сказать, что надежность двигателей практически абсолютна,не стоит колхозить ,эт точно!
С родным генератором аккумулятор надо выкидывать каждый год, недозаряд гарантирован.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
ну у меня четвертый год полет нормальный, подзаряд в гараже никто не отменял...