Как оживить дермантин?

saloon-master

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Здравствуйте! Уважаемые победоводы! На моей машине сохранился оригинальный дермантин, но он как-бы помялся и провис от времени... Чем его можно оживить? Намазать какой-нибудь жижей, чтобы он подтянулся) Или это на грани фантастики?

з.ы. Просто посоветовали спросить это тут у олдджека и Алексы...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
165
Город
Екатеринбург
Дермантин со временем высыхает.Это его свойство. Его только меняют на новый. Кожзам (винилискожа) более долговечен. Чем мягче или толще материал, тем выше его качество. Так что увы....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 342
Оценка реакций
927
Возраст
40
Город
Подмосковье
Поддерживаю предыдущего оратора - НИКАК!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
ну как бы(раз уж черти насоветовали))) ) можно и натереть жижей специальной, но лучше если и будет - то не надолго. Даже просто пена для очистки слегка напитывает кожзам, но потом все равно натянет. Для таких материалов есть даже специальные кремы, но сидеть на скользком диване будет неуютно, максимум карты обшивок намазать. А так да, лучше перетянуть
 

saloon-master

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
олд джек сказал(а):
ну как бы(раз уж черти насоветовали))) ) можно и натереть жижей специальной, но лучше если и будет - то не надолго. Даже просто пена для очистки слегка напитывает кожзам, но потом все равно натянет. Для таких материалов есть даже специальные кремы, но сидеть на скользком диване будет неуютно, максимум карты обшивок намазать. А так да, лучше перетянуть
Жаль) Пеной для очистки я уже салон натер и почистил. Выглядеть стало несравнимо лучше, но не натянуло её обратно :mrgreen:
А перетягивать не буду - в машине все все все родное, до болтика... и краска... Так что инородный салон - это будет совсем не то!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
saloon-master сказал(а):
олд джек сказал(а):
ну как бы(раз уж черти насоветовали))) ) можно и натереть жижей специальной, но лучше если и будет - то не надолго. Даже просто пена для очистки слегка напитывает кожзам, но потом все равно натянет. Для таких материалов есть даже специальные кремы, но сидеть на скользком диване будет неуютно, максимум карты обшивок намазать. А так да, лучше перетянуть
Жаль) Пеной для очистки я уже салон натер и почистил. Выглядеть стало несравнимо лучше, но не натянуло её обратно :mrgreen:
А перетягивать не буду - в машине все все все родное, до болтика... и краска... Так что инородный салон - это будет совсем не то!
фото покажите :D
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
213
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
saloon-master сказал(а):
олд джек сказал(а):
ну как бы(раз уж черти насоветовали))) ) можно и натереть жижей специальной, но лучше если и будет - то не надолго. Даже просто пена для очистки слегка напитывает кожзам, но потом все равно натянет. Для таких материалов есть даже специальные кремы, но сидеть на скользком диване будет неуютно, максимум карты обшивок намазать. А так да, лучше перетянуть
Жаль) Пеной для очистки я уже салон натер и почистил. Выглядеть стало несравнимо лучше, но не натянуло её обратно :mrgreen:
А перетягивать не буду - в машине все все все родное, до болтика... и краска... Так что инородный салон - это будет совсем не то!
Как вариант можно прогладить утюгом, через тонкую тряпочку, при нагреве винил становится эластичным и немного сжимается, проверено немного помогает, но тут главное не увлечься и не передержать. На Победе не пробывал, а вот на 21 Волге дермантин очень даже стойкий, и температуру выдерживает на ура. Данную процедуру нельзя применять ко многим современным кожзаменителям, не выдерживают :D . Надеюсь что поможет!!!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
сильно висит. пробуйте как написал михаил утюгом. сам видел как он делает , натягивается очень хорошо.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
213
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Не такой уж и убитый салон, даже сказал бы об обратном!!! Есть предположения по выставленным фото что может помочь разборка сидений, обновление внутренней набивки сидений и снова одеть на место ваши же чехлы обивки, при этой процедуре натяжка станет гораздо лучше. А сама обивка ещё даже очень если не имеют место быть порезы или трещины! :D !!!
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
Салон супер,с раннего москвича 408,лучше и вправду поменять набивку,поролон уже весь в труху
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
потап сказал(а):
Салон супер,с раннего москвича 408,лучше и вправду поменять набивку,поролон уже весь в труху
у меня такая же только бело-серая выглядит так же обвисшая.
 

saloon-master

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Ни трещин, ни порезов нет, все идеально. Про замену поролона - это мысль! Буду пробовать) Но сначала обязательно пройдусь утюжком!

На дверях все существенно лучше:
https://h-a.d-cd.net/6c67e54s-960.jpg

P10800431.jpg


P10800561.jpg


P10800501.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
В качестве офф.
С 21-й Волгой выпускался 408 одновременно, а на сколько все таки он современнее...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
saloon-master сказал(а):
Ни трещин, ни порезов нет, все идеально. Про замену поролона - это мысль! Буду пробовать) Но сначала обязательно пройдусь утюжком!

На дверях все существенно лучше:
https://h-a.d-cd.net/6c67e54s-960.jpg
совсем новая.а утюгом очень аккуратно. :!:
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
213
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
saloon-master сказал(а):
Ни трещин, ни порезов нет, все идеально. Про замену поролона - это мысль! Буду пробовать) Но сначала обязательно пройдусь утюжком!

На дверях все существенно лучше:
https://h-a.d-cd.net/6c67e54s-960.jpg
Сдесь хочу поправиться после просмотренных фото, сначала нужно заняться внутрянкой, а уж потом когда заново натянется всё на свои места может и утюжок не пригодится! :D
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
смысла нет проходить утягом сейчас,в батонах пустота,а должен быть поролон ,только испортишь
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
свой сказал(а):
В качестве офф.
С 21-й Волгой выпускался 408 одновременно, а на сколько все таки он современнее...
Москвич вообще вкусняшка,искал себе четырехфарный ,да не нашел в нужном мне виде,а Волги все таки с 57 года начали делать,а Москвич с 66 года поэтому и современнее.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
165
Город
Екатеринбург
saloon-master сказал(а):
Ни трещин, ни порезов нет, все идеально. Про замену поролона - это мысль! Буду пробовать) Но сначала обязательно пройдусь утюжком!

На дверях все существенно лучше:
https://h-a.d-cd.net/6c67e54s-960.jpg
Однако Вы меня ввели в заблуждение. От своих слов в посте не отказываюсь- все верно. Только у Вас не дермантин, а кожзам о котором я далее говорил. И он, как сказано в теме, в очень приличном состоянии. И еще долго прослужит, в отличие от дермантина, который шел на М20 и М21.
Вам ,для полного счастья , необходимо просто заменить подложку, паролон. Возможно на ватин. Или что то современное. Выбор есть. На дверях ,по моему, иначе сделано. Такой и результат. А на сидениях подложка мешковина. Сильно садится. Надо менять все полностью. И паролон, и ткань. Обивку оставьте и она не требует вмешательства. Сложность будет одна. Необходимо подобрать шаг стежка и очень аккуратно , точно пройтись по старым отверстиям. Не всякая швея сумеет это сделать. Но я, когда перелицовывал жене пиджак, сумел этого добиться. И наружная оторочка лацканов получилась как была. Не знаю , понятно ли о чем речь.
Вообще то Ваша обивка тянется, в отличие от дермантина. Можно сделать выпуклую. Держит основа. Пообщайтесь с теми, кто шьет чехлы на заказ. И никаких утюгов, пока.
Успеха.
 

saloon-master

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Про утюги все понял - займусь аккуратной перетяжкой)