а знаете ли вы что...(у кого не на учете техника?)

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
свой сказал(а):
Рыжуха, за победу налог - ноль.
Смело идите в ГАИ и ничего не бойтесь.
если она одна в семье, а если 5 машин?
У меня пять машин.
За победу 0 руб
За Волгу 500 с копейками
За иномарки подороже.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
свой сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
свой сказал(а):
Рыжуха, за победу налог - ноль.
Смело идите в ГАИ и ничего не бойтесь.
если она одна в семье, а если 5 машин?
У меня пять машин.
За победу 0 руб
За Волгу 500 с копейками
За иномарки подороже.
Я просто спросил, потому что у меня одна победа по доверенности и хозяину приходят налоги на неё.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Дальновидные оплачивают налог лишь после решения суда,в добровольно-принудительном порядке,в установленный законом десятидневный срок.И обычно за последние три года,т е за период исковой давности.Попил чайку с приставами,согласился оплатить добровольно и ....оплатил :)
 

Штырь

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
401
Оценка реакций
121
я как раз так и делаю оплачиваю у приставов, а вот налог на победу конкретно в Красноярске начисляют исправно.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Штырь сказал(а):
я как раз так и делаю оплачиваю у приставов, а вот налог на победу конкретно в Красноярске начисляют исправно.
у них что дешевле получается? вот и у меня начисляют.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 883
Оценка реакций
1 933
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
ко мне тоже из Красноярска приехала родня на транзитах ,машина сломалась денег пока на ремонт нет ,пробудут еще месяц и что их теперь под казнь отдать и авто в утиль.? тоже на транзитах ездиют не ради того чтоб нарушать , а так вот получилось.
Ситуации разные бывают, но честно говоря достали дорогие тонированные иномарки с транзитами хамящие на дорогах! И примерно на половине из них за рулём размолёванные дамочки. Или чистые машины с демонстративно заросшими грязью задними номерными знаками. А пару лет назад вообще половина иномарок без задних номеров каталась, слава богу гаишники более-менее побороли эту тенденцию!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Так надо просто их наказывать рублем на месте . Наказывать именно кто за рулем.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 883
Оценка реакций
1 933
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Так надо просто их наказывать рублем на месте . Наказывать именно кто за рулем.
Андрей, если бы вносили данные в базу данных, то элементарно можно было бы проследить кого, когда и сколько раз останавливали! Если человек в течение года постоянно мотается по всем близлежащим областям и нарушает ПДД - одно дело, другое если машина попала в базу давно, но после не попадалась (читай не эксплуатировалась).
По поводу наказания - важна неотвратимость наказания за нарушение! Зачастую нарушитель имеет какие-нибудь корочки и легко отмазывается от остановившего инспектора, но если ему будут ПОСТОЯННО приходить штрафы, которые фиксируются в базе данных и неуплата грозит определёнными проблемами, например не выпустят из страны до уплаты задолженности по штрафам, то потенциальный нарушитель уже будет задумываться, а стоит ли нарушать?... :twisted: