Был у нас тоже случай, в лесу отказал бензонасос и чтобы доехать до дома, набрали бензин в складное ведро, я его держал в открытое окно и бензин по шлангу самотеком поступал в карбюратор.
Так что дополнительный бензобак вполне практичное решение в нештатных ситуациях, особенно зимой.