Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artur

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
608
Оценка реакций
267
Возраст
39
Город
АЛАНИЯ
А можно, не дожидаясь начальной информации, чтоб поумничать, просто изложить своё мнение и опыт (если они, конечно, есть)? Или вы начитались разных умных книжек по психологии продаж и сейчас тренируетесь?
Вполне возможно.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 214
Оценка реакций
852
Возраст
46
Город
Москва
Нет опыта, но должна быть связь калильного числа с бензин/ степень сжатия... Наверное , спрошу у двигателистов ближе к запуску перебранного двигателя...
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
ммм: до этого дойдем; к продажам и психологии я не имею никакого отношения.

Андрей111: принято! Теперь как подбирали?

ЕвгенБ: это хорошо, что вы не стесняетесь говорить, что без опыта! Итак, калильное число - это термин введенный в обращение в 1974 году и "узаконеный" в ГОСТ2043-74. Калильное число - это фишка западных производителей. Является интегральным показателем и не отражает вообще НИЧЕГО! Тем более никакой связи, влияющей на подбор свечи, между свечой и бензином и тем более степенью сжатия нет и быть не может.
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
НО! Большое НО! Калильное число было и до 1974 года, но! Это было не какое-то число вообще из ряда чисел, а конкретно число, обозначавшее время в секундах, за которое свеча нагревается до t самоочищения, т.е. до рабочей температуры. Вот откуда появилась рекомендация в инструкциях к советскому автомобилю, что дать поработать двигателю не менее 3х-4х минут от начала устойчивой работы (Инструкция ваз 2101 первый выпуск, стр где-то 30) Так, свеча зажигания Ваз 2101 А-6БС по ГОСТ 2043-54 имела калильное число 240 едениц. (Книга по жигулям, шувалов, стр где-то 120 точно не помню)
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Поэтому, когда мы говорим о заводских свечах для газ м-20 НМ12/12 и о любых других до 1974 года, то ни о каких калильных чисел не может быть и речи, т.к. если бы калильное число было таким важным, то инженерами это число было бы сразу вынесено в маркировку свечей. Как мы видим в маркировке присутствуют совсем иные числа, гораздо важнее для правильного подбора и быстрой идентификации типа. Ваши вопросы, товарищи?
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
По моему мнению, калильное число этих свечей как величина измеряемая (т.е. время в секундах, а не интегральная неизмеряемая с 1974 г) составляет порядка 500 сек. Это легко установить приблизительно более точно - заводите, считаете; как двигатель начнет работать ровно без подсоса - все, стоп, значит свечи вышли на рабочую температуру. Смотрим на секундомер и получаем калильное число в секундах, о котором говорили до 1974 года. Естественно, в автомобиле все должно быть отрегулировано.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
В чем новшество Вашей теоретической информации относительно практики применения форумчанами тех или иных свечей?
Вы так крепко принялись руководить здесь процессом обучения знающих своё дело людей, что хотелось бы действительно понимать, что Вы являетесь академиком по сравнению со всеми нами вместе взятыми.
Дирижируете поступлением вопросов, взвинчиваете темп общения...
Какое-то складывается некомфортное поучение.
Выложите все свои обширные теоретические и может быть практические знания без наводящих вопросов, как-то проще и лучше пойдёт в мир Ваша информация.
Здесь устоялся несколько другой формат общения. Все как-бы на равных...
 

ГАЗМ20RU

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
129
Оценка реакций
73
Город
Москва
Редко пишу не в технических темах, но не слишком ли это дерзко " Ваши вопросы, товарищи ? "
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
В чем новшество Вашей теоретической информации относительно практики применения форумчанами тех или иных свечей?
Вы так крепко принялись руководить здесь процессом обучения знающих своё дело людей, что хотелось бы действительно понимать, что Вы являетесь академиком по сравнению со всеми нами вместе взятыми.
Дирижируете поступлением вопросов, взвинчиваете темп общения...
Какое-то складывается некомфортное поучение.
Выложите все свои обширные теоретические и может быть практические знания без наводящих вопросов, как-то проще и лучше пойдёт в мир Ваша информация.
Здесь устоялся несколько другой формат общения. Все как-бы на равных...

Мой предыдущий ответ был исключительно для ЕвгенБ, который честно сказал, что нет опыта. Знающие здесь люди почему-то пока не дают о себе знать. Просто написать все за раз значит упустить очень многое. Я бы хотел чтобы люди также опровергали или дополняли. Готовые решения никому неинтересны. Я давно читаю форум, формат общения здесь совершенно разный. Я тоже могу обижаться: троль, ноль и тд, но понимаю, что вылезти как черт из табакерки и бегать с помелом кому понравиться. Тут уж или принимать или нет.

Газм20ру: обращение было для тех людей, которые новички. Я думал из контекста это было понятно... Приношу самые искренние извинения.
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Димастый: да пока никакой пользы от этой информации, но на то и диалог, чтобы разобраться ;)

Я хочу еще раз обратить внимание, что те автолюбители, которые понимают, разбираются - я ни в коем случае не претендую к вам как последняя инстанция, но я буду признателен, если вы примете участие в дискуссии и своим веским ты неправ, здесь вот так-то и так-то примете участие в беседе. Особенно важен опыт автолюбителей в возрасте, которые могут подтвердить или опровергнуть события тех лет
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Лично меня, Вы уважаемый уже притомили. Свечи я ставлю фордовские, без всякой там нафиг маркировки! Они подходят по резьбе, и ставлю их без колец. Просто потому, что советские совсем фигня, а фирменных других нет. Это я так понимаю. Может они где-то и есть, но в моем регионе так. Масло я себе лью 20w50. Круглогодично! Производитель Российский, Волга Ойл. Меня это масло тоже устраивает. У меня оно практически не горит. Отложений почти нет. То что есть,- меня тоже устраивает! Тормозная жидкость у меня Dot-4 LIQUI MOLI. Антифриз лью зелёный, чистый, без воды совсем. Меняю его дважды в год, осенью и весной. Я свою машину эксплуатирую каждый день, круглый год. И в завершении хочу Вам сказать, что мой мотор стабильно работает без подноса, сразу после запуска. ( оговорюсь, что оборотов чуть больше нормы). Другой вопрос: а поедет ли машина с холодным движком??? Так что извините, но с Вами дискутировать точно не собираюсь! Остальным,- СПАСИБО.
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8, Jane и Pika

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Если мне нужен совет, то я его спрашиваю. А дальше:- Не учите меня жить, и я не скажу, куда Вам пойти!
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
События тех лет давно в прошлом!
На сегоднешний день соклубники подбирают свечи непосредственно по работе и состоянию своего мотора(и возможностям)!
Кто то ставит NGK пр Япония,в Полне нормально подходит для газ м-20,некоторые ездят на СССР свечах!
Оба варианта подходят нормально!
Непонимаю ваших заявлений!????
Вы не можите подобрать себе свечи?
Вы владеете информацией по свечам со свер естественными показателями?
Тема не очем,ознакомтесь с темами форума,найдете ответы на все свои мысли!
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
955
Оценка реакций
1 237
Город
г.Москва
Очень много слов=) Я езжу на свечах из старых запасов.И их мне хватит до конца дней моих.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Тема не очем!
Предлогаю закрыть!
Тов Мазюи отправить читать темы форума,
Да бы завтра не появилась тема какие саморезы подобрать к обшивкам!
 
  • Спасибо
Реакции: Jane и Зубр

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 798
Возраст
64
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 516
Оценка реакций
1 996
Город
Мск
Вроде не весна и не осень сейчас... Хм...

Я за то, чтобы админ закрыл тему. Ибо бред.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
100%!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.