Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Давно просматриваю ваш сайт. Чувствуется дружный коллектив, разбирающиеся люди, выражающие свою точку зрения по различным автомобильным вопросам и не только, у которых можно и поучиться. Больше всего нравится с какой скорпулёзностью вы восстанавливаете казалось бы совершенно непригодные запчасти и целые автомобили. Некоторые владельцы особенно в этом поднаторели. Особенно по хромированию. Цены на запасные части очень даже соответствуют желаниям и возможностям. Мероприятия, встречи, много красочных фотографий, но... В процессе чтения тем я понял, что в некоторых вопросах у присутствующих здесь автолюбителей есть пробелы. Серьёзные; координально неверное толкование процессов, касающихся эксплуатации техники. Я бы не хотел здесь сейчас кого-то отдельно тыкать носом или выпячивать своё я. Предлагаю разобраться вместе, пообсуждать. Наверняка вы и сами всё знаете (в чём я не сомневаюсь), но возможно просто как-то за процессом реставрации позабыли об этих главных моментах. Моментах эксплуатации автомобиля.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
21a1es-960.jpg
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
.... Предлагаю разобраться вместе, пообсуждать. Наверняка вы и сами всё знаете (в чём ня не сомневаюсь), но возможно просто как-то за процессом реставрации позабыли об этих главных моментах. Моментах эксплуатации автомобиля.
Наверное вы сервисмэн, продолжайте рассказ и ваши предложения.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
о как.... с места в карьер - облить грязью)))
прикольный способ знакомства
 
Последнее редактирование:

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Думаю это приглашение клуба на сервисобслуживание с хорошими скидками)))))
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ахахах... в Победе масло заменить? или подвеску прошприцевать??....ну мне в самый раз ехать в москву ) у нас же в колхозе нет такого сервиса )
а самая классное - это - "Я бы не хотел здесь сейчас кого-то отдельно тыкать носом или выпячивать своё я." ) шедеврально! )
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Человек в адресе которого указан АЗЛК будет учить эксплуатировать автомобили?
А ничего, что от покупки автомобиля до поехали лет пять времени и минимум один миллион рупий?
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

wildrain

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
462
Оценка реакций
232
Город
Южно-Сахалинск
Думаю не стоит тратить время в обсуждении этой темы.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Здравствуйте, товарищ Мозюи! Просим огласить конкретный перечень поблемных моментов эксплуатации автомобилей, предлагаемых к обсуждению.
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Очень приятно, что коллектив с пониманием и юмором. Кстати, все предположения были мимо. Итак, темы:

1. Подбор свечей зажигания ( не какие выбрать в магазине, или "попробуй эти, потом те, те и те, а именно подбор, т.е. как и исходя из каких параметров это делать.

2. Подбор колес (покрышки + диски + камеры);

3. Подбор автомобильного масла (именно подбор и дальнейшая эксплуатация на этом масле, а не перебирание все марок и сортов и превращение двигателя в экспериментальную лабораторию со всеми вытекающими последствиями.

При высказывании мнения желательно источник (не интернет, а издания тех лет).

Начать предлагаю со свечей.
Исходные данные:

Двигатель газ м-20, заводской (нефорсированный), Стандартная запальная свеча НМ 12/12 по ГОСТ 1954 года.

Кто как понимает аббревиатуру этой свечи, какие используете аналоги? Просьба указывать марку свечи, двигатель (расточка, номер расточки - первая, вторая и тд), голова под какой бензин, использование автомобиля - сезонное, круглогодичное. Неродные моторы газм20 не рассматриваем!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Дальше видимо будет КИМ.
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Дальше на ваше усмотрение. Ближе к теме
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Предлагайте друзья! Вы же знаете, что для наших моторов сейчас выпускается огромное множество вариантов свечей! И главное, каждый бренд волосы на голове рвёт, чтобы мы покупали только его свечи! И про масла не забудьте! :cool:
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
К теме, к теме
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Что то мне напоминает сюжет с "Собачьего сердца" когда пришол Швондер с комитетом к Преображенскому делить площадь и дама в мужском облоченьи с сожаленьем констатировала факт "если бы мы с вами учавствовали в диспуте, я бы обязательно вас победила".
Продолжаем диспут господа!
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Предлагайте друзья! Вы же знаете, что для наших моторов сейчас выпускается огромное множество вариантов свечей! И главное, каждый бренд волосы на голове рвёт, чтобы мы покупали только его свечи! И про масла не забудьте! :cool:
А кто вам сказал, что капиталистический уклад будет что-то делать для того, что было сделано до них. Скажите спасибо, что окончательно еще не свалились штаны у предприятий, существующих со времен ссср и не поменявшие технологии на западные. Но вы же за бренды...
 

Мазюи

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
МЗМА
Что то мне напоминает сюжет с "Собачьего сердца" когда пришол Швондер с комитетом к Преображенскому делить площадь и дама в мужском облоченьи с сожаленьем констатировала факт "если бы мы с вами учавствовали в диспуте, я бы обязательно вас победила".
Продолжаем диспут господа!
Пока все юморят. Ждем-с. Кстати, Николай, тема конкретизирована как просили. Вам слово.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.