Вопрос по модернизации

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
дык глянуть охота, доки на кузов, с перестановкой или это просто было в планах ?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
дык глянуть охота, доки на кузов, с перестановкой или это просто было в планах ?
Брр,не понял фразы :lol:
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Блин документы есть на кузов ??? и если там меняли мосты это должно быть оттображено в ПТС.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Если ПТС старого образца это отмечали в нём(все замены и т.п.), и как решаемо ??? (механизм)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Если ПТС старого образца это отмечали в нём(все замены и т.п.), и как решаемо ??? (механизм)
Ну,мало ли, чо отмечали в старом Техпаспорте. :wink:
Эт просто недоделаный проект у чела.
Ща, в личку накарябаю 8)
 

XJay

Пользователь
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Город
КавМинВоды
cosmic, как дела с переделкой?
поделитесь опытом, или все "замерзло"?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Машины уже нет, во всяком случае во владении cosmic...
 

XJay

Пользователь
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Город
КавМинВоды
Tuv сказал(а):
Машины уже нет, во всяком случае во владении cosmic...
Tuv, так все-таки, переделка состоялась?
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Я сделал так. Поставил тачку на учет получил номера с родным двиглом , потом я взял документы донора т.е с которого сниму двигатель пошел в гаи и без проблем мне сделали отметку об замены двигла . Никакой НАМИ я не обращался . Двигатель ЗМЗ 406.2 , задний мост volvo 740,коробка 5-ти.

13072009132.jpg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Не состоялась.
 

Mmnt

Пользователь
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Я одно не пойму - зачем ВСЕ в гаевне регистрировать и показывать?.. Если на моей м20 по докам мотор б/н, то КАКОЙ именно это мотор - хто глядеть-то будет?.. Тем более - кто будет глядеть в подвеску и коробку?..

Докопаться до переделок может только эксперт при постановке/снятия с учета. Либо на ТО - гы, а туда многие ездят лично?... :p Никакой гаец на посту не полезет считать цилиндры в моторе, он вообще смутно представляет - какой мотор должен стоять на авто 1956г...

В ПТС и РС написано: мотор б/н. Под капотом - реально мотор б/н. А уж КАКОЙ енто б/н и скока там цилиндров, про ето в ПТС не написано. Там моща написана. Ну шо делать-то, если вот такой хилый у меня L6 или V8?... :roll:

Вопрос тут возникает только при попытке продать такую машину и снять с учета. Тут да, надо решать как-то.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Mmnt сказал(а):
Я одно не пойму - зачем ВСЕ в гаевне регистрировать и показывать?.. Если на моей м20 по докам мотор б/н, то КАКОЙ именно это мотор - хто глядеть-то будет?...
К сожалению, в Свидетельстве о регистрации ТС кроме графы "Двигатель, №" есть гафа "Двигатель, модель". В большинстве случаев она заполнена.

Mmnt сказал(а):
Тем более - кто будет глядеть в подвеску и коробку?..
Вот тут полностью согласен.
 

Mmnt

Пользователь
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Романъ сказал(а):
К сожалению, в Свидетельстве о регистрации ТС кроме графы "Двигатель, №" есть гафа "Двигатель, модель". В большинстве случаев она заполнена.
Ну заполнена допустим. Т.е. конечно - ЭКСПЕРТ при осмотре и без этой записи сразу увидит, что оно неродное. Но мой пост про другое - ХТО смотреть будет? На посту на трассе нет спец.обученных экспертов. А то, что там маячит и палочкой машет, оно про Победы знает меньше, чем про Форд или Кадиллак... Если вдруг оно захотело докопацца до номера мотора - теоретически оно имеет право это делать (хотя опять же, смутно представляю себе гайца на посту, который ищет номер мотора на Победе 1956г.р.). Но вычислять - какой модели мотор на этой Победе... :shock: По-моему, это в чистом виде конспирология и паранойя...
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Хмм, Mmnt, а сюда-то тебя как занесло? :shock:

Mmnt сказал(а):
....В ПТС и РС написано: мотор б/н. Под капотом - реально мотор б/н. А уж КАКОЙ енто б/н и скока там цилиндров, про ето в ПТС не написано. ....
Ошибаетесь,друг мой ;) Как раз написано - читай внимательнее. Есть графа "Двигатель №", но есть и графа "Модель двигателя"
Те если при "Двигатель №" б/н стоит запись "Модель двигателя" М20 или 21А - то никакой V8 ты уже туда под дурачка не вкрячишь. Дисковые тормоза - они то же прекрасно видны. И на посту все это лишний повод вынуть тебе моск.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Mmnt сказал(а):
....хотя опять же, смутно представляю себе гайца на посту, который ищет номер мотора на Победе 1956г.р...
Представь себе - бывают :D

Mmnt сказал(а):
Но вычислять - какой модели мотор на этой Победе... :shock: По-моему, это в чистом виде конспирология и паранойя...
А ему ничо не нужно вычислять. Он заметит несоответствие (ну видно современный мотор,видно, не считай всех за идиотов) - и докопается. А внесение изменений в тормозную ваапче запрещено - запрет эксплуатации не хочешь получить?
 

Mmnt

Пользователь
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Ну вот, задуло ветром каким-то... :?

Маньячу Победу поставить на мосты и агрегаты от Чирка... Пока правда теоретически...

Насчет тормозов и мосха - конечно, все бывает... Но ты под мой форт загляни при случае.
http://broncoline.narod.ru/

Там блин СТОКА всего запрещенного и удивительного... И тормозят его на кажном втором посту. Знаешь, зачем тормозят?... Спросить - а скока он жрет... :twisted:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Mmnt сказал(а):
Ну вот, задуло ветром каким-то... :?

Маньячу Победу поставить на мосты и агрегаты от Чирка... Пока правда теоретически...
Тоже вариант :lol: У мя бродит такая мысль про 69й :roll: Причем и то и то в наличии :roll:

Mmnt сказал(а):
Насчет тормозов и мосха - конечно, все бывает... Но ты под мой форт загляни при случае.
http://broncoline.narod.ru/
Там блин СТОКА всего запрещенного и удивительного... И тормозят его на кажном втором посту. Знаешь, зачем тормозят?... Спросить - а скока он жрет... :twisted:
Не путай теплое с мягким! Одно дело относительно современный !ВРАЖИЙ! бус, в котором чисто теоретически все это могло быть с завода - тут действительно ни один гаец ничего не скажет. А другое дело,скажем, современный двигатель и дисковые тормоза на !!!НАШЕЙ!!! машине !!! 50х!!! - тут каждому идиоту ясно,что что-то тут не так.
 

Mmnt

Пользователь
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Насчет идиотов - это конечно факт, все бывает. Вон как в JEEP любят Ростов-папу и местный пост ДПС. Где неоднократно "находили" номера мотора на грандах...

А кстати, дисковые тормоза (допустим, реально через НАМИ согласованные и т.п.) - они чего, тоже в РС прописаны?..

"- Заяц?
- Ну заяц.
- Завтра к 12 приходи, я тебя съем. Вопросы есть?
- Есть. Можно не приходить?
- Ну не приходи. Я тогда тебя вычеркиваю..." (С)

Гайцы (и все менты) живут по своим спец.законам, главное для них процедура. Поэтому права они без проблем продают, но соискатель все одно должен туда явицца и сесть за руль - для соблюдения той самой процедуры... Так же и с прочим всем.

Если эксперт при постановке видит явно нештатное двигло, он ПО ПРОЦЕДУРЕ ОБЯЗАН до этого докопацца. Если не докопаецца, а позже оно всплывет - эксперта выипут. Но на посту у гайца нет задачи углубляться в такие ньюанцы. У него задача - проверка машин на угон по номерам и т.п. Поэтому сверка модели безномерного двигла с наличным авто 19.... лохматого года - это его личная инициатива, вопреки процедуре. Точно с тем же успехом тебе в карман пакетик с анашой подкинут...

Имхо, не следует преувеличивать познания гайцов относительно таких старых авто. Про жыгули и волги они в курсе конечно, сами на этом ездят. Но 50-летние авто - кто про них знает?..
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Mmnt сказал(а):
...А кстати, дисковые тормоза (допустим, реально через НАМИ согласованные и т.п.) - они чего, тоже в РС прописаны?..
..
Скорее всего в особых отметках пропишут.

Mmnt сказал(а):
Гайцы (и все менты) живут по своим спец.законам, главное для них процедура...
Главное для них - снять денехх :roll: Поэтому они тебе и номер двигателя найдут и модель его сверят - если увидят возможность зацепицца :D