Вопрос по модернизации

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Ситуация машина снята с учёта,но не поставлена на учет. Планируется замена мотора. Если заменять мотор, обязательно же надо получить запрос из ГАИ в НАМИ, т.е. получается надо ставить на учёт что б получить запрос?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
По идее да. Сейчас машина фактически висит в воздухе. :)
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Что нужно что бы поставить на учет. Сама тачка, ОСАГО, ПТС и транзитники, нужен ли ТО и еще что нить?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Проконсультируйся в ГАИ. Насколько помню. нужна справка - счет из магазина. ТО нужен по месту снятия с учета. по крайней мере с меня в свое время спросили. А когда на себя оформишь - машина будет полностью твоя. можно приступать к модернизации.
Удачи!
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Когда снимаешь с учета ТО не просят и ты ваще его не проходишь...а консультация в ГАЕВНЕ это время - которово к сожелению нет. На счет спраки я знаю, спасибо за ответ.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
все внесения изменений в учетные данные производятся только с авто стоящим на учете (замена цвета, номеров кузова или мотора) Постановка - справка счет,транзиты, страховка минимум на полгода, копия ПТС, ПТС, паспорт, иногда просят копию лицензии комка, оформившего с/счет. Дальше все обыденно. 1 окно, распечатка заявы, оплата квитанций и осмотр, далее снова в здание, паспортистки, получение номеров и стс с птс с записями.
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Чувствую придется помотаться в ГИБДД в г. Химках да еще машину туда на эвакуаторе везти....а это денежки и время. Вопрос а на осмотр это на линию ехать ? как и при снятии с учёта? и еще вопрос куда в гаевне обращаться что бы получить запрос в НАМИ на модернизацию мотора ? Спасибо Олдджеку за ответ на преведущий вопрос, как всегда выручает меня.
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Олдджек еще ты говорил что Справку счет и Док Купли продажи на Академической можно офрмить - расскажи поподробнеее как идти или адрес.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
на пересечении Дм Ульянова и травмайных путей, (по моему это Б. Черемушкинская, это от м Академическая идти или ехать в сторону Севастопольского пр-та, посередине там слева автоаслон с флажками) но таких магазов навалом во всех районах Москвы, в том числе при всех гаевнях.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
а на поставленной на учет машине меняется мотор, потом едешь вносить изменения, а тебе говорят - ШиШ! Иди в технадзор (при гАи ) и получай запрос в НАМИ на правомочность и правильность внедрения агрегата бОльшей мощности и как следствие - работу тормозов и пр в новых условиях. А уж получив бумаги из нами с рекомендациями как и что надо сделать, приводишь все в соответствие с ними в авто и снова в технадзор. Там отправляют на ПИК для проверки и их отметкой о внесении изменений в конструкцию снова в надзор, а уж потом с ИХ писюлькой - на регистрацию и внесение изменений у паспортисток. УФФФФФФ...... :wink:
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
О ГОСПАДИ!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Внесение изменений по пунктам:
1) В техотдел ГАИ несешь "Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства" УСТАНОВЛЕННОЙ формы. Они на нем ставят визу, печать и пишут - направить на экспертизу в НАМИ
2) С этой заявой идешь в НАМИ (или иные аналогичные сертифицированные конторы), получаешь у них "Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию"
3) Типа тока после получения такого заключения вносишь изменения,сам или на сертифицированном сервисе (двигатель,например, имеешь право менять сам, а тормоза - только на сервисе)
4) Заполняешь "Заявление декларацию об объеме и качестве работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства" УСТАНОВЛЕННОЙ формы. Если все делал сам - то сам, если делал в сервисе - то за подписью и печатью сервиса + копии их сертификатов.
5) Со всем этим приезжаешь на ПИК, проходишь процедуру техосмотра уже измененного ТС, после чего тебе дают Диагностическую Карту.
6) Всю эту хню+ 50 ры госпошлины несешь в техотдел ГАИ. На основании этих бумаг они дают (или не дают) свое заключение - разрешить или не разрешить твои изменения.Если все в порядке - окончательно регистрируешь изменения в конструкции.

На практике - обращаться лучше (и просить, чтобы направили на экспертизу) не в НАМИ, а в НАМИ-ПТИА-ФОНД - гораздо более гибкие и адекватные люди. Сайт www.ptiafond.org.ru
Вся процедура внесения изменений в конструкцию регламентриуется гаишным приказом 12-40. Приказ,заявление и заявление-декларация есть на сайте ПТИА тут:
http://www.ptiafond.org.ru/index.php?op ... &Itemid=27
Делать можешь сам все, что угодно, но заявление-декларацию лучше написать от имени какого-нить дружественного сервиса, СЕРТИФИЦИРОВАННОГО на соответствующие работы (т.е. если усиливаешь тормоза - в сертификате у них должно быть прописано про ремонт тромозных систем). Уф, вроде навскидку все.
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Интересно а если я хочу поставить мотор от БМВ это реально зарегистрировать ?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Интересно а если я хочу поставить мотор от БМВ это реально зарегистрировать ?
Тока мотор? :roll:
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Ну нет конечно, под движок всю ходовую придеться менять, (шасси,тормоза)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Ну,хоть это понимаешь :lol:
Скам так, памойму, проще будет зарегистрировать Бэху с самодельными кузовными панелями :lol: (кста, и чисто технически проще)
Хотя.... если найти завязки в своем МРЭО..... :roll:
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Думаешь так будет прощее ??? а в птс че будет у бмв написано ?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Думаешь так будет прощее ??? а в птс че будет у бмв написано ?
Прощее, прощее. Хотя гимора везде до и больше будет.
БМВ с самодельными кузовными панелями - чет типа того.
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Может кто подскажет какие автомобиле без особых переделок подойдут по шасси как победа. Присматривал БМВ 7 серии мотор понравился и АКПП, но оказалось что рамма длиннее на 20 см и шире ))= Всех авторетролюбителей я не хочу обидеть, мне тоже очень нравиться победа внешнее и салон, но я хочу машину современную на каждый день. За ранее всем откликнувшемся на этот вопрос спасибо. Я знаю что этот вопрос обсуждался и на форуме (прошу ссылку), и на 21 форуме и даже любителей 24. Но так и не разобрался какая машина больше всего подходит для переделки?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Без ОСОБЫХ переделок, ставится трехлитровый мотор от УАЗки. ВСЕ остальное с ОСОБЫМИ. И разница в ширине "рамы" (откуда у Бэхи рама,кста?) еще далекоооо не самое сложное......