Вопрос по модернизации

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
cosmic сказал(а):
Может кто подскажет какие автомобиле без особых переделок подойдут по шасси как победа.
По распространенному мнению, меньше всего переделок требуется при использовании в качестве донора мерседеса в 124 кузове. Насколько это правда -- не могу сказать.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
Ладно, и мои пять копеек. Хоть принципиально я и против переделки Победы в "нечто", но ощущения от езды на кастоме конечно более приятные по динамике и разгону вкупе с управляемостью в городском потоке. НО! Разгон разгоном, но использовать ее на каждый день все равно не получится, да простят меня некоторые форумчане. Ведь Москва - это не Краснодар или Алушта, тут и зима и соли и грязь, а в стекло "простой" семерки и не только Бэхи видать получше. Хорошо когда на раритете или кастоме едешь не мероприятие с хорошим запасом в полчасика или часик, а если в рваном режиме дня надо успеть по разных концам города прохватить? В солнечную погоду летом - да, а даже в дождь ситуация резко меняется, не говоря об обледенении и засыпанием белыми мухами. Потом, На кузове все равно останется экстерьер - хром, ручки и пр., весьма небюджетный ныне продукт, перехромировать недешива савсем! а Вскрываемость замков М20 любым почти ключом? А невнимательные соседи по парковке, оставляющие вмятины при открывании дверей или трогании с места?( На обычной машине я уже не обращаю на это внимание, а тут - ЖАЛКО будет) не говоря про мелкие ДТП? так что вопросы остаются, а при наличии альтернативы в виде МБ, БМВ, Рено, КИА (список можно продолжить вплоть до Вазов) и вовсе лучше всеж чередовать.... 8)
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
После слов олдджека захотелось продать Авто ((= :lol: - не подумайте что это улыбка, это истерическая улыбка. Пускай перехромированье дорогой способ, но есть и другой искать запчасти,хоть и медленный - но как говорит пословица кто ищет тот всегда найдет. Я спорить не буду, что на дороге бывает всё, но странно было б выехать из дома на авто и на дороге оказался ты один и больше никого - свободно место для разгона, если только в выходные и то наврядли. Пускай соль,зима - но есть и стойкие покрытия кузова, можно ездить только в благоприятное время года например лето, осень, конец весны (уже жаркова то бывает). Не спорю и про лобовое стекло, да вид печальный, я даже сажусь за руль и не вижу правого крыла, но надеюсь есть какой нить способ увеличения обзора авто (замена стёкл на одно большое от 21) - я не сторонник переделок внешних. Поговорим о вскрытие, ручки можно оставить, а замок поменять на электронный (это к примеру), главное что б желание было(тут не надо думать еще и о куче денег, конечно деньги нужны, но я не мажор, я как и вы работаю и не могу сказать что много зарабатываю). Krest'у спасибо буду смотреть. Олдджек
ты перечислил модельный ряд, а мне бы хотелось именно модели. Вопрос остается в силе - с наименьшими переделками, АКПП.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
... Вопрос остается в силе - с наименьшими переделками, АКПП.
Слыш,манИак ;) Хочешь с наименьшими переделками? ;) Стоял тут у приятеля кузов голый УЖЕ переделанный на современный передний мост с дисковыми тормозами и задний мост от Вольво. Памойму,там дел всего осталось - порог проварить и собирай любой конструктор. Доков нет, хотел он за него,помницца, баксофф пицот, что ля
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Хааа, а доки как сделать??. нафиг у меня победка с документиками. Вот только я не знаю, что лучше победу на иномарочный лад ствить или кузов срезать и поставить на иномарку. Вопрос работы и оформления документов на этоту переделку. Блин аналогов таких переделок привети могу например 24 кузов срезали и преварили к БМВ, а в доках числиться ГАЗ 24 мотор: БМВ и т.п.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Хааа, а доки как сделать??. нафиг у меня победка с документиками...
Госпадя, перекинуть доки-то как раз проблем никаких 8)

cosmic сказал(а):
.....Вот только я не знаю, что лучше победу на иномарочный лад ствить или кузов срезать и поставить на иномарку. Вопрос работы и оформления документов на этоту переделку. Блин аналогов таких переделок привети могу например 24 кузов срезали и преварили к БМВ, а в доках числиться ГАЗ 24 мотор: БМВ и т.п.
Все,по сути,есьм вопрос бюджета и выходов на свою гаевню....
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Мечтать не вредно, а, главное,не опасно :lol:
Сами чо-нить умеем? Али бюджет какой выделен? :wink:
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Умеем много а главное на многое способны, про бюджет писал выше.
Если это осуществимо почему бы не повторить.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Умеем много а главное на многое способны, про бюджет писал выше
Это? ;)
cosmic сказал(а):
...тут не надо думать еще и о куче денег, конечно деньги нужны, но я не мажор, я как и вы работаю и не могу сказать что много зарабатываю...
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
да и что в этом смешного ?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
да и что в этом смешного ?
А кто смеется? Просто задачка не самая простая,и либо ты делаешь все сам, либо тратишь деньги на специалистов.
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Блин конечно я сам все не могу сделать например покрасить тачку...в любом ремонте нужны доп. силы. Да, знаю что не простая задача стоит.
А вопрос остается: какие иномарочные модели подойдут?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
Блин конечно я сам все не могу сделать например покрасить тачку...в любом ремонте нужны доп. силы. Да, знаю что не простая задача стоит.
А вопрос остается: какие иномарочные модели подойдут?
Да опять же, все от бюджета зависит :) Вкрячить можно все, но все с переделками, и отнюдь не минимальными. С МИНИМАЛЬНЫМИ в Победовском кузове можно только 24ю Волгу собрать, и ту с 21м передним мостом. Все прочее влечет по уму замену переднего моста и переварку передних лонжеронов, а это,извините,уже силовая кузова.
С иномарками еще интереснее - в данной сиутации получается, что предпочтительна вражья ходовая именно С МОСТАМИ,причем и цельным задним и балкой переднего. Плюс карбовый мотор,дабы не гиммороиться с глючной бушной электроникой. А это доноры в лучшем случае начала 80х годов,если мы говорим о европейцах (американцы - отдельная тема) Скажем так, у нас, ИМХО, чаще всего мучают под это дело 123 Мерины и Бэхи-акулы,но,скорее, в силу их (пока еще) распространенности и дешевизны. Все вышесказанное относится к случаю ограниченного бюджета и разумной минимальности переделок - ибо можно и на днище от современной машины с независимой подвеской и кучей электронных систем приварить верх кузова от Победы - но это и другие деньги,хотя бы по стоимости донора, и другой уровень знаний по построению кузова фактически заново.
Опять же, что ты хочешь от машины в итоге - просто более современную ходовку? Бери,говорю, у человека кузов c у УЖЕ ГОТОВОЙ ходовкой, ставь современное газовское или крайслеровскоее двигло (СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ!!! для Волг) + АКПП ZF (их в Мск ставит на Волги,опять же,сертифицированная контора, у мя приятель ставил себе на 31ю) - и будет тебе щастье, и по деньгам и по минимуму гемороя. А доки,опять же, при наличии Победы,УЖЕ стоящей на тебе на учете, не проблема ни разу. Но это уже в личку,если чо 8)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
m20love сказал(а):
Какие пожелаешь такие и подойдут... с аналогичных по классу. Купи на ebay ходовку с Plymouth Roadrunner http://muscle-cars.nnm.ru/istoriya_plymouth_road_runner_1 :wink:
А шо такого особенного в ХОДОВКЕ Роадраннера? ;) Satellite Без гидряка,я тебе скажу, рулится как Волга :lol: Может ты имел в виду двигатель HEMI ;) Дык он в Победу не влезет :lol: Если заморачиваться американцами, я бы подумал о L4 2,5l или L6 4,0l (опять же,если влезет!) от от Чирка/Ренглера + их АКПП,опять же.
 

cosmic

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
фото кузова мона на мыло ?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
cosmic сказал(а):
фото кузова мона на мыло ?
Нет у мя фот,да и чо его фотать - голый кузов без обвеса, провареный (один порог,помойму,проварить осталось), спереди современный Волговский мост,сзади Вольвовский. Если интересно,буду друга отлавливать, сабж в Мск,ВАО, точнее в деревне через МКАД перейти от Гольяново