Вопрос по модернизации

Mmnt

Пользователь
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Я не про это. Докопацца можно и до пиллерса (сиречь: до столба).

Я про различие между докопкой по процедуре и без. Для эксперта докопацца до тормозов, мотора и т.п. - процедура. Поэтому оно неизбежно и решается в известном порядке.

А на посту такая докопка - чистой воды развод и коррупция, вопреки процедуре. Точно как нахождение номера мотора на гранде. Да блин, любой жып с кенгурином можно застопить и обуть за нарушение тех.регламента... Не говоря уж про кетайский гей-ксинон в фарах зубилы...

Насчет снятия денег - по сути так. Но по форме - опять же см. про процедуру. Нарушение процедуры для мента всегда чревато попадаловом. Поэтому ему удобней обувать по процедуре. 99% так и делают. Хотя кирпичи с крыши конечно иногда падают.

Гы. А чего, замену барабанных тормозов на УАЗе на дисковые тоже регистрируют через НАМИ нынче?.. Че-то не слыхал про такие проблемы у жыперов.. Имхо, у легковушечников преувеличенная боязнь всех этих реконструкций от незнакомства с жыперской практикой. Где вообще нет стандартных машин, ВСЕ нафик переделано. И как-то оно ездит по дорогам без особых поборов (кроме крайних случаев, конечно...)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У жиперов не один год уже бушуют холивары про эти самы тормоза. Часть с пеной у рта орет "вас всех посадють", а другая часть катается на свой страх и риск.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
А все это,до поры до времени,судя по тенденциям. Токма вместе с закручиванием гаек по езде с вмешательствами в конструкцию очень могут и возможности их легализации закрутить....
 

Mmnt

Пользователь
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
ГЫ. Вот я дурак, в сказки поверил... :?

Случайно выкопал объяву про продажу м-72.
http://www.retro-car.ru/index.php?optio ... ow&id=3126

Позвонил по приколу, щаз думаю захотят за трупа 300т. Нифига, типа 100. И типа по номерам мотора решаемо... Ну я и подорвался в Тверь на ночь глядя, по дождю...



Пипец. Стоит ржавый мертвый труп с мотором в габажнике. Чем это было изначально - хрен поймет. От м-72 там только шильдики на капоте и арки закрыты задние. Кузов стоит НА РАМЕ. Рама на уазовскую непохожая, и вообще на колхоз не похоже, хорошая работа (была, лет 30 назад...). Все остальное угандошено в глубокий хлам - не столько от времени, сколько от реалий леспромхозной жизни... А прикольней всего доки: они ОТ МОТОЦИКЛА м72 киевского мотозавода... :p Причем мотоцикл был зеленый, а труп серый... :twisted:

Мля. Пойду спать... Надо же в такое наступить на старости лет...
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Чево не зделаеш ради обладания, ею родимой. Зато сон был крепкий, с чувством исполненого долга :D .