Внимание! ОБМАН! ник Сержант

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Давайте ка,джентльмены,заведем правило на этом сайте:если кто-то что то выставляет на продажу,то пусть уж и вправду выкладывает рядом с предметом продажи бумагу-бланк со своим именем-ником и датой начала торгов,а может еще и с ценником уж сразу...Меры может и не стопроцентной эффективности ,но ситуация того требует....Просто жестко в правила ввести для начала, а там поглядеть..
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
soulivefan сказал(а):
Давайте ка,джентльмены,заведем правило на этом сайте:если кто-то что то выставляет на продажу,то пусть уж и вправду выкладывает рядом с предметом продажи бумагу-бланк со своим именем-ником и датой начала торгов,а может еще и с ценником уж сразу...Меры может и не стопроцентной эффективности ,но ситуация того требует....Просто жестко в правила ввести для начала, а там поглядеть..
у меня много старых фото зап. частей, не перефотографировать же все заново :D

можно штамп ставить в на аве зарегистрированного пользователя - честный продавец ))))))))))))))
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
maximus23 сказал(а):
soulivefan сказал(а):
Давайте ка,джентльмены,заведем правило на этом сайте:если кто-то что то выставляет на продажу,то пусть уж и вправду выкладывает рядом с предметом продажи бумагу-бланк со своим именем-ником и датой начала торгов,а может еще и с ценником уж сразу...Меры может и не стопроцентной эффективности ,но ситуация того требует....Просто жестко в правила ввести для начала, а там поглядеть..
у меня много старых фото зап. частей, не перефотографировать же все заново :D

можно штамп ставить в на аве зарегистрированного пользователя - честный продавец ))))))))))))))
По моему это, мягко говоря бред.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Может и не бред, но абсолютно не жизнеспособно
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
АлексейРиО сказал(а):
maximus23 сказал(а):
soulivefan сказал(а):
Давайте ка,джентльмены,заведем правило на этом сайте:если кто-то что то выставляет на продажу,то пусть уж и вправду выкладывает рядом с предметом продажи бумагу-бланк со своим именем-ником и датой начала торгов,а может еще и с ценником уж сразу...Меры может и не стопроцентной эффективности ,но ситуация того требует....Просто жестко в правила ввести для начала, а там поглядеть..
у меня много старых фото зап. частей, не перефотографировать же все заново :D

можно штамп ставить в на аве зарегистрированного пользователя - честный продавец ))))))))))))))
По моему это, мягко говоря бред.
вообще-то я пошутил... представляете модера который день и ночь отслеживает сделки и собирает инфу о всех продавцах-покупателях на форуме? вы слишком углубились в разработку нормативной документации для ведения сделок купли-продажи на форуме.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
maximus23 сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
maximus23 сказал(а):
soulivefan сказал(а):
Давайте ка,джентльмены,заведем правило на этом сайте:если кто-то что то выставляет на продажу,то пусть уж и вправду выкладывает рядом с предметом продажи бумагу-бланк со своим именем-ником и датой начала торгов,а может еще и с ценником уж сразу...Меры может и не стопроцентной эффективности ,но ситуация того требует....Просто жестко в правила ввести для начала, а там поглядеть..
у меня много старых фото зап. частей, не перефотографировать же все заново :D

можно штамп ставить в на аве зарегистрированного пользователя - честный продавец ))))))))))))))
По моему это, мягко говоря бред.
вообще-то я пошутил... представляете модера который день и ночь отслеживает сделки и собирает инфу о всех продавцах-покупателях на форуме? вы слишком углубились в разработку нормативной документации для ведения сделок купли-продажи на форуме.
А может шутить стоит научиться смешно? Ну чтоб фантази смешили а не раздражали...
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
для тех у кого туго с юмором, в конце сообщения, для ясности, ставлю несколько скобок, вот как то так )))))))). Думал что это общеизвестно на форумах. На лаврах Петросяна не потчую, да и в неадекватности уличен не был.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
maximus23 сказал(а):
можно штамп ставить в на аве зарегистрированного пользователя - честный продавец ))))))))))))))
Так под аватаром есть звёздочки! Они то же о чём-то говорят :D
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
ash-oldgaz сказал(а):
maximus23 сказал(а):
можно штамп ставить в на аве зарегистрированного пользователя - честный продавец ))))))))))))))
Так под аватаром есть звёздочки! Они то же о чём-то говорят :D
тоже верно, да и дату регистрации индивидуума смотреть надо. С сержантом изначально было подозрительно, фото руля чужого скинул, видео обещал, фото кажется тоже с бумажкой на которой отражено его имя, но тут вдруг у него неожиданно жена тройню родила, хотя беременна не была и т.д. и т.п. Бдительней надо быть товарищи, хотя сам понимаю щенячью радость некоторых людей которые наконец то, казалось бы, нашли давно искомое по сходной цене, забываешь про все на свете...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ash-oldgaz сказал(а):
Так под аватаром есть звёздочки! Они то же о чём-то говорят :D
Звездочки под аватаркой говорят только о том, сколько пользователь написал сообщений. Не оценивая ни качество этих сообщений, ни самого пользователя :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Krest сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Так под аватаром есть звёздочки! Они то же о чём-то говорят :D
Звездочки под аватаркой говорят только о том, сколько пользователь написал сообщений. Не оценивая ни качество этих сообщений, ни самого пользователя :)
Абсолютно верно, у меня эти звездочки например фиксированы, 5шт. было презентовано, как единственному участнику конкурса на лучший рассказ с участием победы :) так теперь видимо без очередной победы в конкурсах на форуме звездочек не прибавиться :) Технический казус, который меня ничуть не беспокоит, но не мог не прокоментировать :)
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Михаил11w сказал(а):
Внимание!

http://gaz21.ru/forum/index.php?showuser=8889
http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/ ... 151972012/
viewtopic.php?f=13&t=5408

Николай Минаев <min2489@yandex.ru>
Игонин Иван Сергеевич
В теме по ГАЗ 21 тот же ник яндекса , город. Эт не просто совпадения....))))
Пытается мне данный товарисчь на сайте gaz20.spb.ru продать двигатель и в догонку еще железок накидал в личку, типа продает (прикрепил фото которое он мне прислал, может кто свои узнает) :D
Телефон по которому с ним общался: 8 927 104 26 47
Мобилка бьётся на сайте москвичеводов Саратова и Саратовской области. Его профиль http://moskvichclub64.mybb2.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=24
Бегло просматривая историю можно заметить, что Иван или Николай, или как там его по паспорту... даёт много ссылок с нашего сайта, есть конфликты на родном сайте.
Диагноз: у человека раздвоение личности, по телефону сказал, что зовут его Иван, в почте Николай. Выдержка из его письма "Зовут меня Николай. ))))). Минаев Николай.. А про Игонина я что то уже слышал, как раз ему я и продал победу. За 10 тысяч + мобильник. N73 ))". И как выяснилось еще и склероз, забывает высылать купленные у него вещи. В общем, у человека целый букет болезней :wink:

Всё товарисч теперь можешь менять мобилку и ник :D Уважаемые соклубники будьте бдительны, не дайте себя обмануть :idea:

P. S. Автору темы: Если не трудно закинь тему ещё на http://gaz20.spb.ru, http://moskvichclub64.mybb2.ru/ пусть ребята будут во всеоружии.

Фото064.jpg


Фото079.jpg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Товарищи, вот вы все рассуждаете о штампах, фото с ником и прочих исхищрениях. А ведь сами порой не соблюдаете даже те правила барохолки, которые уже есть, как будто они писадись для красоты. и модератор этого раздела на ваш взгляд не нужен. А я лично закрыл бы тему сержанта еще на пятом сообщении, за несоблюдение и нежелание соблюдать правила форума.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Tuv сказал(а):
Товарищи, вот вы все рассуждаете о штампах, фото с ником и прочих исхищрениях. А ведь сами порой не соблюдаете даже те правила барохолки, которые уже есть, как будто они писадись для красоты. и модератор этого раздела на ваш взгляд не нужен. А я лично закрыл бы тему сержанта еще на пятом сообщении, за несоблюдение и нежелание соблюдать правила форума.
По моему TUV прав.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Tuv сказал(а):
А я лично закрыл бы тему сержанта еще на пятом сообщении, за несоблюдение и нежелание соблюдать правила форума.
Про правила - всё верно.
Но даже закрой бы кто ту тему на 5 сообщении, страждущие до редких запчастей перейдут к общению в личке, и своего жулика все равно себе найдут
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
dimaskes а для кого-то это было бы звоночком. Многие оглядываются на позицию администрации сетевого ресурса при построении товарно-денежных отношений с другими пользователями этого ресурса.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Солидарен с товарищами. Мне кажется в теме есть немного лишней воды. Предлагаю сделать отдельную тему по мошенникам, по примерно следующей форме:
Ник
Фамилия Имя Отчество (если известно)
Тел.
Почта
Город (местонахождение)
Фото
В каких махинациях был замечан:

Дополнительная полезная информация
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Metall Heart +1, сделать её есЧё прикреплённой!