Реставрация Саратов

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
на заводе все было новое и без износа с люфтами - раз, вдобавок поставить на машину в 54 году стеклоподъемник 55 года выпуска они не могли, в отличии от нас сегодня))))
У жестянщиков собиравших кузов был выбор деталей и если вдруг дверь не лезла, её могли отложить в запчасти - три ;)
 

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
116
Я думаю что не один победовод хотел бы иметь свою победку в такой стадии потому что они годами тоько мечтают.Хозяин этой машины делает ее за свои деньги и для себя и еси ему так нравится то больше ничего и не надо.Я желаю побыстрей закончить и в дорогу.эмоций будет столько что все мелочи будут невсчет.Удачи...
 
  • Спасибо
Реакции: varvar

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 744
Город
Выборг
Интересно ! Место где закат в порог переходит разве полка должна быть горбатополукруглая ? По моему прямая под уклон !
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Не не, я не про эти штуки, я про места где крепятся уши рессор, вот над ними заплаты, и уши и их клепки могли устать... А про раму вы подумайте хорошенько- лонжероны у многих разваливались при снятии. Вот ещё попугаю:
А здесь не сплошной шов. По родне, должна быть дырка , образованная изгибом усилителя, чтоб вода не задерживалась.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
А здесь не сплошной шов. По родне, должна быть дырка , образованная изгибом усилителя, чтоб вода не задерживалась.
Видимо шлак из под колёс и отработка из мотора за долгие лета сделали своё дело и заткнули её дырку)
Спасибо за наводку, теперь сделаю с отверстием новые откосы.
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Зарание , прошу прощение за качество фото ,, но все же покажу ;
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Не не, я не про эти штуки, я про места где крепятся уши рессор, вот над ними заплаты, и уши и их клепки могли устать... А про раму вы подумайте хорошенько- лонжероны у многих разваливались при снятии. Вот ещё попугаю:
Ясно ; вот что было изначально : явно видно заплатку , вы про нее говорите верно ?
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
А вот что , стало :
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Вероятно , вы правы -- под старой заплатой , могла остаться корозия , а новые выглядят не эстетично ,,,,,,,
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Критика.. Мне старые заплатки не нравятся, на задних брызговиках- под ними всегда труха в случае моей старушки... Зазоры не нравятся- особенно зазор между передней дверью и крылом- он к низу увеличивается, что наталкивает на мысль что подрамник вы не снимали... А там всегда у всех интересное положение образуется) В моем случае лонжерон подрамника сгнил в дырочку в месте сварки его с откосом моторного щита, посему брызговики я тоже советую отпиливать..
А вообще получается отлично, мне о таком только мечтать)
В моем , случае лонжероны не выглядели особо уставшими ; буду еще раз говорить с жестянщиками ;
image.jpg
image.jpg
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Да. правильно. про них и говорил. Уши рессор как то ненадежно держатся, даже клепок не видать сквозь эти заплаты... Возможно клёпы уже отгнили..:cool:
А лонгероны наверное уже поздно проверять - поездка покажет..:cool:
А вот свои я намерен вскрыть.. кошмара я там наварил по молодости своей и зелености.. Мои точно сложатся)
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Все старые заплаты нужно было вскрывать, внутри задних лонжеронов может оказаться не один слой железа, а этот видимый, только верхний.И порог правый как-то просажен посередине....Вы уже много сделали по кузову и уже покрасили.... Советовать всё переделывать не осмелюсь.Если вас всё устраивает, то лучше оставить всё как получилось ибо денег вложено уже немало.
P/S щель между передним крылом и передней дверью можно попытаться подрегулировать подложив пластины под передние лонжероны.Они ставятся по каталогу для выравнивания этого зазора.И кстати, подставка под аккум должна быть черной , но в принципе и так красиво.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: varvar

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Уф , спасибо за критику ; НО пообщался с мастером , у него эта машина не первая !!
1- по ушкам , клепкам и отверстиям ;;;; все вроде в норме ; простукивалось, срезалось нашивалось и , тд,
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
По лонжеронам, вы правы их не снимали ;; но на них ни одной заплатки , и мастер сказал , что не нужно их снимать , потому что они реально в хорошем состоянии , сам просмотрел , заплаток нет !!
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Ну снимать , конечно уже не стану ,,,,,,,
image.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Да они у вас и походу приварены наглухо. Но вообще под ними 100% что то есть.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 744
Город
Выборг
Вы лонжероны сами приварили или так уже было до вас ?
 
  • Спасибо
Реакции: retroport

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Могу сказать от себя, при разборе донора и снятии подрамника гнили и дыр не было, но подрамник снимался до этого и ржавчина все равно присутствовала. В месте крепления задний серьги дыры не было только ржавчина. В вашем случае думаю надо довериться мастеру, так как сделано уже очень много.
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
image.jpg