Реставрация Саратов

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Напишите ,, пжл критику !!
 
  • Спасибо
Реакции: Seva 1922

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Пока не понятно, что с зазорами, при подготовке, зазоры не очень.
Подвеску не перебирали, просто покрасили?
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Подвеску , перебирали ,, цвет ? Ну исходным , был вариант машины -- которая была представлена в музее "лошадиная сила" . Дву цветная : возможно на моем фото - не точная цветопередача !! Синий в оригинале -- он реально классический синий !! На моем фото он кажется ядовитым !!!!
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара

Молот..20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
106
Оценка реакций
5
Синий цвет "Победы" называли в те годы "КОБАЛЬТ", но он был темнее.
 
  • Спасибо
Реакции: varvar

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Красиво. Но лично мне двухцветная "Победа" не нравится, тем более когда чвета контрастные и салон с дверными проёмами разделены на два цвета. Если со временем захотите вернуть машину в один цвет, то придётся разбирать практически всю машину...:( Но это моё личное мнение;). На вкус и цвет...
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Критика.. Мне старые заплатки не нравятся, на задних брызговиках- под ними всегда труха в случае моей старушки... Зазоры не нравятся- особенно зазор между передней дверью и крылом- он к низу увеличивается, что наталкивает на мысль что подрамник вы не снимали... А там всегда у всех интересное положение образуется) В моем случае лонжерон подрамника сгнил в дырочку в месте сварки его с откосом моторного щита, посему брызговики я тоже советую отпиливать..
А вообще получается отлично, мне о таком только мечтать)
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Критику хотели? Щас будет...... Рано вы взялись авто красить. Надо было загрунтовать,и покрасить моторный отсек. После этого,собрать авто!!!!!!!!! Поставить двигатель,мосты,коробку,замки дверей,стеклоподъёмники,и т.д. Потом всё это подогнать,чтоб всё закрывалось и работало,как надо. После этого разобрать всё по разным коробкам,и красить авто.
Правда предварительно придётся узнать много новых матерных слов,при сборке и подгонке всех кишков автомобиля.,т.к много чего не подойдёт,и будет нужда в подгонке кувалдой. Иначе всё это вы будете делать на свежепокрашеном кузове....что не радует....
 
  • Спасибо
Реакции: Tarasov (MetalHeart)

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Критику хотели? Щас будет...... Рано вы взялись авто красить. Надо было загрунтовать,и покрасить моторный отсек. После этого,собрать авто!!!!!!!!! Поставить двигатель,мосты,коробку,замки дверей,стеклоподъёмники,и т.д. Потом всё это подогнать,чтоб всё закрывалось и работало,как надо. После этого разобрать всё по разным коробкам,и красить авто.
Правда предварительно придётся узнать много новых матерных слов,при сборке и подгонке всех кишков автомобиля.,т.к много чего не подойдёт,и будет нужда в подгонке кувалдой. Иначе всё это вы будете делать на свежепокрашеном кузове....что не радует....
Примерку , мы делали ! Но двигатель и мосты не ставили (( но замки дверей , капота, багажника и уплотнители , на все элементы ставили !!!! Что касается трансмисии и двигателя ! То они на машине родные ! Надеюсь чтто встанут !! А вот коробка !!!!! Т, е соглашусь что поторопился (,,,,,,,,,((((((,,,
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Критика.. Мне старые заплатки не нравятся, на задних брызговиках- под ними всегда труха в случае моей старушки... Зазоры не нравятся- особенно зазор между передней дверью и крылом- он к низу увеличивается, что наталкивает на мысль что подрамник вы не снимали... А там всегда у всех интересное положение образуется) В моем случае лонжерон подрамника сгнил в дырочку в месте сварки его с откосом моторного щита, посему брызговики я тоже советую отпиливать..
А вообще получается отлично, мне о таком только мечтать)
Все , так подрамник не снимали ,,,,,,,возможно немного оправдывает , то что позже все днище было очищенно до металла ,,, хотя это и не дает гарантии , скрытой корозии ,,
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
По поводу , зазоров ; петли дверей мы разумеется заменили на новые , и двери ( передние ) встали в кузов на мой взгляд не плохо ! Другое дело , что что если опускать переднее крыло , ( зазор между дверью и крылом) то образуется не приличный зазор между капотом и крыльями !! Там при сборке уйдет еще 3-4 мм , на краске ,, тогда и посмотрим !!
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
А вот про задние , брызговики --- не соглашусь !!
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
image.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Пока морда не собрана, я бы подрамник ослабил бы и попытался туда подлезть.
Обидно будет если через несколько лет сложится морда.
если машина - коммерческий проект, то тогда это оправдывает.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Не не, я не про эти штуки, я про места где крепятся уши рессор, вот над ними заплаты, и уши и их клепки могли устать... А про раму вы подумайте хорошенько- лонжероны у многих разваливались при снятии. Вот ещё попугаю:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Надо было загрунтовать,и покрасить моторный отсек. После этого,собрать авто!!!!!!!!! Поставить двигатель,мосты,коробку,замки дверей,стеклоподъёмники,и т.д. Потом всё это подогнать,чтоб всё закрывалось и работало,как надо. После этого разобрать всё по разным коробкам,и красить авто.
Полностью согласен!Но вот всё-таки на заводе собирали крашенный кузов , ручки, замки, рамки стекол и т.п. никто не подгонял.Ставили как есть.При этом не думаю, что были какие-то криминальные огрехи при сборке.Это я к чему пишу, подгоняю двери на своем кузове, понятно что уплотнитель надо надеть, чтобы надеть правильно его надо приклеить, после снять, то есть отклеить, в итоге уплотнитель испорчен, на двери тоже от клея следы.Как здесь поступить правильнее?
P/S Сами двери в проеме стоят нормально, внутрь двери сдвигаются ещё где-то на 1см(то есть если надеть уплотнитель то его прижмет дверью к кузову и всё должно быть нормально.
 
Последнее редактирование:

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Полностью согласен!Но вот всё-таки на заводе собирали крашенный кузов , ручки, замки, рамки стекол и т.п. никто не подгонял.Ставили как есть.При этом не думаю, что были какие-то криминальные огрехи при сборке.Это я к чему пишу, подгоняю двери на своем кузове, понятно что уплотнитель надо надеть, чтобы надеть правильно его надо приклеить, после снять, то есть отклеить, в итоге уплотнитель испорчен, на двери тоже от клея следы.Как здесь поступить правильнее?
P/S Сами двери в проеме стоят нормально, внутрь двери сдвигаются ещё где-то на 1см(то есть если надеть уплотнитель то его прижмет дверью к кузову и всё должно быть нормально.
Думаю что на заводе подгоняли люди съевшие не одну собаку на подгонке дверей к "Победе" и знавшие множество нюансов именно этих машин.:)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
на заводе все было новое и без износа с люфтами - раз, вдобавок поставить на машину в 54 году стеклоподъемник 55 года выпуска они не могли, в отличии от нас сегодня))))