Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Реставрация Саратов

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Посмотрел фотографии. Реставрацией назвать трудно то что Вы делаете. Реставрация - это полное повторение или замена на оригинальные всех утраченных деталей, даже крепежа!
Тут фактически наставлены латки, вварены неправильно пороги и короба, кстати, возможно, тоже неправильные. Приварены лонжероны и тп.

Тут все зависит от запросов человека! В данном случае, если вас устроит красивый, простому человеку кажущийся идеальным автомобиль, то ничего переделывать не надо. Смеяться над такой машиной никто не будет. Машина очень достойно станет смотреться на улицах, но не будет раритетом и, тем более, коллекционным экземпляром.
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Посмотрел фотографии. Реставрацией назвать трудно то что Вы делаете. Реставрация - это полное повторение или замена на оригинальные всех утраченных деталей, даже крепежа!
Тут фактически наставлены латки, вварены неправильно пороги и короба, кстати, возможно, тоже неправильные. Приварены лонжероны и тп.

Тут все зависит от запросов человека! В данном случае, если вас устроит красивый, простому человеку кажущийся идеальным автомобиль, то ничего переделывать не надо. Смеяться над такой машиной никто не будет. Машина очень достойно станет смотреться на улицах, но не будет раритетом и, тем более, коллекционным экземпляром.
Вячеслав стесняюсь спросить как там ваша Ласточка поживает? http://www.pobeda-club.ru/threads/rasskazhu-svoju-lastochku-delat-tak-delat.6735/page-11#post-147243
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Вячеслав стесняюсь спросить как там ваша Ласточка поживает? http://www.pobeda-club.ru/threads/rasskazhu-svoju-lastochku-delat-tak-delat.6735/page-11#post-147243
Кузов полностью готов, мосты новые перебраны и готовы, хромированные детали все готовы. Осталось пошить салон и сделать мотор (сначала планировал ставить другой мотор, был в запасе после капиталки еще до начала реставрации, но сейчас решил оставлять родной с родным номером. Затраты на капиталку мотора незначительны по сравнению с общей стоимостью проекта. На все рук не хватает. Эх, не надо было бы работать и собирать деньги на другие машины, давно катался бы.
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Посмотрел фотографии. Реставрацией назвать трудно то что Вы делаете. Реставрация - это полное повторение или замена на оригинальные всех утраченных деталей, даже крепежа!
Тут фактически наставлены латки, вварены неправильно пороги и короба, кстати, возможно, тоже неправильные. Приварены лонжероны и тп.

Тут все зависит от запросов человека! В данном случае, если вас устроит красивый, простому человеку кажущийся идеальным автомобиль, то ничего переделывать не надо. Смеяться над такой машиной никто не будет. Машина очень достойно станет смотреться на улицах, но не будет раритетом и, тем более, коллекционным экземпляром.
- заплатки , согласен , думаю что с этим делать ,
- лонжероны , да залет со сваркой , тоже думаю !
- но почему короба и пороги вварены не правильно !!! ????? И что значит и тп?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
Не правильно, это значит они не похожи на оригинал(ну все эти радиусы, загибы, проштамповки и пр.), забейте. Их не видно, у меня тоже не правильно, и мне пофиг.

P.S. А писать про реставрацию одно, а вот делать самому совсем другое. Как говорит мой сосед: "Кто умеет-тот делает, кто не умеет-тот учит".
У меня например не получается реставрация, только ремонт.
 
Последнее редактирование:

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
У нас тут практически у всех получается только ремонт, но зато хороший.Для того чтобы повторить все эти радиусы и повороты , надо иметь под рукой неповрежденный экземпляр .Работать же приходится с тем что есть, причем после нескольких колхозно сделанных ремонтов, забейте на и тп.
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Ну , не знаю , действительно есть разные подходы ! Я видел на форумах , когда от машины ( кузова) , мало что остается , аутентичного !! Практически все , полы , стойки , новое , точнее новодел ! Плучается , что в какой то степени , это уже не реставрация а современная копия , пусть и с элементами оригинальных , деталей ! И по чести сказать не знаю что правильней или лучше !
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Вот меня в начале , за зазоры , критиковали ( не обижаюсь , спасибо , подсказали там можно вкладыши поставить) но на всех победах эти самые зазоры , ( на машинах которы я видел разумеется ) вообще полный привет !! А уж между крыльями и капотом ,,,,,,,,
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
Да не важно. Каждый делает в меру своих возможностей и способностей. На форуме есть человек с ником Алексеи-он сделал свою машину так, что профессиональным мастерским и не снилось. Просто есть вещи на которые можно забить, а есть те, которые потом могут выйти боком, в частности, это старые совковые заплаты, из под них может вылезти ржа. Залитие скрытых полостей ингибитором возможно решит проблему, но я честно не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: varvar

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Ребята, не прибедняйтесь! Что у Андрея 1992, что у Влада163, машинки выходят суперские! Подход самый что ни на есть скурпулезный! Андрюхин мост во сне мне только только снится!! П.с не сдержался, ибо накипело)
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 104
Оценка реакций
5 728
Город
Выборг
Я думаю что любой с этого форума достоин уважения только за то, что занимается этим .
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Я думаю что любой с этого форума достоин уважения только за то, что занимается этим .
Совершенно верно! Главное чтобы результаты соответствовали поставленным целям. Остальное не важно. Чтобы не было разочарования после проделанной работы.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Соглашусь со сказанным ранее, главное что бы вы добились того результата который запланировали. А критика часто бывает полезна, помогает на некоторые вещи взглянуть по новому.
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Есть у меня вот такой донор,,,,
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
И показалось , что была эта машина кабриолетом ,,
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Вот что обнаружил ,,
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
image.jpg
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Вопрос , кажется мне ?? Или она все таки была кабриолетом ??
image.jpg