Помогите определить, стоит ли оно того...

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
для экспертизы машину можно никуда не возить. эксперта можно вызвать. это не просто, но и не супер сложно.снимать с учета - придется отвезти (все по личному опыту).
имхо если машину планируешь восстанавливать быстро, то нужно брать комплектную, если долго, то можно доукомплектовывать в процессе, в надежде на удачные покупки запчастей. покупая комплектную отдаешь много денег сразу, некомплектную - столько же или больше, но в рассрочку :)
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Позвоню мужику, попробую насчет движка узнать... Меня он волнует больше всего :D
Просто ищу машину с марта, в апреле нашел в мытищах машину примерно такогоже состояния, как и серая, только без салона вообще хозяин просил 25000, ну я его и послал куда подальше. Правда у той машины был плюс - мотор завелся с первой попытки.
С тех пор мне вообще ничего путного не попадалось...

Вы не ответили на вопрос насчет цвета.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Andrey1992 сказал(а):
С тех пор мне вообще ничего путного не попадалось...
Что? В Москве не попадается Побед? Коллега, нужно очень плохо искать, чтобы придти к такому выводу. Или искать за неадекватные деньги.

Какая верхняя планка начальной цены? Пробовалось увеличить ее тысяч до ста рублей?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Искал на автору, еще где-то в интернете.
Я имел ввиду путного до 60000, трешку и минимумом колхоза.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да что вы так к мотору то привязались? Убить насмерть победовский мотор сложно, а перебирать все равно скорее всего придется, даже если вы его заведете.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
К мотору я привязался, потому что неплохо было бы , что бы машина сама умела передвигаться. Кстати сколько стоит капиталка мотора, если делать ее в сервисе?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Много. И сама передвигаться это еще и исправное сцепление, тормоза и КПП. Это минимум, который позволит въезжать и выезжать из гаража. А еще нужна исправная система охлаждения, исправное рулевое и... далее по списку еще пяток пунктов наберется.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Andrey1992 сказал(а):
если делать в сервисе
если восстанавливать машину в оригинале не своими руками, то это уже не сервис, а реставрационная мастерская, с вытекающими отсюда ценами.

если же речь идет об автосервисе, то зачем вам машина в оригинале?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Andrey1992 сказал(а):
Кстати сколько стоит капиталка мотора, если делать ее в сервисе?
У меня есть отличный моторист, который делает капиталку двигателя М20 за 30т.р. с учетом основных запчастей, и всей сопутствующей работы.
 

lebedev.gg

Пользователь
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
3
Оценка реакций
0
таки шо вы Andrey1992 решили?
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
SMV сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Кстати сколько стоит капиталка мотора, если делать ее в сервисе?
У меня есть отличный моторист, который делает капиталку двигателя М20 за 30т.р. с учетом основных запчастей, и всей сопутствующей работы.
именно об этом я и говорю, тк капиталка двигателя ВАЗ в мади сервисе, например, стоит с запчастями 15 тыс. рублей.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
1 - Про сервис я имел ввиду капиталку движка и все, если капиталить двигатель - растачивать цилиндры, шлифовать шейки коленвала в гаражных условиях и без навыка невозможно. А кузов, салон, малярка и остальное это все сам.
2. Покая еще думаю.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Кап ремонт двигателя по сравнению с жестянкой,маляркой и салоном- это такая мелочь,про которую и говорить неохота.... :D Отвезёте блок и вал на шлифовку,в любую автобазу.А потом за полдня сами мотор соберёте... :D
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Решил, что за такие деньги брать не буду. Если хозяин убавит ее хотя бы до 15 , то грех не взять.
Уважаемый KREST! Поделитесь секретом поиска Побед в Москве и области(можно в личку).

Спасибо

IMG_7011.JPG


IMG_7023.JPG
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
За 15к машину с ровными документами - это очень хорошо поискать надо, имейте в виду. А вообще, вам действительно лучше было бы взять экземпляр, не требующий сиюминутного вмешательства.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Никаких секретов нет. Есть очевидные вещи, о которых часто забывают.

1. Хороший автомобиль стоит хороших денег.
Вывод 1: Нужно копить деньги. Сегодня бюджет покупки 60 000, через некоторое врея 70, еще через некоторое время 100 - и вариантов уже значительно больше.
Вывод 2: Не отвлекайся на дешевые машины. Халявы не бывает, то что стоит дешево, в итоге обойдется дороже.

2. Искать надо везде.
Не интернетом единым, хотя в интернете удобнее. Составь список сайтов, где продаются ретроавтомобили. Смотри их неразумно часто. Я смотрел в auto.ru 4-5 раз в день. Иногда чаще. Начнешь угадывать состояние автомобиля по строчке в списке предложений - значит ты ориентируешься в предложениях. Но, опять таки, не только в интернете. Ты должен достать всех окружающих своим желанием купить Победу. Чтобы не только родные и знакомые - чтобы любая собака в радиусе километра знала, что ты хочешь купить.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Всем спасибо за советы!
Будем искать. Несчастный Автору мониторю по два раза в день :D .
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
Krest сказал(а):
Никаких секретов нет. Есть очевидные вещи, о которых часто забывают.

1. Хороший автомобиль стоит хороших денег.
Вывод 1: Нужно копить деньги. Сегодня бюджет покупки 60 000, через некоторое врея 70, еще через некоторое время 100 - и вариантов уже значительно больше.
Вывод 2: Не отвлекайся на дешевые машины. Халявы не бывает, то что стоит дешево, в итоге обойдется дороже.

2. Искать надо везде.
Не интернетом единым, хотя в интернете удобнее. Составь список сайтов, где продаются ретроавтомобили. Смотри их неразумно часто. Я смотрел в auto.ru 4-5 раз в день. Иногда чаще. Начнешь угадывать состояние автомобиля по строчке в списке предложений - значит ты ориентируешься в предложениях. Но, опять таки, не только в интернете. Ты должен достать всех окружающих своим желанием купить Победу. Чтобы не только родные и знакомые - чтобы любая собака в радиусе километра знала, что ты хочешь купить.
От себя добавлю №3.
Если случается ехать на автомобиле в другой город то будет полезно сделать крюк и заехать в пару населенных пунктов подальше от города (правда не всегда растояние влияет на результат). Каждый мужик имеющий автомобиль знает в каком дворе что стоит или стояло, в последнем случае как правило, на чердаке бывшего обладателя победы можно найти много интересного.

И №4. Дать объявление в местную газету в раздел "куплю". Не менее эффективно.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
По фотографиям вроде не самый плохой вариант....... Если на ходу и с документами думаю этих денег стоит.... Судя по номерам - Нижегородская область