Помогите определить, стоит ли оно того...

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 015
Оценка реакций
103
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
А ты туда звонил? Врядли ты по этим документам ее с учета снимешь. Моё - не брать.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
Звонить, пока не звонил.
Кстати, а можно ли донора без доков перевозить на буксире(эвакуаторе)?
А то товарищи милиционеры остановят и спросят документы на машину?
И еще: Если машина на черных номерах, разве нельзя их при перегистрации оставить, ну или хотя бы как сувенир?
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
если место есть куда ставить, все будешь делать сам, а времени много, то бери. но вряд ли этими двумя ограничишься, тк оба некомплект разных серий и не хватает у обоих самого востребованного - железа/ хрома.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
Времени много, делать естественно сам, что касается ставить -
в городе под окнами - не вариант(растащут наверняка), если только на дачу(г. Пушкино), единственно, боюсь как бы на металл не растащили, а так места на даче дофига.

Счет 1:1 :D
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
о как, да мы соседи :) и далеко от Заветов?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
Пос Клязьма.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
понятно, по другую сторону.
короче если доки живые, то вариант. по любому надо ехать смотреть, что там в реалиях осталось от салонов, кузовов и тд
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 015
Оценка реакций
103
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Если всё же хозяин жив и машина может сняться с учёта. Нужно чтобы он в гаи сказал про утрату номеров. На заявлении делается пометка об их отсутствии. Номера уходят в домашнюю коллекцию))) Вот и всё.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Andrey1992 сказал(а):
Вот собственно нашел две победы, одна с докамим, другая донор, 30000р.
Ваше мнение брать или нет?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7221568-25d6.html
фотки 5 летней давности. машины могут выглядеть сейчас как угодно. пусть хозяин продаст отдельно номера.
если не идиот продаст.
а если идиот то увы. я летом так упустил 38-39 ЕАА. черные. перекупщики реальная быдлота. я думал такие уже вымерли. с нахрапом в трениках. урвали где то машинку и давай дербанить на металл.
я зашел во двор к ним. говорю. парни. давайте погляжу. может какие сувениры есть. если на металл. то может дороже получите. уперлись рогом - нет. даже номера не захотели продать.
я бы их в комнате на стенку прибил. или в стиле картины можно было бы сделать. в рамке но без стекла.
тупая логика двух извилин от шапки.
хотя может безспроса откуда увели, потому и реакция такая. последнии дни она стояла вообще под тентом.

машинка была конечно же дрова. но хром был. лиш спереди решетки не было, или перекупщики гопники уже куда наладили. но номера были интересные. интересно кем она была в прошлой жизни. циферки кругленькие. я думаю тоже раньше был блат и красивое давали своим людям.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 408
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Chocoladorro сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Вот собственно нашел две победы, одна с докамим, другая донор, 30000р.
Ваше мнение брать или нет?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7221568-25d6.html
фотки 5 летней давности. машины могут выглядеть сейчас как угодно. пусть хозяин продаст отдельно номера.
если не идиот продаст.
а если идиот то увы. я летом так упустил 38-39 ЕАА. черные. перекупщики реальная быдлота. я думал такие уже вымерли. с нахрапом в трениках. урвали где то машинку и давай дербанить на металл.
я зашел во двор к ним. говорю. парни. давайте погляжу. может какие сувениры есть. если на металл. то может дороже получите. уперлись рогом - нет. даже номера не захотели продать.
я бы их в комнате на стенку прибил. или в стиле картины можно было бы сделать. в рамке но без стекла.
тупая логика двух извилин от шапки.
хотя может безспроса откуда увели, потому и реакция такая. последнии дни она стояла вообще под тентом.

машинка была конечно же дрова. но хром был. лиш спереди решетки не было, или перекупщики гопники уже куда наладили. но номера были интересные. интересно кем она была в прошлой жизни. циферки кругленькие. я думаю тоже раньше был блат и красивое давали своим людям.
38-39 ЕАА - что в них необычного?

Когда снимал с учета победу своего деда, пришлось сдать номера 33-99 ВВФ . Была мысль оставить на память, но в ГАИ сказали что отсутствие номеров вызвало бы ряд проблем и проволочек. Которых очень уж не хотелось, после потраченных пол года беготни по экспертизам (табличка дублирующая отсутствовала)

Сейчас есть черные номера 11-07 ВЖВ

P1000709.JPG


P1000711.JPG


P1000715.JPG


P1000716.JPG
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
На фото видно, что осень, а дата 17 мая, так что год может ничего ни значить :lol:
На днях позвоню хозяину, если сложится в выходные съезжу посмотрю, сфотографирую, а там видно будет...


P. S. tromb, ты из Звягино?
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
SMV сказал(а):
Chocoladorro сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Вот собственно нашел две победы, одна с докамим, другая донор, 30000р.
Ваше мнение брать или нет?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7221568-25d6.html
фотки 5 летней давности. машины могут выглядеть сейчас как угодно. пусть хозяин продаст отдельно номера.
если не идиот продаст.
а если идиот то увы. я летом так упустил 38-39 ЕАА. черные. перекупщики реальная быдлота. я думал такие уже вымерли. с нахрапом в трениках. урвали где то машинку и давай дербанить на металл.
я зашел во двор к ним. говорю. парни. давайте погляжу. может какие сувениры есть. если на металл. то может дороже получите. уперлись рогом - нет. даже номера не захотели продать.
я бы их в комнате на стенку прибил. или в стиле картины можно было бы сделать. в рамке но без стекла.
тупая логика двух извилин от шапки.
хотя может безспроса откуда увели, потому и реакция такая. последнии дни она стояла вообще под тентом.

машинка была конечно же дрова. но хром был. лиш спереди решетки не было, или перекупщики гопники уже куда наладили. но номера были интересные. интересно кем она была в прошлой жизни. циферки кругленькие. я думаю тоже раньше был блат и красивое давали своим людям.
38-39 ЕАА - что в них необычного?

Когда снимал с учета победу своего деда, пришлось сдать номера 33-99 ВВФ . Была мысль оставить на память, но в ГАИ сказали что отсутствие номеров вызвало бы ряд проблем и проволочек. Которых очень уж не хотелось, после потраченных пол года беготни по экспертизам (табличка дублирующая отсутствовала)

Сейчас есть черные номера 11-07 ВЖВ
цифкрки последовательны.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
В пятницу поеду смотреть. Постараюсь сделать фотоотчет!
Пожелайте мне удачи!


P. S. Cколько стоит самый дешевый эвакуатор? Может у кого есть знакомые? И можно ли донора без доков на эвакуаторе перевозить?


Спасибо
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
заветы ильича, но сейчас временно челябинск :)

самый дешевый эвакуатор определятся путем обзвона, а потом попыткой заказать на конкретное время, ибо в этот момент выясняется, что "мащин сломалси, будет послезавтра!" мне пару лет назад обошелся из центра москвы в заветы с заездом в гаи в 8 тыс рублей (с учетом вынимания лебедкой из гаража машины не на ходу). говорят, что перевозить лучше с документами, хоть какими, тк даже если остановят, то внутрь номера проверять никто не полезет. нас никто не тормозил.



Andrey1992 сказал(а):
На фото видно, что осень, а дата 17 мая, так что год может ничего ни значить :lol:
На днях позвоню хозяину, если сложится в выходные съезжу посмотрю, сфотографирую, а там видно будет...


P. S. tromb, ты из Звягино?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Как повезет. Но, в принципе, можно в 3000-3500 уложится. Документа лучше иметь хоть какие-то, правильно говорят. Когда в этом году вывозил мамонта - тормозили, документы смотрели, а номера не сличали.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
Бежевую планирую на дачу откатить, а серую в Москву. До дачи примерно 15 км от МКАДА. Как вы думаете можно взять ПТС и номера от серой и на бежевую временно перевесить?

И еще: Можно перерегистрировать на себя, оставив черные номера на машине? ( извините за тупой вопрос, просто в этих делах не особо шарю).

Спасибо
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Andrey1992 сказал(а):
Бежевую планирую на дачу откатить, а серую в Москву. До дачи примерно 15 км от МКАДА. Как вы думаете можно взять ПТС и номера от серой и на бежевую временно перевесить?
временно можно, если гаишника пытливого не встретите

Andrey1992 сказал(а):
И еще: Можно перерегистрировать на себя, оставив черные номера на машине? ( извините за тупой вопрос, просто в этих делах не особо шарю).
нельзя. обязан сдать или написать заявление об утере со штрафом 50 руб кажется.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
Сегодня ездил смотреть.
Хозяин, работник автобазы на которой все это находится открыл мне машины и со словами лазай, смотри, ушел :lol:

Итак по порядку:
Бежевая(без доков)
1) Неродные пол-мотора(по-моему Волга)
2) Полное отсутствие салона, все что осталось жутко околхожено, вместо дверных рамок какой-то мех, динамики, врезанные в потолок :D и огромный аццкий фонарь освещения салона( от икаруса кажется)
3). Родная трансмиссия, только крышка коробки от 69.
4). Неплохой кузов и ровное кузовное железо, притом на первый взгляд неплохое.
5). Кой-какой мусор в багажнике (углядел пару родных полуосей, рулевая колонка, и крышка чемодана, покрышки и пр)
Серая(с доками)
Все познается в сравнении :lol:
1)Родной мотор(мужик его не запускал)
2)Задний мост от 21 волги и сломанная левая рессора.
3) Спереди неплохо сохранился пластик, потолок, переднее сиушка(задней нет), ну и моя мечта - родной руль с хромированным кольцом.
4) Кузов заметно похуже,чема у бежевой, спереди у педалей дыры, криво заделанные заплатами, в левом пороге спереди и сбоку дыра, дно вроде целое(тыкал отверткой), закаты криво переварены.
5). Все фары есть+ободки, решетки нет.
Вот небольшой фотоотчет, извините, что так мало, но фотоаппарат рано сдох :(














 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 197
Возраст
31
Город
Москва
Насчет документов мужик сказал, что если я решу брать(я ему сказал, что мне надо все обдумать и посоветоваться с знающими людьми :lol: ), вышлет мне скан ПТС.
Машина на какую-то бабку, Бабка в наличии :lol:

P.S. В бежевой нашел два талона ТО на 86 и 95 год :lol: