Помогите определить, стоит ли оно того...

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
я бы с такими не стал связываться - дороже выйдет.помойму с них все ценности уже давно поснимали. как вариант можно скинуться форумом на запчасти и раздербанить) да и документы на левую бабку...пока восстановишь машину она уж...
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Не я так просто так сказал, бабка не левая, мужика этого вроде :D
А что, разве надо сначала машину сделать, а потом на учет ставить?
Я хотел наоборот.
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
их одолеет АВАТАР
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
ну вот у меня был случай раз - мне отказали в снятии с учёта из-за внешнего вида машины и лёгкого тюнинга - значит могут догопаться и при постановке в надежде на вознограждение :) и два - существует большая вероятность того, что машину отправят на экспертизу и очень будет неудобно каждый раз вызывать эвакуатор для подвоза машины к экспертам/в гаи.
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 015
Оценка реакций
103
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Пусть он сначала покажет тебе этот "ПТС". И потом ты ему скажеш что этот металл стоит по 5т.р. за штуку. Как вариант.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Наши ГАИшники известные <censored>, не все, конечно, но подавляющее большинство.
Про ПТС, действительно надо позвонить, пусть на мыло вышлет. Торганутся с ним думаю можно будет, если что. Единственно, что мне не нравится - это то, что мужик мотор не заводил... Фиг знает, что у него внутри, блок заморозили и он вообще треснул :( Просто хотел победу с родным мотором.

P. S. Нippon, ты по чем улыбкой торгуешь?
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
hippon сказал(а):
ну вот у меня был случай раз - мне отказали в снятии с учёта из-за внешнего вида машины и лёгкого тюнинга - значит могут догопаться и при постановке в надежде на вознограждение :) и два - существует большая вероятность того, что машину отправят на экспертизу и очень будет неудобно каждый раз вызывать эвакуатор для подвоза машины к экспертам/в гаи.
У них приказ там какой-то - разукомплектованные машины с учета не снимать (не ставить). Далее: если номера на табличке, двигателе, стойке плохо читаемы - ответ один экспертиза. Ну и далее приехали Вы на экспертизу (которая, к слову сказать стоит денег) инспекторы начинают счищать, травить номера после этого, насколько я знаю, делают запрос на завод изготовитель (который длится n-ое кол-во дней) и только после этого, если все нормально, Вас снимают с учета :D

P. S. И если Вам повезло снять такую машину с учета без экспертизы, то я считаю правильным было бы сначала восстановить ее, и только потом ставить на учет. Удачи!

P. P. S. У меня они долго VIN номер искали :lol: (не верили мне, что VIN начали ставить с 80-х)
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Номер кузова на стойке есть на фото. По-моему читается нормально.
Тут фишка в том, что машина на бабку, как бы он не склеила ласты раньше времени, пока я машину не сделаю.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Сначала оформление - потом восстановление.
Это - аксиома! Иначе - никак, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы( а также силы и средства) на чужую машину. Уж лучше сейчас напрячься, потратить 10-20 тысяч, возможно, потерять их, поняв что машина неоформляема, чем потерять годы жизни, много нервов и сотни денег.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
P. S. Нippon, ты по чем улыбкой торгуешь?
- я хочу поменять улыбку( а она у меня хорошая) на тельник, пусть даже и под перехром, но не мятый, рассмотрю разные варианты 8)
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Тельняшки у меня увы нет :( Просто хотел примерно прикинуть во сколько мне еще встанет доукомплектовать машину для постановки на учет.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
встанет я уверен втридорога а потом еще и разбирать сразу же после покупки) так что лучше ещё поищите варианты!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
При снятии с учета вряд ли кому-либо будет дело до наличия\отсутствия решетки радиатора.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Так можно машину с учета без решетки снимать/ставить, или нет? Не посчитают ли Гаишники,что она разукомплектована?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Можно. Видите ли, я в глаза не видел какого-то ни было документа, запрещающего снятие\постановку "разукомплектованных" машин с учета\на учет. Это все возможная самодеятельность на местах или чуть выше, но все равно самодеятельность. Законного основания под этим нет.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Спасибо, что пояснили. Все еще пока не решил окончательно брать или нет.
С одной стороны никакого особенного колхоза в машине нет(даже есть ножное включение стартера), но мотор, который не заводили... И не ясно жив он или нет(пробег по спидометру примерно 640000км.)

P. S. Хозяин сказал, что машина по ПТС цвета морской волны(давно хотел такого цвета), но машина то - серая, не будут ли ГАИшники возмущятся?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 406
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если есть сомнения -- значит сомнений нет. Не бери. Зачем тебе два разукомплектованных донора с сомнительными документами? К ним еще надо будет нормальную машину покупать -- а у тебя и так денег нет.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Хоть эти доки от серой победы? , номер двиг и кузова совпадают с теми которые указаны в птс
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Я Вас уверяю, если душа не лежит к этому "добру", то лучше не брать! Наверняка найдете что-то лучше, пусть и не сразу. А деньги Вам еще пригодятся...
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 780
Оценка реакций
2 196
Возраст
31
Город
Москва
Номера то совпадают ( во всяком случае хозяин так сказал...)
Просто боюсь потом боюсь не найти машину: трешку с родным рулем, движком и без колхоза за такие деньги, да еще и в Москве)МО).