Ну продам М20 оригинал полный 55 г/в

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 015
Оценка реакций
103
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Мы тут тоже думали об потомках. Может им было бы приятней?
 

Valeriy Efimov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Волгоград
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Дети то есть, две дочери и сын, но сыну не интересно, у меня моделей машин 8 шт, почти каждая профи уровня стоимостью от 20 до 60 тыс рублей, гоняй, обслуживай, балдей. Но не технарь он, не технарь!!! Жаль конечно, гоняться гоняется, грамоты, кубки, но, только штурвал в руках, приехал с заезда, все бросил и ушел не интересно ему что там внутри и как работает :cry: , это я в место Жуль Верна механику и детали машин читал в детстве, горячую обработку металлов, полимеры, и т.д. и т.п.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Ну, вариантов куча.
1. Сын не интересуется восстановлением по молодости. Подрастет, заработает денег и, даже если не интересуется техникой, то просто как семейную реликвию восстановит. Опять-таки, продолжатель рода. На каких реликвиях он своих детей воспитывать будет?
2-3. Дочки замуж выйдут за ретро-маньяков :D (наши люди!). Сколько дочкам лет? Симпатичные? У меня сын-студент, познакомим? :D (кстати ретро-маньяк)
 
A

Anonymous

Guest
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Valeriy Efimov сказал(а):
еще в комплекте будет: книга, каталог, !
Интересует отдельно литература на Победу,можно увидеть фото ваших книг и цену на них.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Valeriy Efimov сказал(а):
И обратите внимание, бабина родная и рабочая!!!!!!!!! И масленка то же как у подзаборных, на месте, видили её хоть раз?! Остальное то же если помыть все грунтом покрашено, краской красишь и все!!!!!
Здесь разборка, пескоструйка, малярка, сборка с заменой РТИ (резино технических изделий) и пластика частично, и в авто швейную мастерскую!!! Хром полирнуть, кузовок полирнуть и алес!!!!!!!!!!1 :p
Я рассматриваю данное авто лишь как набор для восстановления. А не автомобиль М20 *Победа* 52 г. Ценность он может представлять только родственникам и наследникам владельца. Этот аспект ни за какие деньги не купишь. У меня же в голове тот перечень работ с ним, который озвучил сам автор темы. И этот перечень не страшит объемом работ, а дает надежду на снижение цены. А вот вмешательство в состояние кузова ( ввареные усилители из 3мм стали) прибавляют даже не ложку, а бочку негатива в состояние машины. Лучше иметь заводские плохого качества, чем такое *улучшение*. Сталкивался с последствиями такого *тюнинга*. А владельцы машин впоследствии жалели о совершонном. И не надо думать, что грунт консервирует.Вполне возможно, что под ним находятся очаги коррозии. Опыт работ с более молодыми авто показывает это. Раз лет в 10 надо делать ревизию, а у Вас машина стояла без внимания не один десяток лет. Так , что и так называемая подготовка к покраске только снижает неплохое представление о машине.Да Вы и сами упоминаете о пескоструйке. Зачем она нужна, если можно сразу красить. А масленку и катушку можно и докупить. Это расходники и ставятся без особых проблем( в отличие от порогов).
Итог. Два варианта. Оставить для потомков на неопределенное время( возможно будушие поколения проявят интерес к семейной реликвии). Или продать за 50 т.р. (на мой взгляд это предельная цена данного экземпляра, с учетом представленных данных) и возможно это будет кому-то желанная покупка. А Вы можете рассматривать это как подарок ценителю.
Без обид. Я высказал свое мнение. Не торопитесь с решением. Есть случаи, когда люди сожалеют о совершенном , а потомки тратят массу сил на возвращение потерянного. Не думаю, что Вы здорово обогатитесь, продав даже за озвученную Вами цену, как и не обеднеете , продав за 50. Потом , возможно, придется потратить значительно больше что бы вернуть утраченное авто.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

да я бы купил за 50т.р. но далеко машина очень. :D
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

oldbmw сказал(а):
Без обид. Я высказал свое мнение. Не торопитесь с решением. Есть случаи, когда люди сожалеют о совершенном , а потомки тратят массу сил на возвращение потерянного. Не думаю, что Вы здорово обогатитесь, продав даже за озвученную Вами цену, как и не обеднеете , продав за 50. Потом , возможно, придется потратить значительно больше что бы вернуть утраченное авто.
Красиво сказано, концентрировано и лаконично. Поддерживаю. :!:
 

mik

Пользователь
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
28
Оценка реакций
0
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

думаю такую машину продавть нельзя ни при каких обстоятельствах,люди ищут сейчас каждую дедовскую фотографию.блокнотик,сапоги и т.д. Эти вещи несут большую генетическую информацию и просто необходимы для связи с Родом. А то,что мало сил это ерунда,не у одного вас. С потерей этой машины сил станет еще меньше,вы продаете не только машину
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Не, ребята, если человек решил - нужно продавать! Лучше пусть ее приобретет тот, кто вдохнет в нее жизнь, а так будет стоять и гнить под забором, непонятно чего ожидая. Ждать, когда у детей проявится то, что не проявилось с детства - глупо. Это я на примере своего сына знаю.
Так что искрене завидую молодым победоводам, им наслаждаться обладанием Победы еще много десятков лет!!!!
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Не стоит писать что оригинал, когда машина далеко не оригинал, этому подтверждение крышка багажника, приборы, руль и т.д. и т.п., а так сохран хороший, думаю если человек решил продать, пусть продаёт,либо радоваться будет, либо сам себя накажет в крайнем случае:)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

как объект для реставрации, настоящей, без компромиссов - очень хороший экземпляр. Хотя и ржа есть (хотя Вас в этом до пескоструйки не убедить, поверьте пока на слово :wink: ), и переваренные пороги и легкий колхоз-тюнинг присутствует. Только если делать машину по полной программе - (а салона там по сути нет, хром под перехром, пластик ,двигатель и пр.) денег сожрет прилично, входная цена пока высоковата. Чисто мое мнение, это не сохраненный авто, а пока только сырье для серьезной работы и нет возможности оставить ее как есть, была бы такой - цена 200 и больше тыщ вполне реально, а так - нет.
Без обид, ничего личного, как всегда опираюсь на многолетний опыт работы и сотни прошедших через мои руки машин... Своего интереса тоже нет, сбить цену задача не стоит, только поиск истины :lol:
 

Valeriy Efimov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Волгоград
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Нда , а кроме как ЛЕЧИТЬ , здесь что то могут , спец приехал и сразу не смотря в техпаспорт сказал что оно не 52 а 55 года, а вам не видно было, спецы??? Ладно я лузер!!!!! А машина полный оригинал!!!!!! Человек подтвердил. И состояние ОК , а по цене: я прихожу машину покупать в магазин и рассказываю что буду любить, мыть, а они говорят 1 200 000 р. и улыбаются! Постоял, постоял и заплатил!!! :wink:

Модератор, поменяйте плиз в названии темы с 52 на 55г/в извиняюсь очень!!!!!
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Уважаемый продавец поднаберитесь хороших манер и не забывайте что вы в гостях...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Раз доктора не нужны :) тогда уж пусть и месяц спец называет, данный аппарат может быть сделан ТОЛЬКО в конце 54 года, но мы то опирались на данные с годом выпуска со слов Владельца! Что предусматривает по меньшей степени наличие техпаспорта с настоящим годом выпуска, а не вымышленным. Если Хозяин говорит о 52 ом, значит он видел это в соответствующей графе техпаспорта, или он может спросить - а какого она по вашему года выпуска? Две большие разницы. Отсюда и комменты о легком колхозе. А если под рукой такой суперспец - нафиг мы нужны, тем более что сделали ее в сентябре-октябре-ноябре 54го, можете проверить по штампам на приборах с обратной стороны... Это перед нами переходка с двушки на трешку, если в техпаспорте неверная инфа о 52 годе была. А так - тельник и 52 год вполне уживаются, а поменять в те годы могли чуть ли не все детали, зависит от возможностей и желания.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Valeriy Efimov сказал(а):
спец приехал и сразу не смотря в техпаспорт сказал что оно не 52 а 55 года, а вам не видно было, спецы???
Ну а что вы хотите? К вам спец приехал и пощупал в живую,а мы тут по фотографиям гадаем.Чего удивляться-то...
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Valeriy Efimov сказал(а):
Нда , а кроме как ЛЕЧИТЬ , здесь что то могут , спец приехал и сразу не смотря в техпаспорт сказал что оно не 52 а 55 года, а вам не видно было, спецы??? Ладно я лузер!!!!! А машина полный оригинал!!!!!! Человек подтвердил. И состояние ОК , а по цене: я прихожу машину покупать в магазин и рассказываю что буду любить, мыть, а они говорят 1 200 000 р. и улыбаются! Постоял, постоял и заплатил!!! :wink:

Модератор, поменяйте плиз в названии темы с 52 на 55г/в извиняюсь очень!!!!!
Не ребят я больше не могу, как в том старом анекдоте про Тайсона :lol:

Поехали. Первое, что бросилось в глаза - крышка багажника она с трёшки, только на трешечной крышке месторасположение ручки чемадана находится выше чем на двушке, далеко ходить не надо, для сравнения крышка от двушки: http://kolesaistorii.ru/portfolio/m2054/page_3/
Затем видны все приборы, руль, наружные ручки открывания дверей - все это с трешки. Проводка какая должна быть на "оригинале"? Правильно тряпичная, а у Вас уже скрутки из ПВХ. Дальше продолжать?


P. S. Ребят извините не сдержался, потому что у нас "полный оригинал".
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

нет, Слав, приборы на переходке трешечные, все верно, именно в данном периоде. Вопрос с данных по ПТС.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 777
Оценка реакций
2 190
Возраст
31
Город
Москва
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

Сорри за ОФФ. На переходках разве не свои приборы с противовесом на стрелке из пластика :?:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

То, что машина конца 54 начала 55г.в. надеюсь всем понятно, но вот есть еще один хороший способ узнать истинный год, посмотреть на дублирующую табличку под капотом - там выбито. Оригинальность таблички тоже можно поставить под сомнение, но это легко можно проверить сравнив выбитый на табличке номер двигателя с номером на самом двигателе.

Евгений, что указывает на месяц изготовления, по твоему?

Машина приятная, со своими проблемами но и со своими плюсами, она такая какая сохранилась до нашего времени. И большая заслуга ее владельцев в том что сумели сохранить ее хоть в таком виде и содержат в гараже. А то посмотришь что продают по видом М1 так диво даешься инженерной мысли кустарных мастеров.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Re: Ну продам М20 оригинал полный 52г/в

на месяц - совокупность замка зажигания, пластика иконостаса с перемычками, приборами от трешки, заглушка а радио нет и антенны, цвет кузова, табличка все разрулит. 10 процентов - да, январь февраль 55го, но если приборы не менялись - там сам знаешь есть штамп . Странно, что сам владелец со всей семейной историей не знает таких вещей.