Недобросовестный продавец Pav

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
люди, можно узнать цену за четыре поршня? это около штуки ведь? чего разводить столько шума из-за этого?
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
А какое значение имеет цена? Это вопрос отношений, сколько бы деталь не стоила.
Я не очень люблю ситуации, в которых меня пытаются выставить идиотом.
Я в течении месяца пытался уладить вопрос миром, предлагая варианты решения, в частности был согласен получить обратно стоимость одного поршня, а не целого комплекта. Александр сначала писал отписки, а потом и вовсе перестал отвечать на мои сообщения. Трубку телефона тоже не брал.
Теперь же, когда припекло и вопрос получил огласку начал грозить судебными исками. Как можно серьезно воспринимать человека, отрицающего очевидные вещи, на которые ему указали все форумчане?

Если вам всё ещё важно знать цену - это не секрет, поршни продавались тут же на форуме по цене 100 евро за комплект, которые я перевёл герою этого топика.

PS Я по прежнему жду, что человек извинится и исправит ситуацию, хотя и слабо в это верю. Но если у Александра всё таки хватит на это мужества, я тут же об этом отпишусь в форум
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
надо искать , компромисс :D
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Можно было бы пафосно написать "Кто такой Pav, а кто такой dimaskes", но это было бы некорректно. Так что просто напишу, что когда я что-то отправляю, то упаковываю так, что бы пережило пинание коробки ногами. Если же был изначально дефект, то можно было бы так и сказать "ну ой, я не видел, извините, вот ваш поршень\деньги за поршень" и все, а не заявлять, что де, вы сами де, били мой поршень молотком. Репутация создается годами, а теряется в один миг.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Pav сказал(а):
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
И? Я побил специально перед отправкой? Что вы этим хотели сказать?
Читаем название темы, там все написано.
А вот за название темы (по совету юриста) можно подать в суд на её создателя, так как это клевета, моей вины тут абсолютно нет. И могу спокойно отсудить сумму намного большую, чем он заплатил за поршни, но это не мой метод. Я этим не зарабатываю и не хочу, тем более разные города, никто в суд не явится... Суд заочно обяжет выплатить энную сумму, которую я могу ждать годами. Пусть это будет на его совести.
всегда умиляли люди думаюшие что суд примет сторону истца. суд выслушает обе стороны и доказательства обоим сторонам придетса предьявлять доказательства собственной невиновности.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Блииин...... во что форум преврашается........ :shock: :shock: :shock: просто жуть.... :( Один треснутый поршень высылает :( ...другой из за этого на всех тематических ветках петиции пишет..... :( ППЦ....... :shock: Как говорил один умный человек- "Верной дорогой идёте товарищи!" :oops:
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Просто надо правильные выводы сделать . Я сделал уже тогда viewtopic.php?f=15&t=8041 Герман был прав.


aviator » Чт Май 09, 2013 11:41
Pav писал(а):
Куплю бампера с этой машины для перехрома. Если геометрия не нарушена и нет сквозных дыр.

Мин херц,в великий праздник хозяин этого авто безвозмездно(то бишь даром) отдает его ради спасения.КТО ВАМ СКАЗАЛ,ЧТО АВТО БУДУТ ДЕРБАНИТЬ?как мне и моим коллегам относиться после этого к вам?с этого дня мне иметь с вами дело западло.
м 20 56г.в.,форд е250,газ 3110,авиа 21тент,авиа 21 автокемпер,авиа 30,авиа 31 борт,бмв 525,х
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Штурман сказал(а):
Блииин...... во что форум преврашается........ :shock: :shock: :shock: просто жуть.... :( Один треснутый поршень высылает :( ...другой из за этого на всех тематических ветках петиции пишет..... :( ППЦ....... :shock: Как говорил один умный человек- "Верной дорогой идёте товарищи!" :oops:
Понимаю ваше негодование.
Извините, что испортил ваш вечер, вы наверное хотели начать тему о реставрации своего кабриолета, для того чтобы сделать форум лучше и интереснее, а тут два этих ящера со своим треснувшим поршнем и никчёмными проблемами. просто жуть.... :(

Попробуйте зайти завтра, или просто не заходить в неважные для вас темы.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Ну в какие темы заходить,а в какие не заходить- я как нибудь сам разберусь. ОК-? :D
Просто на форуме всё лучше с барыгами и всё хуже с самодельщиками которые сами чинят свою Победку... :( И одна из причин в совершенно чумных ценах на запчасти.... :shock:
П.С. А кабрик чинится.....сейчас делается кузов. Всё остальное кроме тента уже сделано. Надеюсь за зиму покрасить.
П.П.С. Я ведь не жаловался на весь форум когда заднее крыло купленое здесь- совершенно не соответствовало заявленому состоянию. На него пришлось приварить 5!!! заплаток и потом всё равно отправить в утиль... :(
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
1 Конечно вы сами решаете что смотреть :) и на что в итоге жаловаться
2 Содержание форума действительно зависит и от вас лично, но почему тогда я не могу прочитать отчета о вашей работе? Вопрос без скрытого смысла. Действительно таких отчётов не хватает.
3 Это ваше право жаловаться или нет, и моё тоже. Нет ничего плохого в честных продажах запчастей, плохо когда нечестные люди на этом наживаются, а честные об этом молчат
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
На форуме должно быть все и хорошее и плохое.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Chocoladorro сказал(а):
Pav сказал(а):
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
И? Я побил специально перед отправкой? Что вы этим хотели сказать?
Читаем название темы, там все написано.
А вот за название темы (по совету юриста) можно подать в суд на её создателя, так как это клевета, моей вины тут абсолютно нет. И могу спокойно отсудить сумму намного большую, чем он заплатил за поршни, но это не мой метод. Я этим не зарабатываю и не хочу, тем более разные города, никто в суд не явится... Суд заочно обяжет выплатить энную сумму, которую я могу ждать годами. Пусть это будет на его совести.
всегда умиляли люди думаюшие что суд примет сторону истца. суд выслушает обе стороны и доказательства обоим сторонам придетса предьявлять доказательства собственной невиновности.
на счет суда все верно длиться годами , оно вам надо ребята, решите все мирным путем!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
На форуме должно быть все и хорошее и плохое.
Это наша жизнь и наша суровая реальность, без нее уже никуда!
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Есть предложение к администрации форума,создать отдельную тему с названием (разборки,претензии,или что то в этом роде..) для того что бы каждый кто имеет претензии мог там высказываться.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Штурман сказал(а):
Ну в какие темы заходить,а в какие не заходить- я как нибудь сам разберусь. ОК-? :D
Просто на форуме всё лучше с барыгами и всё хуже с самодельщиками которые сами чинят свою Победку... :( И одна из причин в совершенно чумных ценах на запчасти.... :shock:
П.С. А кабрик чинится.....сейчас делается кузов. Всё остальное кроме тента уже сделано. Надеюсь за зиму покрасить.
П.П.С. Я ведь не жаловался на весь форум когда заднее крыло купленое здесь- совершенно не соответствовало заявленому состоянию. На него пришлось приварить 5!!! заплаток и потом всё равно отправить в утиль... :(
dimaskes сказал(а):
1 Конечно вы сами решаете что смотреть :) и на что в итоге жаловаться
2 Содержание форума действительно зависит и от вас лично, но почему тогда я не могу прочитать отчета о вашей работе? Вопрос без скрытого смысла. Действительно таких отчётов не хватает.
3 Это ваше право жаловаться или нет, и моё тоже. Нет ничего плохого в честных продажах запчастей, плохо когда нечестные люди на этом наживаются, а честные об этом молчат

Ребята, давайте тут будут сраться только dimaskes и pav. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А то все только срутся а в результате на Ретрофесте только 5 машин от клуба и далеко не все победы....
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
на счет суда все верно длиться годами , оно вам надо ребята, решите все мирным путем!
Я боюсь что суд запросит заключение технической экспертизы. И исходя из того что я вижу, оно будет не в пользу продавца.
И продавец вернет деньги + возместит dimaskesу затраты на адвоката + затраты на экспертизу + госпошлину.
+ затраты PaV на юриста.
Итого, из-за нежелания Pav извиниться и уладить мирно, он влетает тысяч на 60-70 рублей.

Damon777 прав, Pav, не стоит из-за денег ставить крест на своей репутации.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
свой сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
на счет суда все верно длиться годами , оно вам надо ребята, решите все мирным путем!
Я боюсь что суд запросит заключение технической экспертизы. И исходя из того что я вижу, оно будет не в пользу продавца.
И продавец вернет деньги + возместит dimaskesу затраты на адвоката + затраты на экспертизу + госпошлину.
+ затраты PaV на юриста.
Итого, из-за нежелания Pav извиниться и уладить мирно, он влетает тысяч на 60-70 рублей.

Damon777 прав, Pav, не стоит из-за денег ставить крест на своей репутации.
Да первым делом нужна экспертиза, потом в суд, но опять разные регионы кто то не приедет или подаст встречный иск( за клевету к примеру, очень сложно доказать будет в суде то что это именно клевета или оскорбление) потом есть одно но ,товар был куплен как я понял со скидкой ( он как правило не подлежит возврату) тоесть сумма с 70 падает на половину, виновный выплатит за поршини, экспертизу и моральный вред 10,000 руб не больше. Так что решайте пока без судов, сейчал лето многие в отпусках дела затягиваються на долго.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Тут правила про скидку не работают, это ведь не магазин. Тут даже договора купли/продажи нет. и как я понимаю, PAV в этом случае попадает на укрывательство от налогов и еще на что-то. но тут я могу ошибаться, т.к. глубоко не копал эту тему.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Arhimag сказал(а):
Тут правила про скидку не работают, это ведь не магазин. Тут даже договора купли/продажи нет. и как я понимаю, PAV в этом случае попадает на укрывательство от налогов и еще на что-то. но тут я могу ошибаться, т.к. глубоко не копал эту тему.
1. Правила на скидку (когда товар возврату не подлежит) действуют, если продавец уведомил об этом покупателя заблаговременно, надлежащим образом. Но даже в этом случае, как с треснутым поршнем, это правило не действует, т.к. продавец скрыл брак детали.

2. Как это договора нет??? Он заключен в простой устной форме. ГК это предусматривает.

3. Укрывательство от налогов здесь не работает, точнее нужно доказать что Pav купил их где-то дешевле. Но даже если собрать доказательства, то он декларацию сдает раз в год. Финансовый год еще не завершен.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Понятно. я заранее предупредил, что могу ошибаться, т.к. продавал только свою машину и с удивлением получил от налоговой приглашение на приватный разговор)))