Недобросовестный продавец Pav

Тема в разделе "Клубная жизнь", создана пользователем dimaskes, 26 июл 2013.

1. dimaskes

dimaskes Пользователь

Сказали спасибо:
    4
    Предостерегаю от сделок с форумчанином Pav
    Ильин Александр Анатольевич, 1978 г.р. г.Железногорск, Курская обл. Тел. 8910 311 13 35

Купив у него поршни и оплатив их, получил посылку с колотым поршнем, поскольку упаковка практически отсутствовала, и поршни лежали горизонтально друг на друге, то скорее всего они побились в дороге. Почтовая коробка при этом пришла без каких либо повреждений

Пытался решить вопрос путём долгих переговоров, оппонент своей вины не признаёт, цитирую переписку: "Дмитрий, за собой вины не выжу абсолютно. Я выслал товар надлежащего качества. Упаковывали на почте, побилась в процессе пересыла. Все претензии к почте. Надо было сразу открывать на почте и смотреть, составлять акт. Вы сами виноваты."

Таким образом, если вы цените свои деньги и время, не советую связываться с человеком, который ставит мелкие суммы наличности выше нормальных человеческих отношений.

image.jpg

2. Vins

Vins Пользователь

Сказали спасибо:
    5
    Всякое бывает в процессе пересыла...тут скорее всего к почте надо претензии предявить. Я например всегда высылаю с обявленной ценностью.

3. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Ответ мой: вот что отсылал. Вина полностью почты и частично Дмитрия, потому что не вскрыл посылку на почте, чтобы составить акт.

100_5086 [800x600].JPG

100_5084 [800x600].JPG

4. ECE

ECE Пользователь

Сказали спасибо:
    41
    Внесу лепту. Я весь груз упаковываю сам и не на почте. Всё тщательно прокладываю ветошью и другими подручными средствами, чтобы не болталось в коробке ни чего. Запаковываю и заклеиваю коробку тоже сам. В процессе пересылки некоторыми коробками играют в футбол. Нужно и это учитывать при отправке и упаковке груза. Тоже самое и с т.к., но у них есть услуга по жесткой упаковке.

5. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    У нас на почте не принимают вещи, упакованные в свои коробки и пакеты. Обязательно покупать у них. Тоже прокладываю либо мятые газеты, либо упаковочную бумагу... Кстати и в этом случае поршни были проложены смятой упаковочной бумагой. Я специально после письма Дмитрия поехал с чеком на почту, ответ был таков: не вскрыл посылку на почте в присутствии работников для составления акта - вина получателя, просто хочет сбить деньги... так оно и получилось.

6. dimaskes

dimaskes Пользователь

Сказали спасибо:
    4
    Я не хочу сбить деньги, я хочу получить оплаченное целым. Это дело принципа.
    Почта никогда ни за что не отвечала. Упаковать детали должным образом прямая обязанность отправителя.
    Коробка не имела никаких повреждений, поршни внутри лежали друг на друге металл к металлу, завёрнутые в пакетик. Бумажка была, да, но сбоку, ей проложили картонные коробки с кольцами.

Я не призываю общественность к разбору ситуации, я лишь предупреждаю других о безответственности продавца, каждый волен делать выводы сам.

7. Arhimag

Arhimag Пользователь

Сказали спасибо:
    4
    По богатому опыту работы с интернет подавцами на ebay из поднебесной, то им достаточно фото мятой коробки товара, чтобы извинится, и не требуя обратной отправки оригинала прислать заменный вариант.

8. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Вот ещё фото тех злосчастных поршней

100_5083 [800x600].JPG

100_5088 [800x600].JPG

9. dimaskes

dimaskes Пользователь

Сказали спасибо:
    4
    Это кстати не так, обязаны принять в любой чистой коробке без надписей, заклеив фирменным почтовым скотчем.
    Если не принимают, сошлитесь на их же внутренние правила приёма почтовых отправлений.

Но это к делу не относится, не думаю, что работники почты были бы против того, чтобы вы сами упаковали вашу посылку в их коробку.

10. dimaskes

dimaskes Пользователь

Сказали спасибо:
    4
    Толя, я ни в коем случае не обвиняю продавца в том, что он высылал мне заведомо битый поршень. Претензия только к упаковке, вернее её отсутствию.

11. АНДРЕЙ 111

АНДРЕЙ 111 Авторитет

Сказали спасибо:
    4
    Если почтовая коробка целая то это как нужно ударить поршень чтоб его расколоть? Это же не царь колокол!

12. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Этот случай урок не только мне, но и всем форумчанам:
    1. Упаковывать только самим или (если это невозможно) под вашим чутким руководством.
    2. Отправлять с объявленной ценностью (дороже).
    3. Отправлять с описью.
    4. Получатель должен проверить целостность посылки на почте в присутстви работников.
    Только в этом случае будет гарантия того, что посылка либо дойдёт целая, либо получателю вернут деньги за испорченый по вине перевозчика товар. В остальных случаях - виновных нет!... Хотя наверняка все видели ролик в ютубе, как разгружают почтовые вагоны.

13. АНДРЕЙ 111

АНДРЕЙ 111 Авторитет

Сказали спасибо:
    4
    Если внимательно посмотреть на последнее фото то видно правый нижний поршень в самом низу имеет не ровную кромку( не круглая) и виднеется трещина.

14. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Ну гадайте, с чем он ещё мог быть, если они были совершенно новые, в заводской упаковке, запечатаны в пакет. Просто надо написать хрень всякую, чтобы набить количество сообщений, для увеличения числа звёздочек в личном статусе? Бред!

15. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Что вы там ещё рассмотрели? Поделитесь с нами? Вы посмотрите свои поршни как они сделаны, чтобы не выглядеть смешно! Это не трещина, а грань впадины внутренней стенки. Просто свет так падает.

16. АНДРЕЙ 111

АНДРЕЙ 111 Авторитет

Сказали спасибо:
    4
    Я сейчас провел эксперимент!!! Бросил поршень на асфальт с 2 этажа, он оказался цел!!! Второй раз бросили в маленькой коробке( почта россии) два поршня, да кробка промялась поршень немного получил вмятину но цел!

17. ECE

ECE Пользователь

Сказали спасибо:
    41
    Нужно купить коробку за ранее и дома всё тщательно упаковать. На почте принимают любую коробку. Если она не катит для них, то на этот случай у них есть упаковочная бумага, в которую и заворачивают коробку. Фирменный скотч на родной почте выдают на руки хорошим людям, это для справки.

18. Pav

Pav Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Господа, будьте умнее. Я ничего не увидел. Может найти оригинал фото и увеличить вам эту часть? Вам заняться не чем? Вы падение света уже за трещину видите.

19. autostyle

autostyle Пользователь

Сказали спасибо:
    167
    Печально конечно. Все таки упаковать нужно было более аккуратно, проложить что то между поршнями, но и за почтой по крайней мере на моей практике водятся нарекания и при качественной упаковке, в том числе с пометкой что посылка ценная.

20. Arhimag

Arhimag Пользователь

Сказали спасибо:
    4
    Это от отделения зависит. Около моего дома они заставляют упаковывать самостоятельно, чтобы на них ответственности "за плохую" упаковку не было. А около работы отделение, упаковывает своими руками, аргументируя, что этим контролируют, чтобы ничего незаконного не положили.

А на тему того, кто отвечает за доставку, то хоть сейчас и не применим закон о защите прав потребителей, но
    017258.jpg