Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Недобросовестный продавец Pav

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Предостерегаю от сделок с форумчанином Pav
Ильин Александр Анатольевич, 1978 г.р. г.Железногорск, Курская обл. Тел. 8910 311 13 35

Купив у него поршни и оплатив их, получил посылку с колотым поршнем, поскольку упаковка практически отсутствовала, и поршни лежали горизонтально друг на друге, то скорее всего они побились в дороге. Почтовая коробка при этом пришла без каких либо повреждений

Пытался решить вопрос путём долгих переговоров, оппонент своей вины не признаёт, цитирую переписку: "Дмитрий, за собой вины не выжу абсолютно. Я выслал товар надлежащего качества. Упаковывали на почте, побилась в процессе пересыла. Все претензии к почте. Надо было сразу открывать на почте и смотреть, составлять акт. Вы сами виноваты."

Таким образом, если вы цените свои деньги и время, не советую связываться с человеком, который ставит мелкие суммы наличности выше нормальных человеческих отношений.

image.jpg
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Всякое бывает в процессе пересыла...тут скорее всего к почте надо претензии предявить. Я например всегда высылаю с обявленной ценностью.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Ответ мой: вот что отсылал. Вина полностью почты и частично Дмитрия, потому что не вскрыл посылку на почте, чтобы составить акт.

100_5086 [800x600].JPG


100_5084 [800x600].JPG
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Внесу лепту. Я весь груз упаковываю сам и не на почте. Всё тщательно прокладываю ветошью и другими подручными средствами, чтобы не болталось в коробке ни чего. Запаковываю и заклеиваю коробку тоже сам. В процессе пересылки некоторыми коробками играют в футбол. Нужно и это учитывать при отправке и упаковке груза. Тоже самое и с т.к., но у них есть услуга по жесткой упаковке.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
ECE сказал(а):
Внесу лепту. Я весь груз упаковываю сам и не на почте. Всё тщательно прокладываю ветошью и другими подручными средствами, чтобы не болталось в коробке ни чего. Запаковываю и заклеиваю коробку тоже сам. В процессе пересылки некоторыми коробками играют в футбол. Нужно и это учитывать при отправке и упаковке груза. Тоже самое и с т.к., но у них есть услуга по жесткой упаковке.
У нас на почте не принимают вещи, упакованные в свои коробки и пакеты. Обязательно покупать у них. Тоже прокладываю либо мятые газеты, либо упаковочную бумагу... Кстати и в этом случае поршни были проложены смятой упаковочной бумагой. Я специально после письма Дмитрия поехал с чеком на почту, ответ был таков: не вскрыл посылку на почте в присутствии работников для составления акта - вина получателя, просто хочет сбить деньги... так оно и получилось.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Я не хочу сбить деньги, я хочу получить оплаченное целым. Это дело принципа.
Почта никогда ни за что не отвечала. Упаковать детали должным образом прямая обязанность отправителя.
Коробка не имела никаких повреждений, поршни внутри лежали друг на друге металл к металлу, завёрнутые в пакетик. Бумажка была, да, но сбоку, ей проложили картонные коробки с кольцами.

Я не призываю общественность к разбору ситуации, я лишь предупреждаю других о безответственности продавца, каждый волен делать выводы сам.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
По богатому опыту работы с интернет подавцами на ebay из поднебесной, то им достаточно фото мятой коробки товара, чтобы извинится, и не требуя обратной отправки оригинала прислать заменный вариант.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Вот ещё фото тех злосчастных поршней

100_5083 [800x600].JPG


100_5088 [800x600].JPG
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Pav сказал(а):
У нас на почте не принимают вещи, упакованные в свои коробки и пакеты. Обязательно покупать у них.
Это кстати не так, обязаны принять в любой чистой коробке без надписей, заклеив фирменным почтовым скотчем.
Если не принимают, сошлитесь на их же внутренние правила приёма почтовых отправлений.

Но это к делу не относится, не думаю, что работники почты были бы против того, чтобы вы сами упаковали вашу посылку в их коробку.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
Ответ мой: вот что отсылал. Вина полностью почты и частично Дмитрия, потому что не вскрыл посылку на почте, чтобы составить акт.
Фото то не информативные, по ним только один поршень видно, два бумаженкой с пальцем прикрыты, чевертого нету. Если есть другие, то прошу показать, если нет, то не надо на почту ссылаться, на почте при клиенте все упаковывают, и если что то не нравится, то всегда можно замечание сделать.
Толя, я ни в коем случае не обвиняю продавца в том, что он высылал мне заведомо битый поршень. Претензия только к упаковке, вернее её отсутствию.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Если почтовая коробка целая то это как нужно ударить поршень чтоб его расколоть? Это же не царь колокол!
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Этот случай урок не только мне, но и всем форумчанам:
1. Упаковывать только самим или (если это невозможно) под вашим чутким руководством.
2. Отправлять с объявленной ценностью (дороже).
3. Отправлять с описью.
4. Получатель должен проверить целостность посылки на почте в присутстви работников.
Только в этом случае будет гарантия того, что посылка либо дойдёт целая, либо получателю вернут деньги за испорченый по вине перевозчика товар. В остальных случаях - виновных нет!... Хотя наверняка все видели ролик в ютубе, как разгружают почтовые вагоны.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Если внимательно посмотреть на последнее фото то видно правый нижний поршень в самом низу имеет не ровную кромку( не круглая) и виднеется трещина.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Ну гадайте, с чем он ещё мог быть, если они были совершенно новые, в заводской упаковке, запечатаны в пакет. Просто надо написать хрень всякую, чтобы набить количество сообщений, для увеличения числа звёздочек в личном статусе? Бред!
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Если внимательно посмотреть на последнее фото то видно правый нижний поршень в самом низу имеет не ровную кромку( не круглая) и виднеется трещина.
Что вы там ещё рассмотрели? Поделитесь с нами? Вы посмотрите свои поршни как они сделаны, чтобы не выглядеть смешно! Это не трещина, а грань впадины внутренней стенки. Просто свет так падает.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Латыш сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Если почтовая коробка целая то это как нужно ударить поршень чтоб его расколоть? Это же не царь колокол!
Похоже что он уже был с трещиной, и от них просто избавились, ссылаясь на почту.
Я сейчас провел эксперимент!!! Бросил поршень на асфальт с 2 этажа, он оказался цел!!! Второй раз бросили в маленькой коробке( почта россии) два поршня, да кробка промялась поршень немного получил вмятину но цел!
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Нужно купить коробку за ранее и дома всё тщательно упаковать. На почте принимают любую коробку. Если она не катит для них, то на этот случай у них есть упаковочная бумага, в которую и заворачивают коробку. Фирменный скотч на родной почте выдают на руки хорошим людям, это для справки.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
Это не трещина, а грань впадины внутренней стенки. Просто свет так падает.
Не внутри, а сам край.
Господа, будьте умнее. Я ничего не увидел. Может найти оригинал фото и увеличить вам эту часть? Вам заняться не чем? Вы падение света уже за трещину видите.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Печально конечно. Все таки упаковать нужно было более аккуратно, проложить что то между поршнями, но и за почтой по крайней мере на моей практике водятся нарекания и при качественной упаковке, в том числе с пометкой что посылка ценная.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Латыш сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
Ответ мой: вот что отсылал. Вина полностью почты и частично Дмитрия, потому что не вскрыл посылку на почте, чтобы составить акт.
Фото то не информативные, по ним только один поршень видно, два бумаженкой с пальцем прикрыты, чевертого нету. Если есть другие, то прошу показать, если нет, то не надо на почту ссылаться, на почте при клиенте все упаковывают, и если что то не нравится, то всегда можно замечание сделать.
Толя, я ни в коем случае не обвиняю продавца в том, что он высылал мне заведомо битый поршень. Претензия только к упаковке, вернее её отсутствию.
Дима при мне много раз на почте посылки упаковывали, я сам им говорил что тут не так, там не эдак, они все исправляли.
Это от отделения зависит. Около моего дома они заставляют упаковывать самостоятельно, чтобы на них ответственности "за плохую" упаковку не было. А около работы отделение, упаковывает своими руками, аргументируя, что этим контролируют, чтобы ничего незаконного не положили.

А на тему того, кто отвечает за доставку, то хоть сейчас и не применим закон о защите прав потребителей, но
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
...
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
...
017258.jpg