Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Недобросовестный продавец Pav

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
ECE сказал(а):
Нужно купить коробку за ранее и дома всё тщательно упаковать. На почте принимают любую коробку. Если она не катит для них, то на этот случай у них есть упаковочная бумага, в которую и заворачивают коробку. Фирменный скотч на родной почте выдают на руки хорошим людям, это для справки.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
ECE сказал(а):
Нужно купить коробку за ранее и дома всё тщательно упаковать. На почте принимают любую коробку. Если она не катит для них, то на этот случай у них есть упаковочная бумага, в которую и заворачивают коробку. Фирменный скотч на родной почте выдают на руки хорошим людям, это для справки.
Добавлю принимают да любую! Но без надписей и т.д и без чужого скотча, просто чистую и незапечатанную коробку. Далее они все сами упаковывают фирменым скочем.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
Смотрите, кто не видел, как обращаются с посылками: http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4
А что тыкать ссылками, коробка то целая, а товар испорчен.
И? Я побил специально перед отправкой? Что вы этим хотели сказать?
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Латыш сказал(а):
Pav сказал(а):
И? Я побил специально перед отправкой? Что вы этим хотели сказать?
Читаем название темы, там все написано.
А вот за название темы (по совету юриста) можно подать в суд на её создателя, так как это клевета, моей вины тут абсолютно нет. И могу спокойно отсудить сумму намного большую, чем он заплатил за поршни, но это не мой метод. Я этим не зарабатываю и не хочу, тем более разные города, никто в суд не явится... Суд заочно обяжет выплатить энную сумму, которую я могу ждать годами. Пусть это будет на его совести.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Господа... У меня была подобная ситуация,я высылал хомут кпп он был целый,когда его получили он был расколат в трех местах ! Упаковывать нужно конечно надежно но и почта работает отвратительно,посылки швыряют и им наплевать на то что там внутри.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Я никого не пугаю. Все претензии к почте. Мой товар надлежащего качества, что подтверждено фотографиями. Это мой последний ответ в этой теме.
P.S. Я покупателю ещё хорошую скидку сделал...
 

Дядюшка Ау

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Pav сказал(а):
Смотрите, кто не видел, как обращаются с посылками: http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4
Тем более! Зная как обращаются с посылками на почте - можно было постараться получше упаковать!
Помню в детстве мне из деревни присылали варенье в стеклянных банках и ничего не билось, поскольку упаковано было качественно :D
Кстати недавно из "Ретродетали" получил посылку, так распаковывал добрых полчаса - реально в футбол играть можно :!:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тема снова открыта.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Спасибо Игорю, за то, что открыл тему, мы тут все ребята уже взрослые, и я уверен что до взаимных оскорблений не дойдёт :)

Андрей111 обратил моё внимание на фотографию продавца, и на то, что правый нижний поршень имеет не идеально круглую кромку. Мне это показалось подозрительным и я не поленился доехать до гаража и внимательно изучить поршень.
Итак вот эта фотография продавца из этой же темы:


А вот мои фото того же поршня, сделанные сегодня



Далее, ещё интереснее, со внутренней стороны поршня на нём в месте трещины приличная забоина


А вот причина её появления:


Внимание вопрос: если трещина видна на фото продавца, то при чём тут почта?
После этого Александр будет утверждать что его вины нет?

Почту в данном случае Александр также как и меня пытается сделать без вины виноватой, то есть попросту переложить свою проблему на других
Коробка абсолютна целая, без следов повреждений, и без намёков на грубое обращение:



Имею очень большое желание посетить улицу Мира д.61/3 кв 57, с целью посмотреть в честные глаза уважаемого Ильина Александра Анатольевича, он же Pav он же ilich200
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
На счет фото написал я а не толик. Трешину и не круглую форму я сразу заметил. И то что она образовалась от того что был всунут палец в распор тоже написал, поршень больше ни как не расколоть я пробывал сегодня тоже, а вот из нутри в распор он колется на раз.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Pav сказал(а):
Ну гадайте, с чем он ещё мог быть, если они были совершенно новые, в заводской упаковке, запечатаны в пакет. Просто надо написать хрень всякую, чтобы набить количество сообщений, для увеличения числа звёздочек в личном статусе? Бред!
Пишется не хрень, а правда! Звездочки можно и так получить, сообщения не бьються это поршни битые присылаються, трещина есть и это факт.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Здесь сомнения о почте уходят далеко на задний план.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Да, на фото хорошо видно, что поршень изначально с трещиной. Я тоже осматривал повреждение, и по характеру излома скажу, что маленький кусочек откололся в процессе пересылки из-за того,что большая трещина уже была. По кромке излома хорошо видно свежий слом и застарелую, потемневшую стенку трещины.
Просто так поршни расколоть весьма сложно. Как минимум в этом случае коробка будет иметь вид шарика. Даже если содержимое не было проложено бумагой. Так что тут как ни крути вина продавца, не изучившего внимательно товар перед отправкой. Заводская упаковка ни о чём не говорит, её могли например просто уронить с верхней полки, или сверху упала кувалда, либо коробка передач... Вариантов много.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
На счет фото написал я а не толик. Трешину и не круглую форму я сразу заметил. .
Я исправил, спасибо.

1.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Поршня сделаны из сплава очень капризного . То, что бросали с этажа ни о чем не говорит . Изучите, если уж так это важно, структуры строения самого поршня..Скорее всего тут имеем дело с ударом в слабую точку ,в которой был сосредоточен дефект. Хотя..возможно тут что-то другое)
Но я не думаю, что пользователь, продавший поршня, сделал бы такое.. имхо. :p
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
malkar-ebze сказал(а):
Поршня сделаны из сплава очень капризного . То, что бросали с этажа ни о чем не говорит . Изучите, если уж так это важно, структуры строения самого поршня..Скорее всего тут имеем дело с ударом в слабую точку ,в которой был сосредоточен дефект. Хотя..возможно тут что-то другое)
Но я не думаю, что пользователь, продавший поршня, сделал бы такое.. имхо. :p
Бросал это проверили возможность и крепкость почтовой коробки, поршень лопнул потомучто в него палец положили в расклин. Тоже самое сделал вбил немного, слегка( что бы была вмятина) молотком и юбка дала трещину!
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Отвечаю в этой ветке последний раз, дабы не лить воду. Поршни были новые в упаковке без трещин (лично вскрывал пакет и осматривал).
Это с какой силой палец изнутри должен ударить в стенку поршня, чтобы порвалась упаковочная бумага пальца и осталась отметина на внутренней стенке поршня? По ходу это автор темы только вчера сам накернил с помощью молотка, ведь поршни изготавливаются не из картона.
На тех фотографиях, что отмечены кружками, я даже на оригинальной фотографии (без уменьшения размера) не увидел трещину, это всё воспалённый мозг некоторых форумчан домысливает всякий бред.
И, с какого перепуга Дмитрий пишет что я и ilich200 это одно лицо? Да, мы хорошо знакомы, живём в одном доме, реставрируем для себя по Победе, он ещё свою переделывает. Опять бред. Дмитрий, чтобы что то сказать на человека, сначала предоставь неоспоримые доказательства. Даже по уголовному праву преступником может назвать только суд, если вина доказана.
Если у кого то я потерял доверие, не покупайте у меня. Я буду тут общаться с адекватными людьми. Всем удачи.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Александр, обманув в мелочах, всегда теряешь что-то большее.
Тебе самому с этим жить, а это важнее любого суда ;)
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Я по приложенным фотографиям ДО отправки ВИЖУ трещину, как и все отписавшиеся по этому поводу пользователи. Далее, на этом форуме меня мало кто знает, но тем не менее я, отвечая своей репутацией, скажу, что Дима ничего не кернил и не ломал. Достаточно просто подержать поршень в руках, и убедиться в том, что трещина была давно.

Pav, не лезьте в бутылку, вы неправы. Признайте свою ошибку, и впредь просто проверяйте товар на соответствие заявляемому. Всё бывает, ну недоглядел, не вскрыл заводскую упаковку. Верните деньги или докупите поршень нужного размера, желательно "желтой" группы, либо любой в комплекте с пальцем. И конфликт будет исчерпан. А сейчас вы, пытаясь выставить себя в лучшем свете, просто портите себе репутацию. Причём так, что потом не отмоетесь, "тусовка" очень тесная, все всех знают.