Моя победа 1957 г. из г. Казани

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Давайте, вдруг получится. Я ножку не пробовал гнуть, мне кажется - сломается.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
правое без длинной ноги не поможет от слова никак, и будь готов к разгибанию крепежной скобки с стопорными винтиками. металл попадается мягкий, пару раз дверь закрыл, разболталось из за увеличенного зева.
подогнул и подстучал обратно, закрутил, держится. прошла неделя - таже фигня.
Да, буду делать длинную загнутую ножку со старого зеркала, отпишусь в теме что получится.
Ещё у нового попробую ножку загнуть, но да..., если загнуть то длины всё равно не хватит, а вверху вешать зеркало на 1/3 длины (советует Пика) то не очень красиво....материал ножки не известен, магнитом не магнитится....
Попробую сделать сначала длинную загнутую ножку со старого зеркала, а не получится продолжу эксперимент дальше. Где-то читал, что у 21 Волг правое зеркало было с длинной ножкой, но где не помню....
 

Вложения

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Ну тогда проще сразу было от 21 и покупать зеркало) но мне с гнутой ножкой понравилось больше,да и жена одобрила) я буду следить за вашими манипуляциями👍
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Давайте, вдруг получится. Я ножку не пробовал гнуть, мне кажется - сломается.
Ну тогда проще сразу было от 21 и покупать зеркало) но мне с гнутой ножкой понравилось больше,да и жена одобрила) я буду следить за вашими манипуляциями👍
От 21 треугольниками они, Победе не идут, там круглые в самую тему, и....конечно вопрос цены... от 21 волги новые по 7,5 т.руб. - если два то 15 т.руб., дороговато, эти по 1,800 отдают за штуку...отпишу обязательно, что получится сделать с ножкой.
 

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Не знал что такая цена на 21,жуть. Круглые согласен- в тему, правда на вкус и цвет) кому то и квадратные нравятся. Тоже своя изюминка! Хотел найти инфу по этим зеркалам, они ведь китайские наверное, но так и не нашел, идут в простых коробочках ноу-нэйм.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 798
Город
Выборг
Ножку вряд ли согнёте . Скорее сломается . Силумин или сплав подобный .
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ну тогда проще сразу было от 21 и покупать зеркало) но мне с гнутой ножкой понравилось больше,да и жена одобрила) я буду следить за вашими манипуляциями👍
Приветствую! Сегодня приступил к небольшим манипуляциям с правым (пассажирским) зеркалом. Гнутую ножку от старого зеркала брать не стал, нашёл в гараже подходящий по диаметру пруток и с него начал "колхозить" ножку. Также нашёл несколько нужных маленьких железяк для работы.
Для начала разобрал купленное новое зеркало, осмотрел крепления, нашёл способ как изготовить похожую на оригинал ножку.
Пруток согнул, длину ножки взял на 5 см больше, чем у оригинала. Вырезал "щёчки" для крепления зеркального элемента. Подготовил "бобышку" под сделанные "Щёчки". Ну на фотках всё видно...
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Далее просверлил в ножке отверстие под болтик. Сначала тройкой, расширил 4,2. Нарезал резьбу. Сделал треугольным напильником на конце ножки насечки для регулировки его по наклону ориентируясь на оригинал. На конец ножки надел подобранную по диаметру конусную шайбу. Прикинул собранное зеркало на машину. Уже всё видно. Завтра пойду к Мише на точечную сварку всё сажать и ещё раз прикидывать на машине буду. Завтра напишу чего выходит на оконцовке.
 

Вложения

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Добрый вечер. Крутяк если все получится! Вот что значит -руки от куда надо)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Кстати, в планах оставить одно зеркало на кривой ножке а второе на прямой? Или оба сделать на прямой-самодельной если получится?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 764
Оценка реакций
4 497
Город
ХМАО Югра
Здорово получилось!
А как в паре смотрится, не сильно правое выпирает?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Тут на форуме продавали отличные зеркала за 3 т.р. пара, половина клубных машин с такими ездит. :)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Кстати, в планах оставить одно зеркало на кривой ножке а второе на прямой? Или оба сделать на прямой-самодельной если получится?
Нет, в водительское отлично всё видно без переделок.
Сегодня продолжил "колхозить" ножку. Миша всё приварил по месту. Я зачистил, прикинул к машине. Пару раз гнул ещё ножку, пока не добился хорошего вида из салона. Выпирающие винты крепящие зеркала срезать не стал. В стойке сделал небольшие выемки. Перед покраской машины эти выемки получше сделаю. Одно олово сошкурилось, конструктив не пострадал.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Здорово получилось!
А как в паре смотрится, не сильно правое выпирает?
С загнутой ножкой зеркало село хорошо. Выпирает не очень, на фотках всё в принципе видно. Из салона тоже сфоткал как видно в зеркала - самое то, что доктор прописал. По хорошему ножку бы хромировать..., но доступа к хрому нет, загрунтую и покрашу пока из баллончика. Дальше видно будет, если уж в дальнейшем бампера хромировать, то и ножку вместе с ними...
 

Вложения

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Потом отхромируют и все ок! Где я покупал там тоже были зеркала на похожей ножке,но я вот выбрал кривую,хотя продавец сразу сказал что на победу берут прямые. А что за хром в балончике? Как он? На хром похож или больше на серебрянку? Вот тоже думал "отхромировпть" себе один элемент, пока не накоплю на настоящий)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Потом отхромируют и все ок! Где я покупал там тоже были зеркала на похожей ножке,но я вот выбрал кривую,хотя продавец сразу сказал что на победу берут прямые. А что за хром в балончике? Как он? На хром похож или больше на серебрянку? Вот тоже думал "отхромировпть" себе один элемент, пока не накоплю на настоящий)
Баллончик дал "брызнуть" сосед Артём. Он говорит, что больше на снежку покрытие похоже. Покрашу когда, напишу что получилось.
 
  • Спасибо
Реакции: serGS

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 396
Оценка реакций
3 956
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Потом отхромируют и все ок! Где я покупал там тоже были зеркала на похожей ножке,но я вот выбрал кривую,хотя продавец сразу сказал что на победу берут прямые. А что за хром в балончике? Как он? На хром похож или больше на серебрянку? Вот тоже думал "отхромировпть" себе один элемент, пока не накоплю на настоящий)
Покрасил в выходные ножку, сегодня поставил. Краска что-то среднее между серебрянкой и хромом. Если лаком покрыть то эффект должен получше быть. Вылет зеркала на 2 см больше, чем у стандартного. Пока так оставлю. Главное видно хорошо.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 038
Оценка реакций
4 816
Город
москва
После лака обычно становится хуже
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 761
Оценка реакций
27 127
Город
Болгария
Есть минусы, есть и плюсы. Если покрыть сначала серебрянкой и только потом лаком, тогда цвет чють меняется на голубовато-серый оттенок. Но лак все - таки дает некоторую защиту от царапин.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов