Моя двушка 1954г

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
На обмен есть москвичевская комбинация приборов с хорошо сохранившемся пластиком на 5- приборы с маленьким пробегом и без намека на окись и коррозии на 403 москвич есть редкие зп
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Те 8 тысяч рублей, которые просят за новодельный пластик в крупных магазинах, торгующих ретрозапчастями -- нормальная цена.

Если не ошибаюсь, есть прямая зависимость между стоимостью пластика и качеством деталей. Дешевый требует подгонки и подпиливания. И даже после нее смотрится криво. Льют много кто, но за три копейки делать все равно не будут, цена будет примерно такой же, как и у ретробарыг.
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Ну не знаю я не особо придирчивый к каким то микроскопическим изъяном а вот разница в цене сущесвенная
https://www.avito.ru/novorossiysk/zapch ... _556466823
http://www.retrodetal.ru/detail/150-20/
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... a_76824585
хотя себестоимость в разы меньше понято что на рынке одни и те же барыги и монополя. Скажите а Китайцы ещё не наладили его выпуск ? Как рули на 21 волги ? И кто вообще на форуме льет его ? Василий который отливает рули сказал что у него форма под этот пластик требует замены, кто ещё может помочь ? Просто 5000 р ещё куда не шло, а если за такую пустяковую пластмаску отдвать 8000- 15000-28000 -родные не поймут у виска покрутят. Или может у кого оригинальный есть в более менее нормальном состояние центральный и правый элемент ?
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
И потом дешего и доступно не всегда значит - плохо, к примеру взять сферу питания в каких то супер мего раскрученных ресторанах не редко продают пойло и просроченную пищу с нарушением всех норм а в каких то забегавшая на против достойную пищу далеко ходить не надо все же видели программу " Ревизорро на телеканале " Пятница" . А тут какие то три кусочка пластмассы по цене средней месячной зарплаты жителей ближайших подмосковных областей. К то му же в недалеком будущем его сможет каждый распечатать на 3 д принтере.
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
У меня в/ч в ближнем Подмосковье зарплата делопроизводителя штаба 7500р в месяц, в основном пенсионерки или жены молодых офицеров идут. Это как с химическим хромированием. Вчера звонил в несколько компаний по Москве разброс цен от 10000 до 30000 р за бампер, при том цену называют не за определенную площадь поверхности а расспрашивают что за деталь, а уже потом ражаю цену с потолка. Надо было сказать что лыжи хочу захромировать может и цена была бы названа на порядок меньше :) Со знающем человеком общался он сказал что себестоимость хромирования таким способом всего МОТОЦИКЛА 3500р с учетом всех грунтов лаков и реактивов, а комплект всех реактивов на 100м2 с набором пистолетов, костюмов и респираторов - 25000 Вот такие вот дела. И 3 Д принтеры сейчас доступны от 35000 р
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
:) Купите 3д-принтер. Сможете обрушить рынок пластика :)

Если серьезно, то там столько заморочек, что имеет смысл подождать с покупкой еще лет десять.
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
какие заморочки? пока сыроваты они да?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это технология для энтузиастов.

Поставьте мысленный эксперимент. Представьте, что принтер у вас уже есть. Притом не за 35 тысяч (за эти деньги принтер требует доработки напильником и паяльником), а за 350.

Что вы будете делать дальше?
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Krest сказал(а):
Если не ошибаюсь, есть прямая зависимость между стоимостью пластика и качеством деталей. г.
Мне кажется нет зависимости,одно и тоже у всех зазоры одни и те же.
Хотя по второй ссылке,даже на фото кривой.
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
нужен переключатель дворников и передняя карта дверей, лопух задней стойки для трафарета
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Подсабрал машину, вчера проехал первые 300 метров, едит бодро передачи включаются четко, теперь о минусах, пришлось пробивать, продувать компрессором топливную магистраль, сперва грешил на родной стеклянный бензонасос, масло давило из под болта на фильтре грубой очистки, и тонкой очистки - все протянул вроде нормально стало. давление держит на не прогрето 2 на прогретом ХХ 1+ это нормально ?
И последний казус который меня убил это антифриз залил в радиатор хороший импортный антифриз по составу G11 и после не долгой работы обнаружилось сильная течь из под шкива помпы, хотя бывший владелиц утверждает что помпа новая, что делать ? если воду залить лучше будит? или надо менять помпу ? какую лучше поставить? чтоб не нарваться на плохую? и как её поменять чтоб меньше всего снимать? Радиатор надо снимать? очень хочу 9 мая выехать а времени в обрез :( ПОМОГИТЕ!!!
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Надо открутить вентилятор, а потом можно и помпу снять . Потек само уплотняющийся сальник , либо порвался , либо люфт большой , либо пружинка сломалась. Если есть деньги, можно купить новую помпу , от газ 52 , есть в продаже , даже нового производства, или покупать рем комплект и переберать!
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
да и не люфтит совсем а какого производителя лучше брать пекар или ещё что?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я в ГАЗ-67 как-то зимой тоже залил импортный антифриз, к весне он вытек и помпа стала сильно течь. Оказалось что резиновый сальник 50-х годов в помпе разбух - не расчитан он на антифриз... Может помпа действительно новая из старых запасов и достаточно поменять эту резиночку! :D
 

JFer

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Поставлена пекаровская, без масленки. Пока отлично. Единственное повозиться пришлось с патрубком. На этой помпе он больше, чем Труба радиатора отводящая в сборе.
 

Поль

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
тоже стоит пекар без масленки... все норм.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Всем привет! Всех с праздником - С днем победы!!!!
Отдельное спасибо Василию за пластик салона результатом очень доволен, салон преобразился.
Как видите машинку я подсобрал, покатался выявились нюансы и стало ясно куда и к чему прекладывать руки.
Отдельный привет Сергею из Бронниц !
Неустойчивость работы было из за того что бензонасос воздух тянул поменял шланг со штуцером и мотор стал работать ровно- можно монету ребром ставить :)
Теперь надо разобраться с течью масло как я выявил это происходит только при работе мотора спереди из под сапряжения передней крышки шестерни ГРМ внизу и потдона, болты протянул не помогло, что делать подскажите.

Из запчастей ищу следующее:
Тросик спидометра
карты дверей передних и задние лапухи
маленькие закладные которые держат ручки дверей

у меня есть спидометры на 3ю серию межем поменяться если что

6V9HApurEps.jpg


sS_kfp8SPmw.jpg


8iNYY4HSS9Y.jpg


wRkPWqVDEMI.jpg