Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Моя двушка 1954г

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Подскажите как малой кровью в жару ездить в городском режиме иногда стоя в пробках чтоб авто не кипел и при этом не включать печку
6 лопастной вентилятор спасет положение или надо что то более кардинальное придумывать?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 074
Город
Болгария
Полная ревизия системы охлаждения спасет положение.Чистка системы,проверка термостата , не нужно ничего переделывать .
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
все чисто и работает единственное ремень бывает перекручивается из за не соосности шкифов грешу на то что когда это происходит он ослабляется и хуже передает момент, но так же я читал что у многих в жару в пробках машины кипят если печка выключена
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 074
Город
Болгария
У меня на Победе 6 лопастной вентилятор от ГАЗ 69,однако на Варшаве стоит родной вентилятор.Езжу на обеих машинах спокойно в жару,температура не поднимается выше 85 гр.
Вот здесь даже сфоткал 38 гр.,печку не включал:
viewtopic.php?f=9&t=7865
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Всем привет ! Хочу перебрать подвеску, подскажите какие резинки от чего подходят чтоб можно было без проблем купить в магазине ГАЗ и без проблем заменить. Так же с тормозами хочу поменять интересуют шланги и тормозные цилиндры ( в сборе или ремкомплекты) от чего подходят чтоб не снимать старые и не тащится с ними в магазин. от УАЗ, ПАЗ, ГАЗ?
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Без проблем в магазине Газ , не получится, купить резинки. Их можно купить на форуме , в ретро магазине , или самому из чего нибуть , замутить.
Тормозные цилиндры подойдут от 24ки( они с самоподводами) . На перед, я посоветовал бы поставить тормозные щиты , тоже от 24ки. Тормозные шланги от Уаза (самые длинные) . В случае, если тормозные щиты будут от 24ки , шланги лучше ставить от Пазика. У меня правда стоят родные, но почти в натяжку.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Резинки в подвеске Победы , играют защитную роль от воды , грязи. В ней нужно заменить , желательно, все резьбовые!
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Пальцы и медные втулки? благо х у меня много :) а на стабилизатор от чего резиновые втулки ? от газели ? рычажники живые не текут и работают. Цилиндры от обычной 24 ки не 2410 да? Шланги от Уаза по штуцерам с родной медной трубкой и цилиндрами бьют, просто на Питерском форуме написано и шланги от 24ки, а вы пишите они короткие.
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Или проще рем комплекты взять и заменить резинки на рабочем, главном и шланги. Просто хочу уйти от БСК на ДОТ, так то работает всё четко, но они же зараза такая разбухнут от ДОТ, а БСК сейчас хр. где купишь, или можно где то нормальное отыскать? БСК же вроде можно самому приготовить, только не где не могу рецепт отыскать
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Спецификация тормозной жидкости БСК:


Состав: Смесь равнх частей касторового масла и бутанола. За счет органического красителя окрашена в оранжево-красный цвет.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
На стабилизатор и его стойки, от 24ки. В целиндрах можно просто заменить манжеты, а можно в них поставить поршня от 24ки под колечко с самоподводами. Я ездил с родными торм.., целиндрами, теперь с само подходящимися , люфт педали тормоза стал стабилен. Шланги от 24ки не пробывал, от Уаза подходят. Перешол на Дот, путём прокачки тормозов 2мя литрами Дота
Цылиндры только от 24ки , а то что шланги от неё короткие я не писал.
Ремкомплект на ГТЦ подоидет от Уаза 469.
 

and69477

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
119
Оценка реакций
2
Я понял спасибо.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
вообщем по шлангам берешь рулетку и ищешь 55-60см он уаз,газ,паз!тормозуху БСК тамже какая есть,на первое время хватит,а в дальнейшем меняй всё и переходи на дот4!