Модернизация задних фонарей

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Долго думать вредно :) У меня уже есть светодиодные фонари от 001serega и они мне очень нравятся.

Фотообзор будет позже.
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Krest сказал(а):
Долго думать вредно :) У меня уже есть светодиодные фонари от 001serega и они мне очень нравятся.

Фотообзор будет позже.
Они укладываются в новый тех. регламент?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Николаев сказал(а):
Они укладываются в новый тех. регламент?
Нет, скорее всего. Так как поворотники мигают красным.
 

001serega

Пользователь
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
А почему нет,ведь на победе предусмотрены зводом изготовителем только красные повороты
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
001serega сказал(а):
А почему нет,ведь на победе предусмотрены зводом изготовителем только красные повороты
Под действие нового тех регламента не попадают автомобили, выпущеные более 30 лет назад и имеющие оригинальные кузов, двигатель и раму (при ее наличии). Тем самым Победа с двигетелем, например от ГАЗ-21 подпадает под действие тех регламента, в котором сказано, что задние указатели поворотов должны быть автожелтого цвета.

И у меня и у уважаемого Krest`а двигатель стоит не оригинальный..... в этом вся проблема
 

001serega

Пользователь
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
Ясна,да и фик с ними
Кто эти законы придумывает....
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
001serega сказал(а):
Ясна,да и фик с ними
Кто эти законы придумывает....
так ТО без "друзей" не пройти в таком случае
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
В случае самостоятельного изготовления оранжевый цвет поворотников делается ЛЕГКО!
Устанавливайте в несколько рядов светодиоды разного свечения:
1. для габаритов - красного или холодного белого свечения;
2. для поворотов - зеленого или синего свечения.
Физику в школе все учили - должны знать про смешение цветов... и ни каких проблем с тех регламентом!
 

001serega

Пользователь
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
Согласен
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
кстати, вчера специально попробовал подложить зеленый светофильтр под красный рассеиватель, цвет потемнел, но не заоранжевел... Синий тоже попробовал. Вишневый получился. Будем искать далее
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
олд джек сказал(а):
кстати, вчера специально попробовал подложить зеленый светофильтр под красный рассеиватель, цвет потемнел, но не заоранжевел... Синий тоже попробовал. Вишневый получился. Будем искать далее
Обязательно расскажите о результатах.... очень интересно

14092011032-001.jpg
 

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
олд джек сказал(а):
кстати, вчера специально попробовал подложить зеленый светофильтр под красный рассеиватель, цвет потемнел, но не заоранжевел...
понятно что чисто оранжевого не получить, но уже не красный :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
в том то и дело, что красный, никак не пожелтел. то есть ну сооовсем.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А ты светил лампой накаливания через светофильтр, так?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Сегодня видел на крайслере 300М красные фонари, при включении поворота соответствующие сегменты мигали оранжевым ярким светом.
 

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
Кстати к вопросу о принципиальной схеме для светодиодного фонаря...
Никто не задумывался почему на девятках, десятках и на остальных машинах, на которых устанавливают "не соответствующие техрегламенту" фонари, через некоторое время часть светодиодов перестают светить?! :!:
Автор предложенной в теме схемы указал параметры светодиода: ток 25mA, падение напряжения 2V.
Вопрос: при каком напряжении достигается максимальный ток светодиода в предложенной схеме :?:
Напряжение в борт сети автомобиля меняется от 10-11V при старте или разряженном аккумуляторе до 14.4V при заведенном!!!
Попробуйте используя лабораторный блок питания включить по этой схеме такой фонарь - интенсивность свечения светодиодов даже при 20mA уже меньше. Подобрав сопротивления на ток в 25mA для 12V заведя двигатель при 14V ток на светодиодах будет как минимум в половину больше (я уже наэкспериментировался, поверьте).
Себе я уже сделал светодиодные фонари, но схему использовал другую - в ней у меня стоит стабилизатор напряжения на 9V, а светодиоды включил последовательно группами по три. Получилось три по 2V это уже 6V падения, а 3V падает на маломощном сопротивлении (их я использовал SMD'эшные). Монтажная плата получилась компактная.
ЗЫ: надо признаться, что общая схема у меня собрана на PIC контроллере в котором я выполнил все блокировки, генератор для поворотников, старт/стоп и небольшую антиугонную систему :lol:
 

001serega

Пользователь
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
Схема со стабилизатором сюда не подходит,возможно конечно стабилизатор включить сюда,но нет смысла,т.к. все эти свет-ды работают в 3х режимах,резисторы были подобраны с коэфициентом запаса светодиода,к примеру сделал себе года 3 назад аналогичную схему задних фанарей на ваз-099 и ни один ещё не згорел
 

GA3OBLLLUK

Пользователь
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Спасибо за подсказку про Инфинити.На нашей "Ласточке" поставлены дополнительные стопы под бампер возле клыков(от газона ).Попробую сделать светодиоды! Всем удачи!!!! :)
 

>Юрий<

Пользователь
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
52
Оценка реакций
0
Город
г. Челябинск 74ru
Доброго времени суток! У меня как временная мера, стоят сзади для поворотов-мотоповоротники(где-то ок.50 р.шт.), а в штатных фонарях-габариты и стопсигнал.Впереди оптика от 2101 под галогенку, соответственно в них габариты, а в нижних фонарях повороты с желтыми лампами.На ТО претензий никаких к оптике не было.Понимаю, вроде как колхоз, но без техосмотра не выехать, да и более информативно стало. Больше всего я опасаюсь удара сзади. :lol:

DSC00786.JPG


DSC05596.JPG


DSC05597.JPG