Минимальные размеры гаража.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 782
Оценка реакций
2 198
Возраст
32
Город
Москва
Для снятых деталей есть два чердака в доме-зря я их разбирал что-ли :)
С сортиром посмотрим, но он с ямой(выкопана собственноручно 2 года назад) и его перенос несколько затруднителен, поэтому будет у меня квадратный гараж :)
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Andrey1992 сказал(а):
Для снятых деталей есть два чердака в доме-зря я их разбирал что-ли :)
С сортиром посмотрим, но он с ямой(выкопана собственноручно 2 года назад) и его перенос несколько затруднителен, поэтому будет у меня квадратный гараж :)
Ну и захвати гаражом сортир . в обще выходить на улицу не надо совсем . как ( левша ) запрёшься :)
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 782
Оценка реакций
2 198
Возраст
32
Город
Москва
Мысль хорошая, но сортир мешает въезду, не гаражу. Там получается въезд не прямо, а будет еще поворот на участке, вечером схему примерную неабросаю, чтобы было понятно.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
барабашка сказал(а):
всетаки думаю в ширину не так играет роль как в длину,там хоть можно верстачек поставить достойный,я както к трем в ширину привык,а вот 6.5 маловато,нужно же площадку между а/м и вертстаком иметь
Мое мнение обратное. Длины и 6.5 м может быть достаточно. Капот и багажник вверх открываются. А вот вширь хотелось бы побольше. Хотя бы 6 м. Тогда с ткрытыми дверьми можно свободно работать. А что мешает стеллажи и верстаки сбоку располагать? Вообще то ширину гаража ограничивает пролет перекрытия. До 6м. строится просто, а шире надо усложнять балки перекрытий. Или ставить опоры. А так , я за широкий , чем узкий и длинный размер гаража. Оцените размеры площадки, И свои возможности в конструкции перекрытий.
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
я себе построил 6х10х2.7, только потому что на большую площадь проект нужен:)))) а так бы построил больше:) 6х10 минимум чтобы все разобрать и разложить:)

удачи в задуманном и быстрой стройки :) я свои строю уже 4й год:))) щас вот ворота заканчиваю и можно прятаться от холодов:)
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 782
Оценка реакций
2 198
Возраст
32
Город
Москва
Вот примерно так, за размеры не ручаюсь, не мерил :oops: Воспроизвел по памяти. Из схемы видно, что длинный гараж проблемно расположить.
Красным показан гараж и въезд с воротами, черный-калитка нынешняя, зеленые-то что сносить нельзя.
Сортир обозначен буквами "М" и "ЖО" :lol:
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
Andrey1992 сказал(а):
Вот примерно так, за размеры не ручаюсь, не мерил :oops: Воспроизвел по памяти. Из схемы видно, что длинный гараж проблемно расположить.
Красным показан гараж и въезд с воротами, черный-калитка нынешняя, зеленые-то что сносить нельзя.
Сортир обозначен буквами "М" и "ЖО" :lol:
делай тогда ширше:))))) всё места больше будет:)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 482
Оценка реакций
1 194
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
барабашка сказал(а):
сортир прям как центр вселенной,все вокруг него крутится :mrgreen:
У меня то же сортир около гаража :D .
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 482
Оценка реакций
1 194
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Andrey1992 сказал(а):
Вот примерно так, за размеры не ручаюсь, не мерил :oops: Воспроизвел по памяти. Из схемы видно, что длинный гараж проблемно расположить.
Красным показан гараж и въезд с воротами, черный-калитка нынешняя, зеленые-то что сносить нельзя.
Сортир обозначен буквами "М" и "ЖО" :lol:
У меня только зеркально вашему гараж расположен :D , может только перед гаражом места чуть больше... А вариант заезжать мордой за сортир вправо и задом сдавать в гараж?...
Вообще и перед гаражом нужно место оставить! Я так в хорошую погоду в основном перед гаражом работаю! Свежий воздух, птички поют, под ногами плитка, а не деревянный пол (всёж на плитке варить пожаробезопаснее :D ), да и места больше.
В вашем случае лучше гараж сделать шире, чем длиннее. Кстати, не мешал бы размер от левого забора до правого забора.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Конечно при таком эскизе сложно давать однозначные рекомендации, но я бы рассмотрел вариант постройки гаража на месте заезда. Там , где обозначено *поле* и снес туалет. Тем самым увеличил полезную площадь под постройку. Для обеспечения площадки перед гаражом , сдвинул его немного вглубь участка. Метра на 2-3. Тратить место на участке под разворот считаю неоправданным. С общественной территории надо заезжать прямо в гараж. А все маневры осуществлять за пределами своего участка.
П.С. Для более точных рекомендаций надо опираться на точные габариты всех строений и сохраняемых насаждений.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 782
Оценка реакций
2 198
Возраст
32
Город
Москва
Ash-oldgaz, поясни где правый забор, где левый, просто я правого не вижу :roll: А от левого метр, как положено.
Поле маленькое-примерно 4 на 4, и Сортир :!: сносит нельзя, считайте его памятником архитектуры :lol:
То что помечено зеленым- сносу не подлежит.
Oldbmw, да согласен, что разворот не есть хорошо, но как видно из плана, не удается развернуть гараж на 90 градусов из-за тополя, черт бы его побрал :evil: (зеленая жирная точка в левом нижнем углу). Если бы не он гараж бы замечательно вписался слева, там в длину ограничений нет, ну или почти нет :wink: И потом хочется перед гаражом площадку оставить, причем на участке.
С общественной территории надо заезжать прямо в гараж. А все маневры осуществлять за пределами своего участка.

Можешь прямо на плане в Paint`e изобразить свой вариант, не совсем понял о чем речь?
Точные габариты будут как потеплеет. :)
Всем спасибо.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Andrey1992 сказал(а):
Вот примерно так, за размеры не ручаюсь, не мерил :oops: Воспроизвел по памяти. Из схемы видно, что длинный гараж проблемно расположить.
Красным показан гараж и въезд с воротами, черный-калитка нынешняя, зеленые-то что сносить нельзя.
Сортир обозначен буквами "М" и "ЖО" :lol:

Похоже на план взятия бастилии или наступления войск гитлировской германии... :mrgreen:
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Andrey1992 сказал(а):
Можешь прямо на плане в Paint`e изобразить свой вариант, не совсем понял о чем речь?
Въезд там, где написано *въезд*. Прямо гараж. Там написано *поле* 4-4 м. Прямо в гараж и въезжаешьЗа счет калитки и туалета, вплоть до яблони расширяется территория.. Ради гаража я бы пожертвовал памятником архитектуры. В Москве и не такие исторические и культурные ценности сносят. Вон *Россию* снесли. :| Возможно на этом месте разместится уютный гараж н е менее 4-4.5 метров ширины и достаточной длины.
Да и тополь в саду довольно сомнительной радости принесет. В таком случае слева расположить. Тоже въезд снизу вверх рисунка.
Я на своем участке вынужден был сосну убрать. Посередине въезда стояла. Как ни комбинировал сбоку объезжать, ничего путнего не выходило. Убрал, сделал немного косой заезд и все разрешилось.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 482
Оценка реакций
1 194
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да, на Вашем плане я справа забора то же не вижу :oops: Просто у меня сортир находится в углу участка и за ним забор. При заезде в гараж, расположенный поперёк участка, иногда приходится изрядно по маневрировать, так как забор и сортир мешаются, особенно после того как перед сортиром появился кузов от "Эмки", а около гаража - рама от "Эмки"... Я подумал что и у Вас за сортиром забот, просто не нарисован... :oops:
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Гараж нужно ставить на месте "поле" с прямым заездом и делать его длинным , т.к само "поле" уже теряет свой прямой смысл, превращаясь в площадку для маневрирования, а туалет можно и в другое место перенести, в масштабах предстоящего строительства - это незначительная "мелочь" :)

IMG_1855.JPG
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Есть по гаражам один момент касающийся владельцев старинных авто . надо планировать как то так чтоб чтоб выгоняя машину из гаража все же оставаться за забором . иногда праздно шатающие люди достают вопросами . даже двери в гараже не открываю (ворота выходят на улицу) . просто достают нелепыми разговорами .
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 782
Оценка реакций
2 198
Возраст
32
Город
Москва
АргоНавт сказал(а):
Есть по гаражам один момент касающийся владельцев старинных авто . надо планировать как то так чтоб чтоб выгоняя машину из гаража все же оставаться за забором . иногда праздно шатающие люди достают вопросами . даже двери в гараже не открываю (ворота выходят на улицу) . просто достают нелепыми разговорами .
Вот поэтому я и хочу боком сделать, чтобы на участке машина была, если из гаража выкатить. Да и всяких пьяных уродов, охочих до чужого металлолома у нас хватает, стремновато ворота прямо наружу делать. Тополь не на участке, за забором и его невозможно спилить ибо он нам не принадлежит, разве только кислотой полить, но этот коварный замысел я попробую осуществить как потеплеет...
Ash-oldgaz, справа он не нарисован, поскольку его по сути нет, там соседский участок(дальние родственники) у них там свой въезд, почти за сортиром.
Вариант OLDBMW использую как крайность, не очень он мне по душе, но если справа не влезеть, то прощай поле :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
кислотой не поможет ..посыпь солью можно чем дороги посыпают и желательно это сделать когда мороз спадет..мне так соседи елку загубили.. :mrgreen:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 482
Оценка реакций
1 194
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А вообще какого размера участок? На 6-ти сотках сложновато всё разместить... :?