М-20 1953. Архангельск.

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Anton_ сказал(а):
Класно получается 8)
да вот не всё классно,бывают огрехи,но я стараюсь,чтобы было лучше....Не хватает кадров,честно говоря.Давно пора заниматься подвеской,мостами,но некому отдать всё это,чтоб диагностировали,собирали,спрашивали нужные детали...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а задняя заглушка порога специально наглушняк заварена или уж просто чтобы было?
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
олд джек сказал(а):
а задняя заглушка порога специально наглушняк заварена или уж просто чтобы было?
а как правильно надо чтобы было..??я чо то значит не в курсе...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ну по заводскому там оставляется щель для вентиляции короба и порога, может быть замазана мастикой, но маленький боковой усик на неваренном кузове висит в воздухе. Да и низ порога тоже кк бы вентилируется. Хотя можно сварить и так, потом чаще надо антикорить и смотреть это место.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
олд джек сказал(а):
ну по заводскому там оставляется щель для вентиляции короба и порога, может быть замазана мастикой, но маленький боковой усик на неваренном кузове висит в воздухе. Да и низ порога тоже кк бы вентилируется. Хотя можно сварить и так, потом чаще надо антикорить и смотреть это место.
ага,теперь понятно...
 

pobedovod2

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
0
когда есть движуха это хорошо
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
так вот не удается обеспечить параллельного хода работ по остальным узлам...Не в последнюю очередь потому,что средства оказались оттянуты на запчасти по кузову...Да и до сих пор еще полной укомплектованности деталями нет,но движения в этом направлении делаются....
Вот когда я увижу машину хотя бы на задних колесах,то начну проявлять осторожный оптимизм...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжаю фотоотчет
















вид изнутри
















зазоры








хвост порога чуть увело..


впереди установка задних крыльев,правка крышки багажника и еще до хрена чего....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
советую на данном этапе не забыть подогнать алюминиевые порожки к порогам и вместе с дверьми выставить зазор 8-9 мм между нижней плоскостью двери и уже приваренным порогом, иначе потом будет скрести алюминий при закрывании
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
олд джек сказал(а):
советую на данном этапе не забыть подогнать алюминиевые порожки к порогам и вместе с дверьми выставить зазор 8-9 мм между нижней плоскостью двери и уже приваренным порогом, иначе потом будет скрести алюминий при закрывании
А про порожки то я и забыл...ёмаё...а у меня их и в наличии то нет...родные-труха...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Если сейчас их не поставить, причем на все саморезы для правильного прилегания - потом или дверь не закроется, или уплотнитель не наклеить.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
такого поворота я не ожидал....сервис покинули все работники....дело встало....В причинах разбираться смысла не вижу,что касается финансирования работ .они оплачивались сколько попросят и оплата производилась довольно аккуратно в указанные сроки....
теперь довареный кузов стоит на стойках,балки подрамника грустно прилонились к стене,заднии мост скучает в компании валяющихся рядом рессор.Я,чтобы дело хоть микроскопическими темпами шло,изучаю чертежи передней подвески и составляю список нужных резинок.
Надеялся сегодня отдать всякие незначительные детали в пескоструйку,была строгая временная договоренность.Загрузился ,доехал(немного за городом цех),отстучал всю подвеску на ухабах(Лада у меня с легким занижением,а Москвич пожалел-не люблю в нем грязь возить)приезжаю,отзвон-а человек типа решил выходной взять,забил,что обещал там чего то,вот еще..дел то...
Знаю,что многие сталкиваются с распетухайством трудового люда,поэтому как то более менее стойко переношу все эти удары....
Буду искать спецов на четкую сборку подрамника....А подвеску еще может и сам осилю-нижний рычаг разобрал,изучил,зачищаю.что-то мож в порошок удастся закатать....Будем бороться..
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
С такими проблемами сталкиваются все раньше или позже 8) Главное не опускать руки, удачи в продвижении ремонта :D
 

Retro02

Пользователь
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
272
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
Уфа
Всем бы нам Ваше терпение и целеустремленность.
Желаю закончить проект в ожидаемые сроки и с ожидаемым результатом.
Просто все СУПЕР. МОлодца!!!
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Спасибо,друзья,спасибо.Дело всё равно не совсем стоит,ковыряюсь с нижним рычагом подвески,изучаю,что там и как.
Если прийду к мысли,что особого износа деталей нет,так и покрашу,да и соберу,только вот резинки надо будет сразу прикупить...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Изучение рычагов подвески подвигло и к изучению всего окрестного,то есть рулевых трапеции,ступиц ,рычагов,стоек и прочего,чего я в жизни в руках не держал,но нисколь не огорчаюсь ,что сам взялся..
Анализ материала привел к выводу,что вся рулевая трапеция-от 21 Волги...значит надо будет озадачиваться поиском оригинальной..






это уже разобрано и красится:


тяжело дается разборка передних колес,в смысле снятия поворотного кулака и стойки,а также рычага трапеции...
Мечтаю погрузить весь узел в ведро бензина,или керосина,но ничего похожего рядом не предвидится,больше пачкотни,чем действия выходит....
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Есть рулевая трапеция на Победу в очень приличном состоянии, если есть интерес пишите в личку
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
итак..проект стоит....стоит причем настолько наглухо,что уже непонятно....Консервация имеет вынужденный характер,сюжет следующий:
Как я уже писал,мастера покинули сервис,ибо налицо был трудовой конфликт.В результате работы по кузову встали,впрочем всё что было уплачено-было отработано,здесь без вопросов,все ровно.Через некоторое время парни дали о себе знать и изъявили желание продолжать работы на взаимовыгодных условиях,я тоже совершенно не против.А вот теперь следим за сюжетом!Тот сервис,где машина делалась с переменными темпами и успехом,был заблокирован арендодателями из-за косяков в оплате арендаторов,арендаторы сменились еще весной,но за работы по победе был спрос с прежнего арендатора до окончания хотя бы сварочного цикла работ,чтобы можно было в случае чего грамотно передать хвосты и.т.д, в смысле разруливаться по деньгам.Соответственно,я не могу забрать сваренный кузов,чтобы на него собирали заднюю подвеску,тем более,что рессоры то мне прокатали(маленькая движуха есть),и не могу отдать балки подрамника на монтаж со всем этим добром... У шахматистов это бы назвалось "цугцванг".....у нас это называется: "я х..знает чо делать"...Там парни бьют копытом-хотят работать,зарабатывать,здесь машина взаперти до истечения затянувшегося конфликта....Мне останется на крайняк выходить на хозяев помещения и пытаться рулевать тему,но это головняк,так что надеюсь,что само всё рассосется....
Из мелких плюсов:пришли резинки на подвеску,пришли рулевые тяги,лежит отпескоструенная мелочевка,но на подвеску еще всякого не хватает.так что о сборке речи нет....