Кто-нибудь был у Красинца?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
dimaskes сказал(а):
Sonnце сказал(а):
Я там впервые увидела такие машины, которые никогда и нигде уже не увижу.
Ошиблись с местом для знакомства с историей.
Рекомендую другое место: http://auto-retro-museum.ru/
Не считаю так.
А это место действительно хорошее :) Не была пока там, но буду. Наслышана
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Разговоры действительно пустые каждый останется при своем...
Вопрос к dimaskes: Вы были у Красинца?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Да я был там в 2007 г.
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
чех сказал(а):
Разговоры действительно пустые каждый останется при своем...
Давно сказала: бесполезный спор. Все споры такие, большинство.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
А это место действительно хорошее :) Не была пока там, но буду. Наслышана
Очень рекомендую, контраст получится поразительный, возможно заставит Вас задуматься.

Привыкайте посещать правильные и интересные музеи.
Также рекомендую Рижский мотормузей - Лучший музей по истории советского автопрома
Автомузеи Финляндии - бесчисленное множество: Эспо, Хельсинки, Вахониеми и т.д.
Про Штутгарт вообще молчу...
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
dimaskes сказал(а):
А это место действительно хорошее :) Не была пока там, но буду. Наслышана
Очень рекомендую, контраст получится поразительный, возможно заставит Вас задуматься.

Привыкайте посещать правильные и интересные музеи.
Также рекомендую Рижский мотормузей - Лучший музей по истории советского автопрома
Хех! Мнение о "музее" Красинца не изменится, уж поверьте. Я себя знаю. И приеду я туда ещё не раз - это тоже мне известно.
Мне интересно ВСЁ, что связано с ретро-авто. :) До Риги хочу знать, когда доберусь, но жизни ещё хватит.
В "правильных" музееях покататься на экспонатах нельзя....
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Sonnце! К сожалению вы попались на "басни" . В простонародье это называется "РАЗВОДИЛОВО". Я там не был. Но я наслышан,как к нему попадали некоторые экземпляры. Но даже тут я его не осуждаю-каждый крутится как может. Мне непонятно другое: ну собрал ты (неважно как) ВЕЛИКУЮ коллекцию машин, ну создал ты себе имя (его фамилия-уже имя нарицательное в околоавтомобильных кругах (как манилов, коробочка и т.д.) Ну говорят о тебе в интернете. Уже много говорят,уже даже надоело, ну так двигайся дальше-спасай машины,которые можно еще спасти!!!!!!!!!!! Где следующий шаг???? Так нет, сидим, сидим ....
Вы собрались приобрести "Победу". Приобретите и поставте ее в поле гнить. У Вас сердце не будет болеть? Я думаю-у Вас будет. А у кого-то не болит....... Ваш молодой спутник правильно сказал: это последне пристанище этих машин. А я думаю, что последнее пристанище машин должен быть МУЗЕЙ, а не КЛАДБИЩЕ.Это опять-же только мое мнение, оно может быть ошибочным.
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Насчет "где следующий шаг?" я уже высказала предположение и, думаю, многие со мной согласятся: много пьет.
Если приобрету Победу, гнить её ни в каком поле не поставлю (у нас их в городе, элементарно, нет :D ). Попытаюсь найти спецов, чтоб мне её сделали как надо.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Да всё правильно написали... КЛАДБИЩЕ с интересным таким смотрителем -собеседником....
Его рассказы про то какие он там корпуса понастроит к следующему сезону "вон уже траву под фундамент выкосил" не меняются из года в год, даже наоборот из года в год корпусов всё больше и больше в его рассказах.
Околоавтомобильный ДИСНЕЙЛЕНД- зазеркалье... именно это и привлекает молодых "коллекционеров" возможность вместе с МЮК пофантазировать о коллекциях, раритетах и т.д.
Понимание того что даже один автомобиль поднять - это великий труд приходит потом, если приходит.

ЗЫ побывавшие в этом году впервые товарищи - поведайте что МЮ в этом году рассказывает про строительство корпусов, мастерских и т.д.
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Есть доля правды и в словах противников таких музеев. Из всех его машин восстановить можно 2-5 машин, но 80% всех его машин закончили бы жизнь под пресом или гнили во дворах,человек собрал их в одном месте, люди успеют на них еще посмотреть.Ничего плохого в этом не вижу.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Sonnце сказал(а):
dimaskes сказал(а):
В "правильных" музееях покататься на экспонатах нельзя....
Зависит от того, как в этот музей попадаешь, авто-ретро мир не велик, свои люди есть везде.... я и в Риге и в Финляндии и запасники смотрел, и на экспонатах катался.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
После посещения Рижского музея, все " музеи" под открытым небом - надругательство над историей автопрома...... Сегодня интерес к ретротехнике (восстановлению) не падает. У кого-то есть деньги, у кого-то сочетание мозгов и рук, у тех и других есть ЖЕЛАНИЕ вдохнуть вторую жизнь в ретро-автомобиль. Не имееет значения - ежедневно выезжать или несколько раз в год на радость себе и окружающим..... У категории "красициных" как правило нет ни базы, ни средств, ни желания и самое грустное они лишены чувства видеть вокруг себя живое. Вести существование среди мертвых разлагающихся автомобилей - жалкий удел этих людишек. Взывать их к продаже - бесполезно, а ждать, когда их к этому жизнь прижмет ....., да и к тому времени все только под прес на базу вторметсырья пойдет...
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Ну, понеслась! Мне уже весело :lol:
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Просто у форумчан есть вполне определенное мнение на этот счет.
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
а они хоть немножко,но в этом понимают :oops:
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Олег 27 не прав, почти любой автомобиль Красинца можно заполучить, но не за деньги, а насчет жалкие людишки, ничего не хотят, ничего не делают, убивают машины, постройте ему ангар вот они и не будут умирть и сразу у вас возникнет вопрос А ЧЕ Я ДОЛЖЕН ЕМУ СТРОИТЬ?!
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Никто никому ничего не должен. Вопрос ведь стоит как: можно жить на свалке автомобилей, а можно, продав часть ,ту часть, которую все равно не сможешь сам восстановить( и ,по сути не" убить" своими руками) и за счет продажи построить ангар, мастерскую и т.д. и показывать людям уже автомобили,достойные называться "ретро-автомобилем", а не "трупом". ( так раньше выставляли поверженную боевую технику противника на всеобщее обозрение) К тому же народная тропа уже туда протоптана, имя себе сделано...
Все надоела эта тема.... Кто хочет любоваться ржавым металлом-путь любуется. Мне по нраву - РЕТРО-МАШИНЫ.
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Одно из распространенных мнений, пусть продаст и построит. А что он сможет продать?!
1)Вы готовы у него что- нибудь купить?Вы готовы купить машину без документов, простаявшую на улице десятки лет.Даже если готовы, представте сколько времени ему потребуется чтоб их продать.
2)Даже если он их продаст,то тогда у него не останется редких хороших машин как следствие резко спадет интерес к его машинам к нему перестанут ездить, логично.
3)Вряд ли ему хватит денег чтоб возвести ангар для оставшихся машин(даже если он продаст 3-4 машины)
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
У него 250 машин. Только "Побед"-60 штук. Не надо продавать редкие и интересные. Я бы купил. Например ГАЗ-63. За цену адекватную состоянию машины.
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Причем,я знаю точно,что к нему приезжали люди и предлагали взять на себя бремя по созданию "правильного" музея КРАСИНЦА. (конечно, не бескорыстно для себя) Я думаю,что это только бы прибавило в весе его имя (фамилию). Но там главное-количество.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.