Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Кто-нибудь был у Красинца?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Подскажите кто был, собираюсь на этих выходных,как лучше добраться?Что там интересного? Много слышал, хочу поехать посмотреть.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Да насчет кладбища возможно, но там есть и весьма редкие машины,так что еду смотреть, потом отпишу
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Ну вот и побывал я у Красинца. Не зря сьездил.Много говорят об этом человеке, но ничего плохо я в нем не увидел наоборот.
 

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
Да что там смотреть?Кладбище с металлоломом.
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Cобираюсь с друзьями 15 августа
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
место весьма интересно тем, что можно в любую машину залезть все потрогать, все пооткрывать, все что интересно спросить. М.Красинец как человек весьма приятный, без лицемерия и напыщенности.Всем рекомендую. Лучше один раз увидеть чем сто услышать. Места там очень живописные.
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Мне ещё интересно, какое лично у меня мнение о М.Ю. сложится, потому что кто-то его сильно осуждает, кто-то относится к нему с огромным уважением. Не знаешь, кого и слушать, кому верить, поэтому отношение у меня к этому человеку пока никакое. Вот когда меня спросили: "Как ты относишься к Красинцу?" Я ответила: "Я не могу судить о человеке, если не знакома с ним вообще, если не знаю его". Так что надо будет посмотреть на деле, тогда и мнение сформируется :)
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Это верно.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
чех сказал(а):
Да насчет кладбища возможно, но там есть и весьма редкие машины,так что еду смотреть, потом отпишу
Это место и есть кладбище автотехники. А время и ржавчина неторопливо делают своё дело.
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
У каждого свое мнение. Мне понравилось. Вряд ли в каком нибудь музее разрешат полазить по машинам. Посмотреть то что интересно. А насчет кладбища, 80 % его машин гнили бы на улицах, в деревнях никому не нужные и что плохого что он собрал их вместе?!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 436
Оценка реакций
1 134
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
чех сказал(а):
У каждого свое мнение. Мне понравилось. Вряд ли в каком нибудь музее разрешат полазить по машинам. Посмотреть то что интересно. А насчет кладбища, 80 % его машин гнили бы на улицах, в деревнях никому не нужные и что плохого что он собрал их вместе?!
Но 20% могли бы получить вторую ЖИЗНЬ!
Мне кажется, что в каждом из нас, имеющих по две, три и более нереставрированны, убитые единицы техники живёт свой маленький "Красинец", а как известно нас больше всего раздражает в других людях то, что нам не нравится в себе.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Есть у нас в Хабаровске "кадр", скупает за копейки, стаскивает, на восстановление денег нет, все гниет в труху, а продать кому-то нужную запчасть (не подарить) - удавится.....
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Олег 27 сказал(а):
Есть у нас в Хабаровске "кадр", скупает за копейки, стаскивает, на восстановление денег нет, все гниет в труху, а продать кому-то нужную запчасть (не подарить) - удавится.....
аналогично...видимо в каждом городе есть такие "герои"
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Олег 27 сказал(а):
Есть у нас в Хабаровске "кадр", скупает за копейки, стаскивает, на восстановление денег нет, все гниет в труху, а продать кому-то нужную запчасть (не подарить) - удавится.....
аналогично...видимо в каждом городе есть такие "герои"
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Я бы с удовольствием к нему заехал.... Уважаю этого мужчину...!!! Настоящий ценитель и хранитель истории советского автопрома !!!
Три года назад проезжал город Чернь, но увы у меня тогда не было двух Побед и ГАЗ-69....
Был не в курсах....
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Вот и я там побывала. Делюсь. Написала целый отчет :)
В Интернете можно найти множество статей, отчетов о коллекции Красинца, и в каждом из них присутствует свое определенное мнение как о машинах, так и о М.Ю. Красинце. Мнения эти разнятся. В основном либо восторженные и превозносящие Михаила Юрьевича чуть ли не до уровня кумира, либо ругательные, осуждающие этого человека и даже отчасти оскорбительные. Меня долго интересовало, как же я отнесусь к "музею" и к самому Красинцу, поэтому, собственно, и стремилась попасть в Черноусово. Конечно, была ещё одна причина - это лицезрение и фотографирование редких автомобилей, например, Бьюика Эйт 1939 г.в. или Волны, которая имеется только у Михаила Юрьевича в коллекции, единственная.
Так вот мнение у меня сформировалось. В полной мере музеем я это место все-таки назвать не могу (как это и было, глядя на фото в инете), больше похоже действительно на кладбище старых авто, но всё же уникальное в своем роде место. Красинца не осуждаю вообще, потому что поняла сразу же одно: это ЕГО коллекция (многие автомобили нелегко ему достались, пОтом и кровью, можно сказать), и он делает с ней что хочет. Многие просили у него какой-нибудь автомобиль на восстановление, предлагали огромные деньги, но он отказвался, потому что это ЕГО машины. Разве разумный коллекционер отдаст один или несколько экземпляров своей коллекции, в которую вложил больше полжизни? Нет, конечно же. Так же и в случае с Красинцом. Да, мне не очень понравилось, что он практически не заботится о своих раритетах, и поэтому многие из них вростают колесами в землю, основательно сгнивают и превращаются в груду металлолома, но этот человек получает копейки - не на что содержать, и не помогает никто. Жаль.... Но что делать? Значит, так суждено. Я считаю, уж лучше так пусть будет, чем под прессом. Как сказал один мальчик, который с нами ездил: "Автомобили нашли здесь свой последний приют". Согласна с ним. Может быть, как-нибудь у меня получится выпросить у одного товарища ЗАЗ-966, умирающий у него во дворе и подвергающийся нападениям местной шпаны, и отвезти его Красинцу :D
Сам Михаил Юрьевич замечательный человек. Общаться с ним крайне приятно. Гостеприимство полнейшее, интересные разговоры на тему авто, естественно, и на некоторые другие. Позитивный такой. С молодежью разговаривает на её уровне, не чувствуется, что рядом с тобой сидит человек, у которого полвека жизни прошло. Правда, любит выпить.... Может быть, поэтому все его идеи относительно своей коллекции пребывают исключительно в задумках, не реализованы. Это печально, конечно.... Но да ладно.
Впечатлений у меня море, позитив бьет через край. Приеду обязательно ещё и не раз, потому что атмосфера там особенная, домашняя такая, простая. На некоторых машинах можно было покататься. Например, на Москвиче-2140 (без подвески, ну ладно, зато весело :lol: ), а на ЗИЛе-157 Михаил Юрьевич нас сам прокатил вокруг своего поля. Ощущение экстрима какого-то, драйва! Адреналин в кровь ударил тут же! Ещё бы! На таком-то "танке" по кочкам! В общем, как-то так.

Фото: http://fota.mota.ru/albums/edbf63689321 ... 023b56b90/ , более полный вариант: http://vkontakte.ru/album16052529_115605847
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
К сожалению-хороший человек-не профессия. Без разницы,что под прессом,что сгнили в поле-результат один-машины нет. Что будет с машинами когда.... ( никто не вечен). ВЕЛИКОЕ марадерство??????????? У половины этих машин нет документов. Наследники даже в право собственности не смогут вступить, чтоб продать их. На нашем форуме когда-то появлялся АВТОДОМ. Имея коллекцию не намного меньше.чем у Кразинца (причем, все машины отреставрированы в идеале. помниться, на на "Победу"-кабриолет он, по его словам потратил 138000 долл.) распродал свою коллекцию, оставив себе по одному экземпляру каждой модели. (эта информация-с его же слов). Так это человек, с дотаточными средствами, чтобы содержать коллекцию машин,и то понял, что невозможно "съесть лимон целиком. Его надо есть маленькими дольками". А тут получается "собака на сене"- и сам не ам и другим не дам. Хотя он, с ваших слов, человек хороший. Пусть будет так. Но хороший человек- не профессия
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.