ГТЦ тормозные трубки

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
givi сказал(а):
одиночным способом прокачки не владею.
Я прокачиваю по простому. Вставил шланг от штуцера в емкость (желательно немного жидкости в ней ), открываю штуцер. Накачиваю педаль . (можно предварительно накачать , потом открыть штуцер и снова качать ) Воздух выходит , обратно подсасывает жидкость. Закрываю штуцер. Педаль с первого раза. Можно за два круга (для уверенности).
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Делаю аналогичным способом, один в один! проверено это отличный способ!
Даже без банки можно делать тоже самое! Накачал пядяль, восдух сжался, и бегом к штуцеру, откручиваю его по чуть, на\чинает шипеть, как пошла жидклость закрывааю. Покачал ещё, стало жоще, и тем немение бегом к шотуцеру откручиваю по чуть, выходит жижкость с воздухом, слил чуть. и всё сюда можно не подходить больше почти идела (почти потому что с баночкой всё таки правильнее). и так все колдёса, когда зякончивая долива жижкость и готово :)
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
БЛАГОДАРЮ за подробности, способ очень понравился. :idea:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
в свое время усовершенствовал запасную крышку ГТЦ и в компенсационное отверстие вставил трубку под шланг, а потом заменил ее на крышку от 21ого ГТЦ, у которого есть штуцер с резьбой наподобие колесного. Подсоединяю ножной насос, делаю пару качков (жижа залита всклянь, пробка плотно закручена) и иду спускать тормозуху к штуцеру. Потом операция повторяется по мере вытекания БСК.Один прекрасно прокачиваю всю систему.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
в свое время усовершенствовал запасную крышку ГТЦ и в компенсационное отверстие вставил трубку под шланг, а потом заменил ее на крышку от 21ого ГТЦ, у которого есть штуцер с резьбой наподобие колесного. Подсоединяю ножной насос, делаю пару качков (жижа залита всклянь, пробка плотно закручена) и иду спускать тормозуху к штуцеру. Потом операция повторяется по мере вытекания БСК.Один прекрасно прокачиваю всю систему.
Хороший рационализоторский ход. я тож при случаю так заморочаюсь! спасибо за идею!
 

oleg zaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
москва
Всем спасибо за советы! Купил на Южке ГТЦ УАЗовский и тормозную трубку.поставил. Особо не прокачивал.Вроде тормозит. В гараже разогнался до 40 км/ч и попробывал затормозить напротив своего гаража. тормозил предварительно,вроде нормально.
Теперь у меня другая проблема-течёт бензонасос. течёт с низу из-под стеклянной колбочки,когда преподнимаешь рычаг подкачки ,то не течёт и соответственно не подаёт бензин в карбюратор.Что делать? Как снимать,что перебирать и от чего подходит?Спасибо!
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Похоже, умерла прокладка под стеклышком...
Так что - вырезайте новую прокладке из бензомаслостойкой резины или герметик Вам в помощь.
 

oleg zaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
москва
я посмотрел к нему вообще толком не подлезешь. А от газ-69 или уаза подходит?
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
От нижнеклапанного Газ 69. Надо проверить установку стекла - грязь или неверная установка частые причины.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Бензонасос купите в магазине цельнометаллический от ГАЗ-52. Заодно решится проблема образования паровых пробок и глохнущего двигателя в жару (сейчас это особенно актуально :) ).
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
vottaktak сказал(а):
Бензонасос купите в магазине цельнометаллический от ГАЗ-52. Заодно решится проблема образования паровых пробок и глохнущего двигателя в жару (сейчас это особенно актуально :) ).
Проблему паровых пробок можно решить иначе, по крайней мере я решил иначе! А насос со стёклышком я бы не стал менять на металлический, в стеклянном же вся фишка! :D
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Mankus сказал(а):
Проблему паровых пробок можно решить иначе
Положив на бензонасос мокрую тряпку? :twisted:
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
нет можно и иначе! и без трапки...
Я ни для того 7 лет учился в тезнических учебных заведениях чтобы тряпки всюду накладывать)))

Аутентистам мой метод может не очень подходит, но я разрезал топливный щланг до насоса, и вставил в промежуток электробензаносос от запорожской печки, и противоугонный топливный клапан, и подсоеденил это к выключателю в салоне. Когда движёк начинает глохнуть в жару, включаю этот насосик и он оживает )))
Плюс очень удобно топливо им подкачивать когда летом после стоянки топливо испарается из карбюратора :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
нет можно и иначе! и без трапки...
Я ни для того 7 лет учился в тезнических учебных заведениях чтобы тряпки всюду накладывать)))

Аутентистам мой метод может не очень подходит, но я разрезал топливный щланг до насоса, и вставил в промежуток электробензаносос от запорожской печки, и противоугонный топливный клапан, и подсоеденил это к выключателю в салоне. Клапан подключён к насосу, когда включается насос клапан открывается. Когда движёк начинает глохнуть в жару, включаю этот насосик и он оживает )))
Плюс очень удобно топливо им подкачивать когда летом после стоянки топливо испарается из карбюратора :)
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
[ в стеклянном же вся фишка!

Аутентистам мой метод может не очень подходит, quote]
Тут уж что то одно ....

аренда.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
так в том то и дело, я не вношу измения в конструкцию, напрмер меняя насос на другой стально... я просто её дополняю, и я уже много кое чего дополнил, но не изменил )))
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
нет можно и иначе! и без трапки...
Я ни для того 7 лет учился в тезнических учебных заведениях чтобы тряпки всюду накладывать)))

Аутентистам мой метод может не очень подходит, но я разрезал топливный щланг до насоса, и вставил в промежуток электробензаносос от запорожской печки, и противоугонный топливный клапан, и подсоеденил это к выключателю в салоне. Клапан подключён к насосу, когда включается насос клапан открывается. Когда движёк начинает глохнуть в жару, включаю этот насосик и он оживает )))
Плюс очень удобно топливо им подкачивать когда летом после стоянки топливо испарается из карбюратора :)
Я бы на твоём месте дополнительный топливонасос подключил паралельно штатному. Ибо если их соединить последовательно, один для другого будет помехой на мой взгляд.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Сорри! Я немного неправильно изъяснился! Конечно же он идёт паралельно, то есть на входе и на выходе в родной насос я врезал тройники, то есть они оба питаются от одного шланга и подают в один шланг, но работать могуть паралельно...
Спасибо что поправил, тебя не проведёшь ;)
 

oleg zaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
москва
Купил металлический бензонасос,завод ШААЗ за 1000р.+два шланга на карбюратор и к трубке к бензобаку. Теперь наслаждаюсь!Не течёт,не глохнет всё просто замечательно,для своих лет. Через неделю или две поеду ставить на учёт,надеюсь всё будет хорошо! Ребята, огромное спасибо за помощь!