ГТЦ тормозные трубки

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
тормоза придумали трусы.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
А трусы придумали по вашему тормоза )))))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
А вот кстати на Победе второе по дальности от ГТц не левое заднее, а переднее правое колесо , его и надо качать вторым (смотрим книжку умную по М20) :p
Есть два способа - прокачиваем дальний (задний) контур - дальнее заднее от тройника, более близкое от тройника. Затем тоже для переднего контура. Второй способ предполагает прокачивать дальний для дальнего контура, дальний для близкого контура. Затем ближний для дальнего контура, затем ближний для ближнего контура.
ПО первому прокачивают контуры по очереди , по второму - дальние точки контуров, затем ближние точки.
У автора достаточно прокачать только задний контур.
Можно вообще прокачивать по любому, но по выше указаным способам - оптимально. Не придется проходить по второму кругу. Но бывают случаи , что все равно приходится.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я когда прокачиваю вообще не замарачиваюсь на последователньость... иной раз даже проказиваю экспрессом без баночки с жижкостью и без помошника и всё работает как часы )))
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Mankus сказал(а):
Я когда прокачиваю вообще не замарачиваюсь на последователньость... иной раз даже проказиваю экспрессом без баночки с жижкостью и без помошника и всё работает как часы )))
Сказочник,ты,однако. Это по молодости. Сам такой. Был. :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я не сказаочник, я волшебник!
Где история про трактор утопленный в навозе? Я тему специалньо создал а ты не пишешь, я пока тож боюсь рассказыать такие интимные вещи )))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ЛЁсик сказал(а):
Я сейчас настолько пян,что всё могу рассказать! Мне ж читать завтра стыдно будет. :D

Давай жги, не тушуйся! Я потом расскажу чт оя делаю на трезвую голову, на этом фоне ты будеш реобелетирован )))
 

oleg zaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
москва
Спасибо всем за советы! Сегодня ходил в гараж пытался перебрать ГТЦ.Всё разобрал и почистил.Зеркало ГТЦ с небольшой ржавчинкой.Всё собрал и поставил.Начал прокачивать тормоза-эффект остался прежним,тормозуха чуть-чуть вытекает и толку не кокого. Буду подбирать новый ГТЦ,как я понял от УАЗа.Хотябы приблизительно скажите сколько он стоит в Южном порту?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
прежде чем его менять - последовательно проверь все контуры с глушением трубок, могут шланги разбухнуть и не пропускать к цилиндрам, попробуй накачать и отвернуть трубку от щита, или от моста. Если потечет - виноват шланг. а ГТЦ стоит в Южке от 700 до 1200 руб в газовских и уазовских рядах
 

oleg zaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
москва
Когда я встал под Валдаем на заправке пытался прокачать тормоза,то заметил что тормозная жидкость вытекает из тройника,из того разъёма,из которого должна выходить тормозная трубка на левое заднее колесо.Больше не где жидкость не вытекала-стало быть исправно!Или не факт? Когда ребята на дороге пытались мне прокачать тормоза,они понять ничего не могли тормозуха течёт,а педаль не схватывается.Мой друг начал дёргать педаль тормоза рукой очень быстро(туда-сюда до упора) и через 10 секунд педаль схватилосьи так я проехал на передних тормозах ещё 70км-потом вырволо с корнем трубку,которая была загнута.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
oleg zaz сказал(а):
Всем привет!Такое дело. Купил Победу в Питере стал перегонять своим ходом в Москву,вследствии чего проехав 200км на кочке проколол колесо и срезало тормозную магистраль левого заднего колеса.По дороге ехали ребята из клуба 4х4 загнули трубку,прокачали тормоза еле-еле и заменили колесо.Проехав 70км заметил,что тормоза опять пропали,оказалось что зажатую трубку выдернуло с мясом и пришлось гнать эвакуатором от Валдая до Москвы. Сейчас пытаюсь прокачать тормоза не получается. Отверстие на тройнике забито плотно тормозуха не течёт. Вопрос: от какого авто подходят тормозные магистрали и ГТЦ и как правильнее всё это прокачать? Заранее очень благодарен,помогите мне пожалуйста.
Какя жижа была залита ? Промой тормозную систему. Где-то у тебя "шкварка" торчит.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Совершенно справедливо!
Если трубки раздуло тут ни какой ГТЦ не поможет! У меня были такие проблемы, что окручиваешь штуцер для прокачки, помошник жмёт со всей дури на пядаль тормоза, а из штуцера капает, причём ели ели..... хотя должно течт струёй!

П.С.
Перебрать целиндр это незначит разобрать и собрать, это значит поменять монжеты и по необходимости клапан. эт я на тот случай если ты его разобрал и собрал и ждёшь эфекта )))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Все надо делать последовательно.
Прокачать ГТЦ и определиться - дает он давление или нет . При отсоединенной от него трубке. Если давления нет - заменить манжеты , а затем возможно и сам. При наличии давления - ГТЦ рабочий. Продолжить работы с системой.
Присоеденить трубку и проверить давление в заднем , а затем переднем контуре. Если где то нет давления , то последовательно проверять на соединениях.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 615
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
Машине, больше 50 лет.
Наверное, правильней, ВСЕ трубки и шланги поменять.
Благо это всё есть в продаже.
Это твоя безопасность.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
алекса сказал(а):
Машине, больше 50 лет.
Наверное, правильней, ВСЕ трубки и шланги поменять.
Благо это всё есть в продаже.
Это твоя безопасность.
Это не совсем верно , учитывая качество нынешних запчастей. Причем качество с годами падает. Стальные трубки на медные пожалуй и есть смысл поменять . А вот шланги *советского * периода у меня лежат и ничего . а 5 летние потрескались.
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
у меня так же было , только правое заднее где длинная трубка прям сразу у штуцера который в тройник входит когда в Москву ехал. выкрутил штуцер ,выкинул огрызок ,надел штуцер на трубку ибородком развальцевал .закрутил залил бск паехал, нормально , на спуске пропали ,тормозил двигателем ,ребят на сфетофоре объехал по обочине по причине непредвиденных обстоятельств, с встречной газелью еле разьехался, дорожники заняли встречную полосу для ремонта моста на трассе, а на второй поставили светофор для очередности проезда . поднялся с балки остановился смотрю со штуцера вытекла, развальцевал трубку так что образовался диск 2мм перпендикулярный оси трубки чуть больше внутреннего диаметра у штуцера, залил бск всё нормально только с 3-4ой прокачки педали. приехал прокачал с товаришем , одиночным способом прокачки не владею.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Найди шприц "Жанне" и будет тебе счастье прокачки в одно лицо.ЗЫ: этот шприц показан на рекламе "Интернов".
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Речь не о той Жанне которая из тех королев, что любят роскошь и ночь?