Гарант от клуба Андрей111

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Перевалочная база клуба, гаранты клуба - всё это хорошая идея, главное при этом не забывать делать отчисления в кассу этого самого клуба. А то получается забавная ситуация, площадкой для купли, продажи, обмена опытом пользуются все, а как возникают какие-нибудь финансовые вопросы, типа того же Олдтаймера или подарка на день рождения (Серега Сапер, привет))), то посильно участвуют единицы.
А по поводу правил продаж, тут очень всё скользко. Расскажите мне, как я должен принуждать случайного продавца держать бронь? Или, если он оставляет телефон для связи, и любой может позвонить и перебить бронь, цену и всё такое прочее? Право продавца продавать по той цене, по какой он считает нужной, право покупателя покупать или искать дальше. Почему бы не организовать аукцион на редкие детали? Тогда и брони и звонки сами собой отпадут. Продает человек воздушный фильтр второй серии за полцены, тут же в тему влетает спекулянт и бронирует, всё, приехали, нуждающийся будет вынужден покупать его же по завышенной цене, хотя мог в той же теме сделать ставку и купить у хозяина за адекватную цену. И, главное, все в выигрыше, ну, кроме спекулянта, но о нём у администрации душа не болит.
При чем здесь отчисления???
Клуб должен получать ренту от профессиональных продавцов и тех кто связан с реставрацией.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Барахолка охрененно работает, местами лучше, чем на других ресурсах.
Есть тема про обманутых продавцов-покупателей. Она почти ПУСТА.
Проблему не вижу.
Авиатор, хватит уже правоцировать, порой противно читать Ваши опусы, которые либо не по делу, либо таким языковым оборотом выражены, что мысль теряется.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Многие площадки с таким подходом уже на дне..... к сожалению.....
Клуб это, в первую очередь, не торговая площадка, а общение людей по интересам.
Не было бы торговли, ругани меньше бы было.
Торговля как приложение. Оно должно быть по оговоренным правилам. Их пока нет.
Если предложенная Андреем услуга заработает, исчезнет мошенничество хотя бы в нашем клубе.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Ну так исключите торговлю если нет желания наводить порядок и посмотрите, насколько клуб забурлит общением!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ну так исключите торговлю если нет желания наводить порядок и посмотрите, насколько клуб забурлит общением!
не ну вы из крайности в крайность )).. просто торговлю не нужно ставить во главу угла!
Торговля будет - это факт, не прямо, так в личке, а это ещё хуже...
Ещё раз повторюсь, мне из РБ деньги проще отправить Андрею, чем 100 раз объяснять, где и как и чем я их отправил, а потом ещё и просить именно КИТом отправлять , т.к. в РБ больше никто не возит.
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
не ну вы из крайности в крайность )).. просто торговлю не нужно ставить во главу угла!
Торговля будет - это факт, не прямо, так в личке, а это ещё хуже...
Ещё раз повторюсь, мне из РБ деньги проще отправить Андрею, чем 100 раз объяснять, где и как и чем я их отправил, а потом ещё и просить именно КИТом отправлять , т.к. в РБ больше никто не возит.
Уважаемый коллега, совершенно никакой крайности, речь шла об элементарном порядке в интернет сообществе! Вот и всё... и не первый раз этот вопрос возникает а Андрею, спасибо огромнейшее за его отзывчивость и отношение к форумчанам!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Порядок - это святое! )) ... Только одни админы его не наведут... нужно сознание постояльцев...которые не будут бросаться в омут с головой.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
Здесь у всех на плечах имеется голова.Предложил человек свои услуги,это конечно не за всех,но кого то может устроит.Он этим воспользуется. В силу каких обстоятельств применяется отчисление,пусть решает администрация клуба.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Я давно думал по поводу перевалочного пункта, это действительно хорошая услуга, и некоторым даже сам такую предоставлял, благо, было, где хранить детали. Просто это достаточно сложный вопрос, чтобы с наскоку это организовать. Если мы говорим о действительно гаранте от Клуба, а не отдельно взятом самоназначенном человеке, то тогда возникает много нюансов, взять хотя бы место для хранения. Для этого и нужны отчисления, ибо Клуб некоммерческая организация, ему негде брать на это деньги.
Получать ренту с профессиональных продавцов идея интересная, особенно рады будут те самые профессиональные продавцы, очень хотелось бы по этому поводу услышать их мнение.
Албанский, синька и прочее. У модераторов есть прекрасный инструмент - предупреждения, можно даже придумать, чтобы за количество предупреждений впаивался бан на неделю, предположим. Да только не будут модераторы этим заниматься, у этого раздела вообще модератора нет.
Кстати, если бы у Клуба водились бы хоть какие-то финансы, всем нам было бы лучше, можно было бы и помещение для всяких встреч-перевалочных пунктов арендовать, и сделать сайт для хранения всяких сканов книг и собственных разработок, и чертежи те же самые в конце концов выкупить, и раздать всем налево и направо.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Получать ренту с профессиональных продавцов идея интересная, особенно рады будут те самые профессиональные продавцы, очень хотелось бы по этому поводу услышать их мнение.
О - это интересно )
Кстати, если бы у Клуба водились бы хоть какие-то финансы, всем нам было бы лучше
Тогда нужно вводить членские взносы и платную регистрацию. При таком раскладе моментом всякая шушара отвалится....
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Членские взносы и платная регистрация бесполезно, членские билеты тому доказательство. Кстати, если карты дверные пойдут, то владельцы билетов автоматом скидку получат))
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Андрей тема очень хорошая,надо заниматься этим и развивать данное направление!удобно будет для всех.на незначительные минусы обращать внимание не стоит,разрешаться сами по ходу работы в данной сфере!
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Коллеги, давайте поступим следующим образом. У кого есть какие-то интересные соображения, пишите в личку. В ноябре будет клубная встреча, можно будет обсудить.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Человек услуги свои предложил, а по факту срач какой то получился.
Тема то очень хорошая, особенно кто не в Москве живет. Сейчас кидают на каждом углу, а тут как бы вариант получить купленные детали с гарантией.
Мое мнение - услуга имеет право на жизнь.
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Человек услуги свои предложил, а по факту срач какой то получился.
Тема то очень хорошая, особенно кто не в Москве живет. Сейчас кидают на каждом углу, а тут как бы вариант получить купленные детали с гарантией.
Мое мнение - услуга имеет право на жизнь.
Поддержу. Я вот не в Москве, но часто покупаю на этом форуме и в др. местах. И, к сожалению, именно тут меня немного, так сказать, кинули. Даже не то, чтобы кинули, но известный тут форумчанин с хорошей репутацией недодал одну деталь, а вместо другой дал 24-кину под видом 21-й. Мой человек, который забирал и оплачивал детали, знаний нужных не имел, и кто-то понимающий мог бы мне подсказать, что да как. А в моем случае получилось деньги не ветер, не Бог весть какие, но неприятно. Продавец еще на ОГИС- 2014 при личной встрече обещал исправить, до сих пор исправляет.
 
Последнее редактирование:

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
.............
Клуб должен получать ренту от профессиональных продавцов и тех кто связан с реставрацией.
\\\\\\\\\\\\\\\\
Я не думаю, что профессиональные продавцы, и те, КТО СВЯЗАН С РЕСТАВРАЦИЕЙ, будут против заплатить клубу.
Я например сейчас, тут, продаю ткань на Победу, естественно, готов за это платить.
и салоны я реставрирую.
Правда за всё время прибывания тут(9 лет), от клуба в работу мне пришёл 1 салон.
-- Платить?? не платить??
Свой, тема-то не про это.
а про предложения услуг Андреем.
надо это, или не надо.??
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Пока резюмировать тему рано, но ждем предложений как ....
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
\\\\\\\\\\\\\\\\
Я не думаю, что профессиональные продавцы, и те, КТО СВЯЗАН С РЕСТАВРАЦИЕЙ, будут против заплатить клубу.
Я например сейчас, тут, продаю ткань на Победу, естественно, готов за это платить.
и салоны я реставрирую.
Правда за всё время прибывания тут(9 лет), от клуба в работу мне пришёл 1 салон.
-- Платить?? не платить??
Свой, тема-то не про это.
а про предложения услуг Андреем.
надо это, или не надо.??
Александр, Кирилл предложил Андрею перечислять деньги в клуб. Если Андрей выступает от себя лично, то я против.
Если выступает, как арбитр клуба, то другое дело, тогда нужно установить расценки, чтобы и Андрею было интересно заниматься этим и клубу копеечка.
Это зашла речь про деньги.

Касательно нужности, большинству эта услуга нужна. Во-первых, действуют мошенники. Во-вторых, у покупателя (как в примере Фируза) не хватает знаний.
Очень часто сталкиваемся с тем, что надо съездить посмотреть. Готов платить за это, но не знаешь к кому обратиться. А тут есть арбитр. При чем квалифицированный.